Блог им. VovaBall

28.09.2020г. НАСТРОЕНИЕ РЫНКОВ. "Игроки в ожидании новых стимулов"

    • 28 сентября 2020, 10:09
    • |
    • VovaBall
  • Еще
Настроение рынков на утро в понедельник — позитивное. Азия торгуется в зелёной зоне, продолжающееся восстановление экономики Китая нейтрализовало некоторые опасения. Дополнительный позитив Азиатскому региону придают и американские фьючерсы, которые показывают рост в среднем на 0.5%. Игроки ожидают, что пакет поддержки будет принят уже на этой неделе. Нэнси Пелоси заявляет, что возможен еще один пакет стимулирования, поскольку демократы Палаты представителей пытаются продвинуться вперед в отношении меньшего пакета помощи стоимостью около 2,4 триллиона долларов. Без пакета помощи ожидать роста не следует.
Сегодня особо сильных движений по рынку не жду. Самое интересное начнётся завтра, напомню, что завтра пройдут первые дебаты между Трампом и Байденом. Дебаты могут иметь больший потенциал для движения рынка, чем отчет о рабочих местах. (Данные с рынка труда будем получать уже на этой неделе). Если Трамп будет восприниматься как победитель, то может произойти позитивное движение на рынках риска, и рынок облигаций может распродаться, отправив доходность выше. Трамп воспринимается как лучший для акций и экономики, а Байден, как ожидается, будет настаивать на более высоких налогах и большем регулировании.
Об этом говорили вчера в видео.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️


Говоря про помощь стоит отметить, что American Airlines получила казначейский заем в размере 5,5 млрд долларов, может привлечь больше.
Первоначально American Airlines было выделено 4,75 миллиарда долларов, но перевозчики, в том числе Delta Air Lines и Southwest Airlines, уже заявили, что не намерены забирать свою долю пакета, открыв дверь для использования средств другими авиакомпаниями.
Кстати, говоря про авиацию, стоит упомянуть, что Boeing $BA готовит сокращения руководителей среднего звена. Около 170 руководителей, 70 из которых работают в подразделении коммерческих самолетов, принимают предложение о выкупе, которое включает годовую зарплату. Первый из вице-президентов и старших менеджеров, который согласится с условиями, покинет компанию 2 октября, а позже в этом году последует вторая волна.
В связи растущими рисками повторных карантинов по всему миру продолжаю утверждать, что ставку среднесрочно нужно делать на технологический сектор. Сегодня возможно увидим продолжение движегия вверх в таких компаниях как nvidia, amazon, amd, также ожидаю продолжения роста в акциях Apple, т.к. не за горами презентация флагманского продукта.
Завершая разговор про американский рынок я бы посоветовал присмотреться к акциям PepsiCo $PEP Bed Bath & Beyond $BBBY, у которых в четверг отчёт. Также сегодня покажет свои финансовые результатв Weibo $WB.
Наш рынок показал на прошлой неделе характер и вёл себя намного лучше западных площадок. Сегодня вновь будем пытаться закрепиться выше отметки 2900п по индексу Московской Биржи.
Ралли в Сбербанке выходит на финишную прямую. Последний день покупки Сбера под дивиденды 1 октября. Думаю увидим хороший рост в этих бумагах.
Сегодня:
Россети и ТГК-1 проведут заседания советов директоров
Группа “Эталон” опубликует финансовые результаты по МСФО за 2 квартал 2020 г.
На прошлой неделе увидели курс доллара выше 78₽
Причины роста доллара:
1. В Конгресс США внесён законопроект о санкциях против ближайшего окружения Путина за отравление Навального.
2. Правительство РФ хочет обязать Газпром ускорить газификацию российских населённых пунктов за счёт собственных средств газовой компании, что может привести к оттоку иностранных инвесторов из акций Газпрома, что приведёт к оттоку капитала.
3. Утверждены дивиденды по Сбербанку. Прайсят их вывод иностранными инвесторами в доллары.
Не забываем про Беларусь и ускорение роста заболеваемости в Москве.
О долларе очень много говорили здесь
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️


Отчёты сегодня:
Thor Industries $THO 13-30
Sina Corp $SINA 13-00
Weibo $WB 13-00
Cal-Maine Foods $CALM 13-30

🤝Поддержать канал: www.donationalerts.com/r/vovaballfinance
.
📬Мой телеграмм канал: t-do.ru/InvestProfit2019
.
📸Мой личный инстаграм: instagram.com/vova_ball?igshid=bm90u42i7ubl
.
⚡Инстаграм InvestProfit:
instagram.com/invest_profit_?igshid=1lqzv3gqbzqv3
.
🗞Мои статьи в ЯндексДзене: zen.yandex.ru/id/5e4a646670d2aa13e1bf2edd
.
📰Страница Вконтакте: vk.com/investprofit2020
.
🔖Наш Twiter: twitter.com/InvestProfit2?s=09
.
💱Тинькофф Инвестиции — простой способ быть инвестором
www.tinkoff.ru/sl/8mzZnulXcEt
.
🏦Открыть счет в Тинькофф Банк:
www.tinkoff.ru/sl/3U2RgFj9PSH
.
#карантин #европавирус #доллар77рублей #ценынанефть #нефтьуже40$ #курсдоллара #опек #налогНДПИ #Путин #Трамп #вакцинарф #нефтяныевойны #28сентября #черныйпонедельник #заседаниеопек #сделкаОПЕК #курсдоллараиюль #конкурс #заседаниеЕЦБ #торговыевойны #событиянедели #27сентября #сберкоф #долларпо100#экономика #политика #мироваяэкономика #3ноября #инвестиции #саудовскаяаравияроссия #акциисбербанка#youtube #фондовыйрынок #втораяволна #сезонотчётностиасша #прогнознанефть #новости27сентября
#обзордня #аналитика #вакцинаотcovid #безработица #прогнозкурсадоллара #конкурс #отравлениенавального #отравлениеНавального #когдапокупатьдоллар #рыноктрудаСША #паниканарынках #обвалрубля
★1

теги блога VovaBall

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн