Блог им. Mini

2.09.2020г Настроение рынков. "Быки вновь готовятся идти в наступление"

                                       Сегодня  2.09.2020г Настроение рынков. "Быки вновь готовятся идти в наступление" 

Настроение рынков на утро 2 сентября позитивное, несмотря на то, что Азия торгуется разнонаправленно. Япония немного начинает отрастать, а вот китайские индексы пока в красной зоне, правда Китай показывал неплохой рост последние дни.

Нефть продолжает находится в боковике, с одной стороны это и хорошо, даёт поддержку рынкам, но с другой, слишком долгая консолидация может слишком сильно потом наказать. Рынок нефти продолжает быть хрупким.

На фоне позитива, который мы наблюдаем последние дни, золото не может пробить сопротивление в 2000$, что даёт шанс удачно закупиться золотодобытчиками, лично я жду Polymetal, который сегодня торгуется последний день дивидендами и уже завтра его можно будет удачно прикупить в спекулятивную часть, с целью закрытие дивГэпа.

Американские фьючерсы находятся в зелёной зоне и дают надежду на благополучное продолжение роста днём. Американский рынок сегодня будет в центре моего внимания. Сегодня ждём важной статистики с рынка труда и именно эти данные могут дать очень сильный толчок, что в одну, что в другую сторону. На корпоративном секторе очень интересно посмотреть отчёт Macy's. Также сегодня в 19:00мск состоится презинтация у Intel, которая после отчёта довольно хорошо просела, но по просочившейся информации, AMD должна обеспокоится. Лично я жду неплохого движения в этой бумаге.

Ну и конечно буду наблюдать за американскими авиакомпаниями. Вчера Трамп пообещал, что не бросит их в беде)) А по Spirit вышла довольно позитивная новость:

Spirit Airlines добавляет округ Ориндж на карту маршрутов, расширяя полеты по Лос-Анджелесу

На нашем рынке ожидаю отчёта по торгам за август от МосБиржи.

1 комментарий
Трамп гонит быком всем стадом перед выборами.
Ему их еще гонять и гонять до ноября.
avatar

теги блога Максим Максимов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн