Блог им. karpov72

ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)

Представляю обзор лучших по фондовой секции конкурса ЛЧИ 2020.
Планирую раз в неделю такой ТОП-50 делать.
Другие секции мне неинтересны, поэтому их обзоры пусть делают те, кому это интересно.

Что можно сказать в целом по фондовой секции. Особенностью является то, что это секция с самым большим количеством участников. На 17 октября их равно 8362 человека. Поэтому очень возможна ситуация с «ошибкой выжившего», когда случайным образом кто-то попадает высоко в ТОП. Тем более что ситуация складывалась удачно для любителей ставок на всё. За прошедший месяц был и мощный рост и падение Яндекса, Тинькова, сильнейший обвал в Аэрофлоте.

В такой ситуации системные трейдеры могут остаться далеко позади от везунчиков, которым повезло случайным образом быть в нужное время и нужном направлении и оказаться в выигрышной позиции. И в текущей ТОП-50 такие считаю тоже есть.

Итак, текущая таблица (если плохо видно, то открой в отдельном окне картинку)

Лучший частный инвестор на фондовом рынке
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)

Посмотрим через неделю, насколько много останется из данных участников в ТОП-50. Думаю Примерно наполовину, на 20-25 человек состав обновится.

Конкурс по брокерам по составу участников в ТОП-50

1. Тиньков          32
2. ВТБ-Капитал    7
3. Открытие         7
4. БКС                 2
5. Альфа-банк     1
6. Уралсиб           1

В целом очень мало считаю системных трейдеров на фонде. В основном это действительно долгосрочники-инвесторы, с удержанием позиций днями. Только очень редко встречаются интрадейщики, совершающие сделки в течение дня, с удержанием нескольких часов. И совсем единицы тех, кто скальпирует, с удержанием в секунды и минуты, не более часа.

Ниже покажу из этих 50 на данный момент, кто заслужил моё уважение своей торговлей. Эту табличку назову «Выбор Карпухи». Предполагаю, что костяк (большая часть) сохранит место в ТОП-50. Если кто-то на следующей неделе покажется мне достойным добавления, то будет добавлен.

Выбор Карпухи
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)

Первые трое из них реально претендуют на то, чтобы побороться за первое место. Среди них, как я считаю по моим предположениям, Виктор Тарасов под ником FreeTrader, который отчаянно борется за то, чтобы быть выше. Но пока это сделать не получается, так как всё время кто-нибудь из угадайщиков или везунчиков, но никак не системных трейдеров попадает на первые места. Подтверждение Виктор не давал, но думаю, что это всё-таки он. Очень уж характерный у него торговый почерк. Своё предположение я делал в этой теме, кто не читал, прочтите: Нашёл Виктора Тарасова на конкурсе ЛЧИ 2020. Неужели это он?

В этом году, в отсутствие Ильнура с ником «ТАТАРИН», четырёхкратного чемпиона, есть шансы победить у вечно «вторых». И второго шанса не будет. Именно поэтому борьба будет очень упорной до последнего дня. Считаю, что победитель наберёт доходность где-то 275% и этого будет достаточно для первого места.

Интрига ещё есть в том, что существуют две подноминации: лучший торговец американскими акциями и лучший торговец акциями в вечернюю сессию. Это прибавляет интереса. Прошёл первый месяц. Осталось ещё два месяца, и считаю, что с каждой прошедшей неделей конкуренция и борьба будет становиться всё больше жёстче.

Лучший трейдер американскими акциями
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)


Лучший трейдер вечерней сессии
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)

А на кого вы готовы поставить? Кто на ваш взгляд первым поднимет брошенную перчатку лучшего трейдера страны Ильнура широко всем известного под ником «ТАТАРИН»? Кто усядется на трон чемпиона, растолкав на пути к чемпионству всех остальных соперников, и потом погреет место на троне, правда недолго, а всего лишь до следующего года? Недолго, потому что величайший чемпион Ильнур объявил о том, что в этом году хочет дать дорогу молодым, но в следующем году вернётся. В этом году единственный шанс предоставлен кому-то из «молодых» занять первое место на фондовой секции. 

Может кого-то не упомянул, или кто-то в данный момент находится вне лучших ТОП-50? Тогда поднажмите, и в следующем обзоре о новеньких будет упомянуто. 

Фондовая секция является секцией с самым большим количеством участников и победа в ней самая престижная, чем на срочной или валютной секциях, где просто можно в лотерейки в опционах сыграть или на больших плечах.

Победитель на фонде не будет являться случайным, а будет реальным достойным чемпионом. И самым уважаемым.

Самым уважаемым, потому что победитель фондовой секции никогда не будет идти на самом последнем месте во всех последующих конкурсах, в отличие от одного из прошлых победителей срочной секции, который всё-таки сыграл в лотерейку и тогда ему повезло, занял первое место, а в этом году не повезло и идёт на самом последнем месте. 
ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 17 октября (1 выпуск)
★3
18 комментариев
Вот доживём до выборов Трампа, и посыпятся фондовые инвесторы, как снежный ком с горы...
 У срочников хоть есть шанс грамотно заработать на шортах.
 О том, что брокерская комса на фонде здесь вообще не учитывается, я вообще молчу, и доходность фондовых спекулянтов в основном бумажная, левая, одним словом — ЛЧИшная. 
avatar
ты реально заморочился.копаешь и копаешь без устали..на первых идут тиньковцы.он вроде и свои призы обещал победителям.у них мотивация выше
avatar
У тебя кстати у самого неплохая доходность с достаточно ровной кривой. Как бы народ ни троллил, не все могут продемонстрировать такой результат 
avatar
Ну что могу сказать! КРАСАВА!!! Очень энергичный думаю будет еженедельный обзор фонды!!! От души спасибо!
avatar
 Хотелось бы также видеть впечатляющие еженедельные обзоры от Каракольского!!! Вместе вы по духу письма и стилю повествования мало чем уступаете легендарному Решпекту !
PS :  Ну и маленький бонус от меня! Можете в личку писать вопросы по рынку, иногда дам дельный совет ( что можно и что не нужно делать в текущей ситуации )
avatar
а вот мои результаты за этот месяц по обычному торговому счету( скрин из ЛК  Открытие-брокер )

Данные за период

16.09.2020 - 16.10.2020

Доходность к средним активам

37,44 %

Средние активы

427 575,14 ₽
avatar
Тарасов Виктор, плюс, если не преувеличиваешь
avatar
Тарасов Виктор, мало денег, смешно прям, вот если бы было 4 ляма, но их в неликвиды не вихрешь же?
Владимир Гончаров, кому мало, мне хватает… 4+++ ляма у меня в других бизнесах вложено ( для трейдинга мне хватает по факту того, что имею )
avatar
Владимир Гончаров, по неликвидам у меня есть отдельный секретный супер счет на 1 мио, где я обычно покупаю 4 разных шлака( по 250 на каждый ) и время от времени (по мере всплесков по бумагам)провожу ребалансировку и прибыль в бизнес, сумму в повтор оборот…
avatar
Тарасов Виктор, увы Виктор в тусовке СЛ «секретный счет» звучит подозрительно.
Владимир Гончаров, я знаю… поэтому специально написал… секретный супер счет ..) а на самом деле ничего особенного, про него на вскр вебинарах на ютуб я постоянно рассказываю.
avatar
Татарин где то там сидит, должен сидеть со 100 входными
avatar
GoodBargains, он сказал что не участвует… ему мы верим на слово.
avatar
Карп, а чё про себя ничего не рассказываешь? Ни про ЛЧИ, ни просто про свой портфель? Где вопли «ах, какой я несчастный и слабовольный»? Где посыпание головы пеплом? Где традиционный текст «вот если бы я 10 лет назад...» ну и так далее?
avatar
Вася Баффет, он в  топ 100  на фонде, все наладилось и теперь больше позитива!
avatar
Вечерка — это прям специально для Вити придумано..) Сидишь, переливаешь из пустого в порожнее -))
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн