Блог им. FlashCrash

Внимание. Война между Арменией и Азербайджаном.

Внимание. С  с этого момента  всех специалистов по авиации, футболу, Covid-19, ОВ «Новичок» и недвижимости прошу срочно переквалифицироваться в военные эксперты.
Нам важны ваши мнения.
94 комментария
Скоро азербайджанский нефть будет армянским
avatar
Ray Badman, ну хачей станет меньше это точно
avatar
Sopernik, В Краснодарском крае необходимо мобилизацию проводить
avatar
GAURANGA, 100%
avatar
GAURANGA, имхо — она уже идет. 
GAURANGA, армяне в Краснодарском крае в основном давно уже граждане России, со всеми вытекающими.
avatar
GAURANGA, а зачем? местные армяне и так справятся с азербайджанцами. Вот если турция влезет, тогда армяне со всего мира поедут воевать, это дело принципа.
avatar
Карен, Экономика Азербайджана больше раз в 8 Армянской.
И так по всем показателям.
Калифорнийские армяне вряд ли будут воевать с Азерами в Карабахе
avatar
clerk, кстати калифорнийские армяне тоже были и даже один получил высшую награду РА. Но я уже писал местные сами справятся с азербайджанцами, экономика вооружение численность это все у азербайджацев превосходящие, но есть такие качества- мотивация, и результат, тут азербайджанцам не повезло.
avatar
clerk, Галустня будет, он же страйкбольщик ему то какая разница, опыт есть.
Карен, армяне воевать? Армани столько сапог не сошьет
avatar
IliaM, армяне численностью в три раза меньше азербайджанцев 25 лет назад сумели освободить Карабах, и в придачу оккупировать 7 районов Азербайджана (это 15% территории) и до сих пор удерживают эти территории считая буферной территорией вокруг Карабаха. Так что прежде чем писать хрень изучи тему.
avatar
GAURANGA, Адлер опустеет :)
avatar
GAURANGA, уточню на Черноморском побережье, там армян больше. 
Ray Badman, сомнительно учитывая что численность армии у Азеров почти в 3 раза больше
avatar
Добрый Енот, так было всегда, и это никогда не имело значение
avatar
вчера я был вирусолог сегодня военный  политолог
avatar
Байкал, долго будешь прятаться, слабак))?
avatar
Байкал, да ты во всем спец)))

не обижайся, все по доброте душевной
avatar
Байкал, с мужиком разговаривал. Он оттуда. Там 80% проживает армян. Вот и причина выиграша. Проводился референдум. Где народ проголосовал за армению. А вообще война это плохо. Чего уж там.
avatar
жаль плюсануть не могу! Не в бровь, а в глаз!
П.С. половина не оценит сарказм…
avatar
Григорий, некогда им оценивать, срочно новую аналитику хреначить надо.
avatar
Lgner, ты прав, удивляет, когда человек — эксперт по абсолютно всем вопросам, прям Да Винчи местного разлива )
avatar
Григорий, да вроде Тимофей сделал так, что плюсовать могут теперь все.
avatar
Виктория Ра, спасибо, работает)
avatar
а если по белоруссии эксперт, то што делать?

avatar
Россия продает оружие и тем и другим, значит рост?
avatar
Александр, Армения уже не друг России 
avatar
Тимур К, прежде чем написать такую ересь — слетайте в Ереван. 
avatar
КРЫС, последнюю новость про Армению я видел как Пашинян и прочее проамериканские. Дальше я не смотрел новостей на эти темы и тем более не смотрю сейчас . 
avatar
Тимур К, Армения — это страна, где очень хорошо относятся к русским. Не за деньги, а от души. Я там себя чувствую как дома... 
avatar
В мире жить скучно, решили в войнушку поиграть. Ждём открытия рынка.
avatar
Как надоели пи… сы у которых вечно руки чешутся.посадить бы их в танк и подорвать всех к херам. Опять войну разводят мрази. Это мое официальное экспертное мнение.
avatar
зря шутите на такие темы как война
avatar
Pulzze, Не уж-то вы знаете другие пути заработка???
Жопа. Прошу учесть к ЛЧИ
avatar
Интересно, кто ещё в пятницу всё знал и топил рубль?
avatar
Раньше я был знатоком футбола (евр018), потом стал специалистом по ядерной энергетике (сериал Чернобыль), затем вирусологом (ковид) ну а теперь встречайте военного) эксперта
avatar
Chinesehero, в 18-м чемпионат мира был, а не евро. Хотя Вы эксперт, Вам виднее )
avatar
Gh0sT555, вот видите насколько народ интересуется футболом, 8.5 тыс просмотров а заметили только вы)
avatar
в прошлый раз под новый год, когда были разборки с Ираном (вроде как) в первый торговый день нефть и золото просто взлетели, как говорится: би карефул, Господа.
avatar
Да пофик. Военные в обеих странах не намолятся на эту землю, повод пилить налоги граждан
А люди кретины
Ну все, приплыли. Все переквалифицировались, а по делу ни одного мессенджа.)))))))))
P.S. Я не эксперт, я просто наблюдаю.
один из признаков идиотизма-мысли так и прут))
RUH ты где?! ) 
Есть повод не писать про ковид!)))
avatar
Свой Мужик, 
avatar
Думаю не стоит поддерживать ни одну из сторон. Пусть воюют и убивают друг друга. Только по серьезному, а не так, как 20 лет постреливают и по углам. Кого в живых меньше останется тот и проиграл.
avatar
На Smart-Lab-е есть один эксперт, который разбирается во всех вопросах-это RUH666 ( вроде такой ник, точно не помню ) :))) 
Исанмесез дуслар !!, Хэерле кич! У нас тут много экспертов, щас новостей насмотрятся и погнали
avatar
Железобетонная версия на все времена и любые события. Проверена на практике многократно. Армяне сами на себя напали. Подорвали пару ржавых танков для вида. Сняли видос и от имени Азербайджана выложили в сеть. 
avatar
ОБЛИВИОН, там все серьезней. есть инфа что турки перебросили в карабах чебуреков из идлиба. 
avatar
GAURANGA, если погуглить была раньше инфа что в карабах курды ехали пачками воевать на стороне армении. так что похоже к конфликту обе стороны готовились заранее.
avatar
user11, наемники по любому будут. Есть видос просто в сети… как они перемещаются по Азербайджану…
avatar
user11, идиотская заявление.
avatar
user11, курдов в армению никогда не пустят сами армяне, а на стороне азербайджана и раньше были наемники, и даже Басаев с отрядом. ничего не получилось у них. Главная причина это мотивация, у армян нет иного выхода тк. защищают свои дома, семьи проживающие в карабахе, а азербайджанцы реализуют свои амбиции по освобождению оставленных 25 лет назад своих 7-ми районов (в них никто не живет).
avatar
Карен, все верно.
avatar
Это не война, это лишь небольшая провокация.

Причем Азербайджан был к ней явно не готов, но очень хотел посчитаться за сбитые вертолеты, как итог погубили еще людей и технику на минных полях. 
avatar
 вангую, турки потеряют больше всех
avatar
Делать нехер. Лучше бы собрались в чистом поле и померялись бозбаш!
avatar
Исламское государство выступило посредником в армяно-азербайджанском конфликте. Халиф Абу Ибрахим аль-Хашими аль-Курейши предлагает разрешить ситуацию путем партии в нарды.

avatar
GAURANGA, фото как минимум номинант или призер
конкурса
avatar
Азербайджан подобную попытку проделывал минимум 3 раза, в первый день как правило успешно наступает за счет внезапной атаки, со второго дня отступает и на третий заключает перемирие. Сейчас будет также. 
avatar
Карен, хорошо если так, но я выше написал, что туда едут наемники из Идлиба, не 100% инфа но видос есть… и репортеры из турции уже в начале заварушки тоже там, и совсем недавно были учения России с другими странам в Астраханской области… слишком много совпадений. Походу что-то намечается не на 3 дня.((( 

Дело не в Нагорном Карабахе, конечно же. И не в Армении с Азербайджаном. И даже и не в Турции.

Дело в принципе.

В вопросе о том, может ли некто дать в морду официальному союзнику России (Армения — член ОДКБ) так, чтобы в итоге не заработать крупные неприятности.

Вообще это именно то, зачем более слабые страны заключают союзы с более сильными. Потому что ищут защитника на случай чего.

Ну и вот тут вопрос в том, годится ли Россия в качестве такого защитника. И готова ли вообще таким союзником (защитником) быть?

Опять же, Россия им быть не обязана. Позиция, в которой Россия отстаивает только свои интересы, а союзника у неё два (армия и флот), вполне жизнеспособна. Тот же Китай в целом действует именно так.

И вот сейчас Россия, хочет того или нет, даст на этот вопрос ответ: является она центром некоего объединения государств с собой во главе или нет?

И если выяснится, что нет, то это будет сигналом для всех «миноритарных союзников», от Белоруссии до Южной Осетии и Приднестровья, о том, что им лучше поискать другого защитника.

Я думаю, что знаю ребят, которые такими защитниками стать не откажутся.

avatar
GAURANGA, Россия в Армении уже давно, со времен царя. Что касается России, смотрите глубже, Россия с турцией воевала чаще всех в своей истории (минимум 12 раз), турки не смотря на потепления всегда остаются стратегическими противниками для русских тк. не отказались от экспансии в Сев Кавказ, а это для России очень не выгодная история. Так было 150 лет назад, и сейчас ничего не изменилась. Российские войска в Армении по причине того что армяне всегда были против турок на российской стороне. Не ставить же русские базы в братском для турков Азербайджане, или во враждебной Грузии. Другими словами «враг моего врага- мой друг». Россия выступит на стороне Армении в случае конфликта с Турцией. Что касается Армении и Азербайджана, там паритет даже с учетом наемников. 
avatar
Карен, всё верно. Но армяне в 90-ых неплохо газовали за карабах)
avatar
Rustrade, что имели ввиду? В 90-х азербайджанцы убегали от армян без оглядки оставив 15% своей территории не считая самого Карабаха, и тогда у них экономика была лучше армянской, численность населения выше в 3 раза, и вооружение намного лучше. Фактически Карабахское ополчение все вооружение получило в качестве трофея. 
avatar
Армяне и Азербайджанцы помиритесь!
Отдайте Карабах России. 
Ведь мы же отдали Вам Москву!
Чего вы делите эти камни. 
Ведь вы же мирно имеете в совместной собственности, торговые центры и рынки столицы.
avatar
Sahsa, 
avatar
А кому обратиться за разрешением для оставления коммента и получением квалификации «специалист» взрослого человека могущим иметь свое мнение ИМХО? Тебя не спросили.
avatar
Армения во главе со своим глаанюком совсем недавно вещала Россия вон из Армении, молодые армяне жгли флаги России. Так почему армянский главнюк звонит сейчас Путину, а не своему хозяину Соросу? Армения не так давно заявляла о желании выйти из ОДКБ.
avatar
Andrey Z., не путай, Армения демократическая республика, и там не всегда глава может сделать все что ему захочется. Кстати Пашинян не топил за выход из ОДКБ, больше слушай пропагандистов типа Маргариты Симоньян)))
avatar
Карен, — Я напомню вам слова Никола Пашиняна, исполняющего обязанности премьер-министра Армении. Присутствуя на Trident Juncture 2018, проходящих в Норвегии учениях НАТО, Пашинян сообщил о желании своей страны войти в состав НАТО, оставаясь при этом членом ОДКБ. Более того, армянский политик заявил: «Если для вступления в НАТО Армении всё же придётся выйти из ОДКБ, мы выполним это условие».

Просто цитата. Точно он этого не говорил?
avatar
Andrey Z., ссылку плиз
avatar
Карен, я эту цитату нашел на ресурсе pravda.ru, сейчас с телефона мне тяжело вновь найти данную цитату. Есть много других сайтов которые ссылаются на данный сайт.
avatar
Карен, я помогу, раз тебя в гугле забанили - 
panorama.pub/9595-khitryi-pashinyan.html

avatar
Petr S, Помощь прямо скажем так себе )). Это сатирический сайт. Там еще много подобного есть. Например:
«Армянская литосферная плита начала движение в 5 часов утра по местному времени и своим носом полностью просела под Бакинскую тектоническую зону. В результате смещения литосферных плит непризнанное государство Нагорно-Карабахская Республика полностью пересекло границу с Азербайджаном, образовав Нагорно-Карабахскую область в его составе.»
panorama.pub/48602-nagornyj-karabah-voshel.html
Но наши пропагандоны вполне могут и эту чушь цитировать.
avatar
А pravda.ru сослалась на какую нибудь Ура.ру те на РТ, а прокомментировала М. Симоньян, и вдруг оказывается что она имела ввиду совсем другое, так часто бывает.
avatar
Карен, не исключаю, что это действительно фэйк. Но флаги российские жгли? Жгли.
avatar
Кстати Симонян ещё в июле ответила. И что она не права?
www.kp.ru/daily/27157.5/4255628/
avatar
Andrey Z., Это ее собственное, частное мнение, она для меня один из пропагандистов Путина, ее слова были адресованы Пашиняну по причине возбуждения уголовного дела на бывшего президента Кочаряна (кстати у меня к нему уважительное отношение), и главное, что Пашинян не прислушался к Путину и не отпустил Кочаряна, это не понравилось Симоньян, все остальное как говориться «для кучи». Пашинян в интервью РБК сказал о хороших отношениях с Россией, отсутствии каких-либо серьезных противоречий. 
avatar
Andrey Z., Знаете, президенты, премьеры, и прочие 1-е лица приходят и уходят, а дружба Армении с Россией длится несколько столетий. Всегда найдутся люди с ложкой дегтя, но таких история переваривает с легкостью
avatar
Карен, Все это хорошо на словах, а на деле не очень. Флаги российские жгли, тот кто сжигал флаг несколько я помню стал или мэром или губернатором. Никто за это не ответил. Молодежи становится все больше и больше с антироссийскими настроениями, все хотят разворота на запад. На это выделяются большие деньги. И как только на горизонте замаячила беда, та, о которой говорили ещё лет 5 назад, что если не Россия, то Армению на шашлык пустят, то сразу вспомнили о многолетней дружбе с Россией. А как же спонсор Сорос? По его методичкам Армения захотела жить. Я ещё год полтора назад смотрел ролики на Ютюбе, в которых опрашивали армян в Армении, как они к России относятся. Я думаю ответ очевиден, негативно они тогда относились к России. Ну думаю хорошо, время преподаст урок, если забыли. И вот как быстро о дружбе с Россией вспомнили. Только я больше чем уверен, сейчас все успокоится и опять забудут. Хорошее быстро забывается. И снова потекут деньги Сороса и снова «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и ЕС!»
Кстати она вроде как сбежала из Украины в Россию.

Так что зачем помогать Армении? Что бы потом Армения последовала по пути Украины? Не вижу никакой перспективы помогать ни одним ни другим. 
avatar
Я бы вообще никому не помогал в этом конфликте, только оружие бы продавал и тем и другим. Конфликт между двумя сверх державами. Богоизбранные народы, самые великие на планете делят апельсин. Негоже грязной России в лаптях встревать в такие серьезные конфликты. А вот когда великих станет процентов на 50 меньше, можно уже будет задуматься. Надо платить той же монетой.
avatar
Пусть за деньги покупают у нас оружие и ЧВК, будем как сша в 1945-м, а потом встанем на сторону победителя
avatar
Дед Панас, так наши и тем и тем продают. Не так что ли. А могли бы оружие им не продавать вообще.
avatar
дадашов фархад, как это не продавать? Если ты не будешь продавать, то продавать будут другие
avatar
Вот честно говоря — плевать. Будет как все прошлые разы — наши гавкнут на обоих и все успокоятся
avatar
Война всегда плохо особенно для простых граждан. Карабахская проблема очень древняя ещё со времен царя гороха и так просто её не решить. Общественное мнение Азербайджана требует её решения и готово даже если надо воевать.  Как тут поступить России я не знаю. В любом случае обострение не в интересах России это подрывает её статус как независимого посредника. С одной стороны Армения союзник по ОДКБ со всеми вытекающими из этого обязательствами по защите союзника (на Нагорный Карабах это не распространяется) с другой стороны Азербайджан хороший торговый партнер по Каспийскому региону и с перспективными соглашениями по транзиту товаров через её территорию на Иран и далее в Индию с строительством прямого ж/д сообщения и т.д. С другой в России большая диаспора и с той и с другой стороны которые являются нашими гражданами и конфликт переносится внутрь России и становится внутренней нашей проблемой, а их у нас и так хватает.
avatar
А что скажет маршал Кад(ы)ров?
avatar
В выходные азер-цы, которые держат овощную базу понизили цены на овощи на 5 рублей, во щедрые, думал на них наехали за высокие цены…

теги блога Flash Crash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн