Блог им. VovaBall

ОБВАЛ РУБЛЯ. БУДЕТ ЛИ ДОЛЛАР ПО 100 РУБЛЕЙ? Обзор рынка за 25 сентября. Итоги недели.

    • 25 сентября 2020, 21:11
    • |
    • VovaBall
  • Еще
Краткий обзор рынка за пятницу.
Российские индексы закрылись в минусах, а самое главное ниже своих основных поддержек. Шорты по РТС принесли хорошую прибыль. Но скоро картина на рынках поменяется в лучшую сторону.
Рубль продолжает терять позиции на фоне угроз санкций и неуверенности игроков в нашем рынке. Прогнозы по курсу доллара, которые давал на сентябрь полностью выполнен.
На корпоротивном секторе внимательно присмотрелся бы к акциям Apple, которые могут покпзать существенный рост перед презентацией своего флагманского продукта.
После провальной презентации, акции Теслы просели, но перспективу роста не потеряли. Сейчас можно воспользоваться возможностью прикупить.
Акции nvidia показали стойкость во время падения индексов и сейчас могут начать хороший рост на фоне покупки доли у SoftBank. А вот акции Amd становятся менее привлекательными. Хотя при росте индекса nasdaq и они пойдут вверх. А на фоне угрозы карантинов ставку стоит делать именно на it-сектор и в особенности на FAANG.
Также при уходе на удалёнку вновь становится актуальны акцииZOOM, которые с сегодняшнего дня доступны всем участникам рынка потенциал роста ещё не исчерпан.
Золото продолжает находится под давлением из-за того, что инфляционный сценарий, на который рассчитывают главы мировых ЦБ пока не осуществим. Именно поэтому золотодобытчиков сейчас брать считаю крайне опасно. Правда внимательно слежу за их акциями. Глава polymetal считает, что ожидаемых многими 3000$ за унцию ждать не стоит, но в среднесрок можно увидеть 2400$.
.
‼️Об этом и не только в новом видео.
⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️


.
.
🤝Поддержать канал: www.donationalerts.com/r/vovaballfinance

📬Мой телеграмм канал: t-do.ru/InvestProfit2019
.
📸Мой личный инстаграм: instagram.com/vova_ball?igshid=bm90u42i7ubl
.
⚡Инстаграм InvestProfit:
instagram.com/invest_profit_?igshid=1lqzv3gqbzqv3
.
🗞Мои статьи в ЯндексДзене: zen.yandex.ru/id/5e4a646670d2aa13e1bf2edd
.
📰Страница Вконтакте: vk.com/investprofit2020
.
🔖Наш Twiter: twitter.com/InvestProfit2?s=09
.
💱Тинькофф Инвестиции — простой способ быть инвестором
www.tinkoff.ru/sl/8mzZnulXcEt
.
🏦Открыть счет в Тинькофф Банк:
www.tinkoff.ru/sl/3U2RgFj9PSH
.
#карантин #европавирус #доллар77рублей #ценынанефть #нефтьуже40$ #курсдоллара #опек #налогНДПИ #Путин #Трамп #вакцинарф #нефтяныевойны #25сентября #черныйпонедельник #заседаниеопек #сделкаОПЕК #курсдоллараиюль #конкурс #заседаниеЕЦБ #торговыевойны #событиянедели #26сентября #сберкоф #долларпо100#экономика #политика #мироваяэкономика #3ноября #инвестиции #саудовскаяаравияроссия #акциисбербанка#youtube #фондовыйрынок #втораяволна #сезонотчётностиасша #прогнознанефть #новости25сентября
#обзордня #аналитика #вакцинаотcovid #безработица #прогнозкурсадоллара #конкурс #отравлениенавального #отравлениеНавального #когдапокупатьдоллар #рыноктрудаСША #паниканарынках #обвалрубля #акциитесла
★1
15 комментариев
будет, будет. если эти козлы опять начнут гробить бизнес и введут домашний арест.
avatar
all silver, и если на смарте перестанут писать про бакс за 100 :)))

avatar
Свой Мужик, я тоже ещё неделю назад был оптимистом по рублю на 76, но теперь вот думаю, что вышел слишком рано. если эти упыри устроят хотя бы подобие операции «ковид» которую устраивали весной, то 90 пролетим со свистом.
avatar
all silver, вопрос на чём? На выходе из ОФЗ — свалят в Турцию где 10.5% теперь? На чём еще можно? На санкции срать уже давно всем…
avatar
Свой Мужик, а на чём с начала этого года с 60 до 82 слетали? я этот вопрос «на чём?» уже много раз слышал. и в 2014 на 45, и в 2016 и т.д. на сантименте и панике, как всегда. если опять устроят мировой «карантин» — этого мало будет?
avatar
all silver, как и в 2014 на нефти ))) только тогда была накопленная инфляция с 2002 года )
Вот если нефть опять на минус — тогда да… один вариант, там ещё америкосы разбуриваться начали я смотрю, но не так же быстро — минимум год им нужен )
Если карантин — надо смотреть где ещё — будет ли импорт опять падать…
avatar
Свой Мужик, если отвечать на этот вопрос предельно просто, то падает, а точнее летит с обрыва рубль всегда на одном — на панике. в 2014 инициатором был сам ЦБ объявивший «свободное плавание» топора в проруби:) а нефть тогда была дороже, чем сейчас. нефть это косвенный фактор. в 2012 нефть со 130 на 90 ходила, а рубль это не особо касалось.
avatar
all silver, прально тогда нам давали занимать — с 14 уже нет… и тогда нефть со 112 до 50 сложилась ))) 
Вот весь сказ… т.е. было минус 60 по нефти, сейчас с 45 — если она сделает минус 60 — тогда да.
Но это врятли... 
avatar
Свой Мужик, эффект базы надо учитывать. если чтобы сверстать бюджет нашим «гениям» от экономики нужно при 50 и за нефть иметь курс 80, то при текущих, а на мировом «карантине» и ниже им просто ничего другого в башку не придёт кроме очередной девальвации. тут каждый доллар в цене ниже текущих становится критичным.
avatar
all silver, они ставку подымут и займут и погнал по новой керритрейд — опять простой пример — турецка лира :( уже отскачила от хаев — смотрим что они дальше будут делать и куда она пойдёт… если наши так же сделают?
avatar
Свой Мужик, качественное поднятие ставки, сигнал на выход. посмотрим. но я частично зафиксировав прибыль в лонге доллара не учёл очередной развод на «карантин» теперь жалею, но перезаходить по текущим психологически трудно. хорошо, что ещё 70% в валюте.)
avatar
all silver, да сам фиксил кусок нала по 75.25 в прошлые выходные )))
avatar
БУДЕТ ЛИ ДОЛЛАР ПО 100
Обязательно. А куда он из колеи денется.
avatar
Снова заговорили про доллар по 100, значит скоро пора продавать доллары.
avatar
Big Ben, угу никакой стабильности )
avatar

теги блога VovaBall

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн