Блог им. kabanspb

Тинькоф инвестиции. Активные клиенты

Смотрел недавнее видео Тимофея где они упоминал о бешеном росте активных клиентов у Тинькоф брокера, и что активность считается по одной заключенной сделке.

Так вот дней 10 назад наткнулся на рекламу от тинькоф «акции за обучение», в условии для получения бонусов как раз надо сделать определенный оборот, т.е. минимум ту самую одну сделку.

В итоге я отрыл 3 счета (себе, жене и маме), прошел обучение -> получил бонусы -> вывел деньги -> забыл про эти счета.

Возник вопрос можно ли ориентироваться на такие данные по активным клиентам (скорее на то что они будут в будущем приносить деньги в виде комиссии), или это просто результат аргесивного маркетингового хода и по большей части счетов одна сделка и будет единственной на протяжении всей жизни счета.

Кстати с 3-х счетов бонусов было на 12 000 рублей — не густо, но на дороге не валяюся)
★3
25 комментариев
Учитя мат.часть ))). https://www.moex.com/ru/spot/members-rating.aspx?rid=110
+100500 ) а если дальше хайперам жевать кашку, оттуда же:

Публикация списков ведущих операторов осуществляется ежемесячно в начале текущего месяца по итогам
предшествующего месяца



avatar
Кстати да, совсем я ленивый стал. Заполнил заявку, жду курьера. А там есть требование оборот 15 тыс, чтоб вывести подаренные деньги. Можно завести 1000р и обернуть ее 15 раз? 
avatar
consar, хз, читал кто-то с 500 рублями хотел такое провернуть)))
avatar
Kaban.spb, проще завести 15т, продать подаренные акции и вывести все?
avatar
consar, я так и сделал — завел — сделал оборот и все 2 минуты дел.
avatar
consar, будет бан
avatar

Вы ничего не понимаете в бизнесе высокотехнологичной компании. 3тыр. в подарок за в итоге пустой счет, зато на первом месте.
Тоже в процессе прохождения. Рассчитывал на большую сумму, вроде в приложении мелькало от 10тыр.

avatar
M2, мне курьер только завтра карту привезет. Я до последнего держался и не становился их клиентом. Без получения карты брок.счет не открывается. Где нить в интернетах есть инструкция, как сделать карту ТинькоффБлэк полностью бесплатной? Мне 20я карта не нужна, чтоб выполнять там всякие квесты.
avatar
consar, есть, но там все просто — в чат напишите, что хотите перейти на тариф без абоненской платы и все.
avatar
Kaban.spb, так просто написать и все? У них куча спецпредложений, например, была акция приведи друга и торгуй без комиссии 1 месяц.Нашла инфу про нее аж с 2019 г., но судя по тому что они стали обсуждать на полном серьезе — она действует.Только надо предоставить друга который привел в тинькоф инветиции.Вы не пользовались? 
avatar
Daria Jones, по поводу написать это разговор просто про карту Блэк ( но в общем то да — порсто написать). Про месяц без комиссии читал, но не пользовался. Я себе просто открыл счет, а еще 2 по ссылке от себя, и по идее должны начислить акций за приглашение, но пока только за одно приглашение начислили.
avatar
Встречаю тут одного знакомого, давно не виделись и что-то разговорились. Дак знакомый никогда дела с финансами до этого не имевший, то есть вообще никак, военный, никогда не открывал ни вклады и уж тем более брокерские счета, из карточек всегда была одна -сбера, и то потому что заставили на работе оформить. Дак, вот, оказывается он открыл счёт у тинькова, напокупал американских акций и  спрашивает меня, -«ну я знаю, что ты вроде финансами как то увлекался?!, а ты случайно не знаешь эксперта Василия?» Почему то я сразу подумал про одного Василия, и таки оказался прав))
Chinesehero, кто не знает Васю, Васю знают все. Он наверное твой знакомый и теслу шортил с Васей )))))
avatar
Technotrade, не знаю что он шортил, но вроде как был в минусе. Точнее я не думаю что он знает такие слова), просто походу накупил всякого по чьим то советам. Все мне тыкал графиком какой то Момо)
Да нормально у него все, да часть хитрожопых выводит бонусы но большая часть хомячков хавает наживку и колбасит тинку 1700р комисс-прибыли каждый месяц
avatar
Кстати с 3-х счетов бонусов было на 12 000 рублей

<< неужели Тинькофф такой идиот, что раздает такие суммы направо-налево? Может, вы там чего не дочитали в договоре мелким шрифтом? Или ваш пост — рекламный?
avatar
MadQuant, да полюбому все эти бонусы окупаются. По другому у Тинька и быть не может ))) У него и проценты по кредитным картам всегда были самые большие, его не проведешь и халявы не жди )))
avatar
MadQuant, ну идиот — не идиот, но результат +12к, может что-то и не дочитал, но деньги вывел на счет без вопросов. Пост не рекламный. Когда маме счет открывали — она все тоже сомневалась, что кто-то просто так ей даст денег…
avatar
Kaban.spb, подскажите,  сколько дней ушло на прохождение курсов?
avatar
Мурен(а), 4 урока открываются сразу, остальные раз в 2 дня, около 10 дней.
avatar
MadQuant, получил 16 с 2х счетов, агрессивный маркетинг
avatar
MadQuant, я почитал. Думаю надо зарегаться. Наверно тинькофф потом продаст персональные данные 
avatar
MadQuant, наверно перед продажей Яндексу или МТСу разгоняют клиентскую базу.
avatar
MadQuant, насчет идиота не могу сказать, но бонусами дал 4600 р. после прохождения учебы. Ни один брокер (были счета в Алор, Финам, ПСБ)таких подгонов не давал. Комиссия конечно конская. Но опять же смотря для чего.
avatar

теги блога Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн