Блог им. GAZP555

На Московской бирже можно торговать Apple за рубли!

    • 25 сентября 2020, 17:15
    • |
    • GAZP555
  • Еще

Кто торговал акциями иностранных эмитентов на Мосбирже? Каковы ваше мнения о новом продукте. Прошел уже месяц торгов. 17 августа 2020 года началась новая эпоха в истории Московской биржи. Впервые стали доступны для торговли акции иностранных компаний. На данный момент их всего двадцать, но все они входят в индекс S&P .
На МосБирже сейчас можно приобрести акции следующих эмитентов:
1. Activision Blizzard;
2. Alphabet;
3. Amazon;
4. AMD;
5. AT&T;
6. Boeing;
7. Exxon Mobil;
8. Facebook;
9. Intel;
10. Mastercard;
11. McDonald’s;
12. Micron Technology;
13. Microsoft;
14. Netflix;
15. NVIDIA;
16. Pfizer;
17. Twitter;
18. Visa;
19. The Walt Disney.
20. Apple.
Торги бумагами ещё 29 эмитентов на Московской бирже откроются до конца 2020 года.В торговле иностранными акциями на МосБирже есть два ключевых преимущества. Во-первых, все операции проводятся в рублях, поэтому пополнять счёт иностранной валютой не понадобится. Во-вторых, комиссия на сделки с американскими бумагами будет аналогична российским. Теперь начать инвестировать в иностранные компании станет ещё проще. Поскольку Московская биржа — российский организатор торговли, то согласно федеральным законам иностранные ценные бумаги можно покупать не только на обычный брокерский счёт, но и на ИИС. На акции, находящиеся в непрерывном владении от трёх лет и признанные обращающимися, будет распространена льгота на долгосрочное владение — как и в случае с российскими ценными бумагами. Чтобы начать торговать акциями иностранных эмитентов на МосБирже, желательно заполнить форму W-8BEN — полную или упрощённую.Помните, что упрощённая декларация не даёт права на налоговую льготу по дивидендам. Поэтому лучше один раз потратить время и подписать полную форму W-8BEN. Срок её действия составляет три года.

★1
2 комментария
почему торговля за рубли амерскими акциями — это плюс?
например, акция стоит 1000 долл. курс 60 руб/долл.
теперь акция осталась 1000 долл, но курс стал 70 руб\долл.
    здесь был пост уважаемого коллеги, где он показывал, что такая торговля на самом деле является торговлей парой рубль-доллар, так как пара более волатильная, чем амерские акции. к сожалению пост не нашёл.
avatar
Барсик, только для инвесторов преимущество. Для спекуляций лучше СПБ
avatar

теги блога GAZP555

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн