Uptrader

Альтернативная Энергетика: Инвестиционные Идеи



01:35 Почему альтернативная энергия в Тренде?
04:50 Главные злодеи
07:20 За счет чего нагреваемся?
09:25 Электротранспорт
11:40 Влияние изменения климата
18:35 Дефицит воды
21:10 Изменение культуры потребления
24:10 Проблемы Китая
25:20 Что будет с нефтью и газом?
26:50 Что будет с сельским хозяйством?
33:50 Какие сейчас тренды?
39:00 Зелёная сделка Европы
42:00 Альтернативная энергетика
42:10 Рост мощностей
44:20 Прогноз по энергетике от Total
49:30 Про компанию Total и ее развитие
58:25 ETF на альтернативную энергетику
01:00:10 SolarEdge (SEDG)
01:05:55 First Solar (FSLR)
01:10:25 NextEra Energy (NEE)
01:16:40 Renewable Energy (REGI)
01:20:10 Canadian Solar (CSIQ)
01:23:30 Jinkosolar (JKS)
01:29:25 Enphase Energy (ENPH)
01:32:45 Daqo New Energy (DQ)
01:41:30 Энел России (ENRU)
01:43:00 Проблемы дисбаланса при переходе к АЭ
01:48:25 Альтернативная энергетика Европы
01:49:55 Generac Holdings (GNRC)
01:52:45 Инвестиции Дмитрия в альтернативную энергетику
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.6К | ★4
5 комментариев
Если понравилось видео — ставь ХОРОШО
avatar
А как же РусГидро? Вполне себе Зелёная энергетика, углеродный налог не грозит.
avatar
Если за ближайшие 10 лет не придумают как хранить электроэнергию все ваши слова просто деза. 
Придумают?
Вопрос хороший.

Деза не в том что вы неправильно цитируете чужие отчеты, а в том что эти отчеты имеют мало общего с тем что будет.
Почему?
Там нигде нет ответа на вопрос почему так будет.

Возможно интересно вложиться именно в компании разрабатывающие или производящие системы накопления электроэнергии.

С другой стороны хранить энергию в виде угля, нефти и газа нет проблем.

Как будут экономически конкурировать страны с дешевой углеводородной энергетикой и альтернативной? Европа хочет сама тотально проиграть экономическое соревнование на планете?
avatar
sergik99, а зачем ее хранить, если можно просто использовать
avatar
@SMARTECONOMIST, В этом то и проблема. Энергии надо то много, то мало. Гэс и атомные станции не позволяют резко дергать ручку газа.
Причины можем обсудить.

Угольные станции тоже не сразу тонны уголька подбросить можно.
Есть специальные маломощные газовые станции у которых от запуска до выхода на рабочую мощность проходит несколько минут. Плата за это потеря КПД. Кто платить станет?

Так что основная проблема ВИЭ это необходимость содержать обычные углеводородные ГРЭС причем на ходу и без полной мощности.
Кто за истраченное топливо и амортизацию оборудования платить станет?
Владельцы ВИЭ, но они переложат все эти капексы и опексы на потребителя. Потребителя в Европе.
В России можно и на традиционной  энергетике в это время жить. Мы еще конкурентное преимущество получим в виде более дешевой энергии.

Думаю что сейчас начнут усиленно развиваться различные системы накопления электроэнергии.  Литий и кобальт уже объявлены стратегическим сырьем. Мы еще увидим войны за него.

Тут нас называли страна бензоколонка. Так мы еще и батарейкой стать можем.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн