Блог им. PavelPK

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

    • 23 августа 2020, 12:46
    • |
    • PavelPK
  • Еще

🌾Описание компании

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Сектор — Энергетика
Отрасль — Нефть и Газ, Нефтепереработка
Сотрудники — 829

Renewable Energy Group, Inc. предоставляет топливо с низким содержанием углерода в США и на международном уровне. Компания использует интегрированную систему производства, дистрибуции и логистики для преобразования натуральных жиров, масел и смазок в передовое биотопливо. Она осуществляет свою деятельность через сегменты «Дизельное топливо на основе биомассы», «Сервисные услуги», «Корпоративный сегмент».
Компания производит дизельное топливо на основе биомассы из различного углеродного сырья, включая дистилляционную кукурузу и отработанные кулинарные масла, непищевые животные жиры, также из соевых бобов или масел канолы.
Занимается покупкой и перепродажей дизельного топлива на основе биомассы, дизельного топлива на основе нефти. Кроме того, компания предоставляет повседневные услуги по управлению и эксплуатации дизельным производствам на биомассе, услуги по управлению строительством и генеральному подряду для строительства или модернизации установок по производству дизельного топлива на биомассе.
Продает мазут на нефтяной основе и дизельное топливо, а также управляет ферментационными предприятиями.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Компания владеет и управляет сетью из 13 биоперерабатывающих заводов, в том числе 11 биоперерабатывающих заводов в США и 2 биоперерабатывающих заводов в Германии.
Компания Renewable Energy Group, Inc. была основана в 1996 г. со штаб-квартирой в г. Эймс, штат Айова.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Группа компаний по возобновляемым источникам энергии является глобальной и локальной компанией. Есть представительства по всей территории США и Европы. Подробнее

 

История компании, электронная книга
Сайт компании

🌾На чем зарабатывает

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Источник

 

Транспортное топливо

Renewable Energy Group — это комплексный поставщик топлива, который поставляет топливо для транспортных средств высочайшего качества, чтобы помочь управлять поставками топлива для вашего автопарка.

Топливо для отопления и производства электроэнергии

Использование биодизеля Renewable Energy Group выходит далеко за рамки транспортного топлива, предлагая решения, которые можно использовать для производства тепла, электроэнергии или других промышленных целей.

Промышленные товары

Продукты и побочные продукты Renewable Energy Group используются не только в качестве топлива, но и в качестве возобновляемых продуктов на основе биологических источников для большого числа отраслей.

🌾Аргументы в пользу компании

— Компания устойчиво развивается, наращивая производительность

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

— 10 мая 2018 года Renewable Energy Group завершила расширение своего завода по переработке биопереработки Ralston в Айове, увеличив производственную мощность с 12 миллионов до 30 миллионов галлонов в год, что представляет собой улучшение на 150%. Общая мощность компании составляет 505 миллионов галлонов в год.

— 1 ноября REGI объединился с Phillips 66 ($PSX) построить крупномасштабное производство возобновляемого дизельного топлива с целью выхода на рынок биодизеля на Западном побережье, а также для экспорта топлива. 21 января 2020 года сделка была отменена из-за неопределенности разрешений регулирующих органов, что приводило к задержкам и более высоким расходам. Возможно со временем сделка возобновится.

— Компания наращивает свои мощности быстрыми темпами, хотя и значительно замедляет темпы открытия новых биозаводов. Этому есть две основные причины. Во-первых, с 2018 года большая часть усилий была направлена на увеличение мощности существующих мощностей. Последнее расширение произошло в 2018 году, и с тех пор больше никаких открытий и модернизаций на биозаводах не проводилось. С другой стороны, компания сосредоточила свои ресурсы на улучшении продаж, что привело к открытию первой автозаправочной станции, которое, наконец, состоялось в 2019 году. Таким образом, компания идет по пути устойчивого увеличения мощностей и чистого объема продаж.

— 17 июля 2019 года Renewable Energy Group достигла важной вехи, заслуживающей внимания как инвесторов, так и тех, кто задавался вопросом, следует ли им инвестировать в компанию. Речь идет об открытии своей первой заправочной станции. Процесс строительства занял около полугода, это значит что при желании, нужде, увеличении спроса и т.д. компания довольно быстро может развернуть свою сеть АЗС по штатам, конечно если традиционное нефтяное лобби позволит). Автозаправочная станция, расположенная в Сенеке, штат Иллинойс, полностью автоматизирована, что повысит маржу прибыли от продажи топлива, поскольку она будет иметь очень низкие эксплуатационные расходы. Эта маржа будет еще больше увеличена за счет того, что топливо производится самой компанией.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

— Выборы в США, Байден «топит» за «зеленую» энергетику

— Существует пока стимул в США для производства топлива на основе биомассы, а именно Федеральный акцизный налоговый кредит на биодизельную смесь (BTC)- возвращаемый налоговый кредит в размере 1,00 доллара за галлон, введенный в 2005 году. (Надеюсь все правильно перевел)

— Растущие доходы. В долгосрочной перспективе компания постоянно добивалась определенных результатов, и, как следствие, продажи росли, ежегодно увеличивая и выручку.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

— Рост проданных галлонов

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

— Хороший показатель ROIC — позволяет инвесторам оценить, насколько эффективно компания трансформирует инвестируемый в нее капитал в прибыль.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

— Хороший показатель ROE — позволяет инвесторам оценить, насколько эффективно компания использует собственный капитал. Чем выше, тем лучше.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

— Хорошее финансовое здоровье

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Минусы и возможные риски

— Налоговое бремя, отсутствие налоговых скидок на биодизель. В результате растущей неопределенности в отношении налоговой льготы на биодизельное топливо и плохих экономических результатов работы завода по производству биодизельного топлива в Новом Бостоне, штат Техас, компания, наконец, приняла решение о закрытии завода. С тех пор он остается закрытым. Это является примером того, как зависимость от налоговых льгот является одним из основных рисков при инвестировании в акции/компании биотоплива. Подробнее

— Не платит дивиденды

— Конкуренция с традиционными видами топлива. Нельзя забывать о том, что потребление биотоплива тесно связано с ценами на нефть. Если цены на нефть падают, биотопливо становится менее привлекательным, в то время как маржа снижается. С другой стороны, высокие цены на нефть представляют хорошую возможность для производителей биотоплива конкурировать с нефтью.

— Компания постоянно конкурирует с другими возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечная энергия, энергия ветра, геотермальная энергия, энергия приливов и отливов, а также гидроэнергия. Несмотря на то, что это риск, который необходимо тщательно обдумывать, конкуренция представляет собой серьезную возможность для повышения конкурентоспособности компании.

— Возможные судебные иски. 23 июня 2020 года компания Renewable Energy выпустила пресс-релиз, в котором" объявила, что скорректированная EBITDA компании во втором квартале 2020 года, как ожидается, составит от отрицательных $12 млн до отрицательных $2 млн", резко снизившись с диапазона $20 млн до $35 млн, о котором компания ранее объявила 30 апреля 2020 года. Объясняя свой значительно пересмотренный прогноз, компания Renewable Energy сообщила инвесторам, что " модель руководства, использованная в связи с предыдущей оценкой, содержала непреднамеренные ошибки в расчетах, которые сами по себе привели бы к значительному снижению предыдущей скорректированной оценки EBITDA компании." На этой новости цена акций упала на $ 5,85 за акцию, или на 20,47%, и закрылась на уровне $22,73 за акцию 24 июня 2020 года. Подробнее

— Коронавирус. Если будут опять карантины, то спрос снова упадет на топливо, любое топливо.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Мнение аналитиков Тинькофф: Продавать.

Плюсы: Renewable Energy Group Inc. предоставляет решения альтернативной энергетики. Компания оказывает инженерно-консультационные услуги по внедрению, строительству и контролю за производством биодизеля и распространению очищенных биодизельных продуктов. Renewable Energy Group обслуживает компании по всей территории Соединенных Штатов. Низкий P/E — около 10.
Минусы: Очень маленькая компания — капитализация всего 1млрд$. акции волатильны. Слабый денежный поток, иногда компания убыточна по EBITDA. У компании нет роста по выручке в последние два года. Если стоимость нефти упадет из-за рецессии или дисбаланса на мировом рынке, биодизелю может стать трудно конкурировать с дешевыми нефтепродуктами. Отрасль сильно зависит от государственных субсидий.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Фундаментальные показатели

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Технический анализ

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
  • Зона поддержки от 24,79 до 25,18
  • Зона поддержки от 22,92 до 23,39
  • Поддержка на уровне 17,49
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Прогнозы аналитиков

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Средняя целевая цена составляет 49,33 доллара с высоким прогнозом в 70 долларов и низким прогнозом в 34 доллара

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Отчетность

Renewable Energy Group, Inc. 2020 Q2 — Results

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

REGI сообщила о прибыли за 2 квартал июня 2020 года в размере 0,02 доллара на акцию при выручке в 546,0 миллиона долларов. Согласно консенсус-прогнозу, убыток составил 0,35 доллара на акцию при выручке в 531,3 миллиона долларов. Выручка упала на 2,6% по сравнению с тем же кварталом год назад.

Ключевые показатели второго квартала 2020 года

  • Продано 183 миллиона галлонов топлива
  • Произведено 132 миллиона галлонов топлива
  • Выручка 546 миллионов долларов
  • Чистая прибыль от продолжающейся деятельности, доступная держателям обыкновенных акций, составляет 1 миллион долларов, или 0,02 доллара на разводненную акцию (76 миллионов долларов, или 1,77 доллара на разводненную акцию в первом полугодии)
  • Скорректированная EBITDA в размере 8 миллионов долларов (99 миллионов долларов за первое полугодие)
  • Снижение выбросов углекислого газа из топлива, произведенного REG, объемом более одного миллиона метрических тонн
  • Первоначальный отчет ESG выпущен и доступен на REGI.com
  • Соглашение о поставке топлива под брендом REG Ultra Clean® с Hunt & Sons

Презентация за 2 квартал 2020

🌾Инсайдерские сделки

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group
#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Хедж-фонды

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Во втором квартале 2020 года в общей сложности 16 хедж-фондов, отслеживаемых Insider Monkey, были оптимистичны по этой акции, что на -24% по сравнению с кварталом ранее. На приведенном ниже графике показано количество хедж-фондов с бычьей позицией по REGI за последние 18 кварталов.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Самая большая доля в Renewable Energy Group Inc (NASDAQ: REGI) принадлежала Parsifal Capital Management, которая сообщила, что на конец сентября владеет акциями на сумму 47 миллионов долларов. За ним последовала компания Lansdowne Partners с позицией в 26,6 миллиона долларов. Среди других инвесторов, настроенных на оптимизм в отношении компании, были Citadel Investment Group, Sabrepoint Capital и Arosa Capital Management. Что касается веса портфеля, присвоенного каждой позиции, Parsifal Capital Management придавала наибольший вес Renewable Energy Group Inc, около 17,23% от ее портфеля 13F. Sabrepoint Capital также относительно оптимистичен в отношении акций, передав 3,59% своего портфеля акций 13F в пользу REGI. Подробнее

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾REGI входит в состав следующих ETF

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

🌾Итоги

Компания хорошо отчиталась за 2 квартал, я предлагал рассмотреть компанию в качестве факультатива на канале 22-23 июля), но я испугался, рыночных рисков по нефти, «неликвидность» акции, хотя и не в такое заходил), прогнозов от Тинькофф с «Продавать», в итоге не рискнул, как оказывается зря.)

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

Еще одно подтверждение того, что ребята слушайте прежде всего свою интуицию и принимайте решение самостоятельно. И если приняли, то потом не жалейте, иначе FOMO сожрет.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group🙄

Что касается компании, то она предпринимает шаги по расширению своей деятельности от производства до розничных продаж. Потенциальная маржа для нового розничного сегмента АЗС, на одной штуке АЗС я так полагаю компания не остановится, огромна, так как они являются собственными поставщиками своего же биотоплива.

Риски, связанные с зависимостью от налоговых льгот, заставляют инвесторов разных мастей проходить мимом. Но, поскольку есть потребность рынка в возобновляемых источниках энергии — это то, что правительство не может игнорировать, тем более, что она представляет собой растущую потребность. А кандидат в президенты Байден это направление поддерживает, что если победит он?

У компании мощности и объемы продаж постоянно растут, и у компании еще есть достаточно места для роста. Компания стремится развиваться и дальше в таком же темпе и изучает новые области для расширения своей деятельности, и этот факт со временем будет потихоньку двигать акции вверх.

Я считаю, что эта акция\компания подходит для среднесрочных инвесторов спекулянтов, которые хотят рискнуть в предверии выборов, которые могут подкинуть волатильности и долгосрочным инвесторам, которым нравится направление «зеленой» энергетики и топлива. Это как с солнечными батареями, которые из года в год все больше набирают популярность.

Но не забывайте про рыночные риски и мировые цены на нефть, чем они ниже будут, тех хуже придется REGI, помните события в этом году с ценами (треугольник США-Россия-Саудовская Аравия)?
Пока что в производстве 1 галлон биодизеля все-таки получается дороже, чем 1 галлон традиционного ДТ.

В общем компания пока «маленькая», но настырная, почитайте историю компании в электронной книге, в начале обзора давал ссылку.

#REGI - Обзор компании Renewable Energy Group

С точки зрения индикаторов MACD и RSI есть перекупленость, возможна коррекция, до уровня 31.5-33$ возможно там сформируется зона поддержки. ИМХО.

С меня информация, но все решения вы принимаете сами. Всем лучи добра.🤗😀

🌾Ссылки

Сравнение с конкурентами в отрасли

Презентация компании

🌾Дисклеймер

Наш телеграмм

Донаты

❗ Решения принимаются инвестором самостоятельно. Информация, представленная здесь, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а упоминаемые финансовые инструменты могут не подходить вам по инвестиционным целям, допустимому риску, инвестиционному горизонту и прочим параметрам индивидуального инвестиционного профиля. При подготовке представленных материалов была использована информация из источников, которые, по мнению автора, заслуживают доверия. При этом данная информация предназначена исключительно для информационных целей, не содержит рекомендаций и является выражением частного мнения. Невзирая на осмотрительность, с которой автор отнесся к составлению этой страницы, автор не дает никаких гарантий в отношении достоверности и полноты содержащейся здесь информации. Никто ни при каких обстоятельствах не должен рассматривать эту информацию в качестве предложения о заключении договора на рынке ценных бумаг или иного юридически обязывающего действия. Автор не несет никакой ответственности за любые убытки или расходы, связанные прямо или косвенно с использованием этой информации. Данная информация, действительна на момент ее публикации, при этом автор вправе в любой момент внести в информацию любые изменения. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Автор предупреждает, что операции с ценными бумагами связаны с различными рисками и требуют соответствующих знаний и опыта.


теги блога PavelPK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн