Блог им. Mys_Dobroy_Nadezhdy

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (03.08 - 07.08) ( капитализация > 10 млрд. ).

5 SolarEdge Technologies (SEDG) 20%

Производитель оптимизаторов мощности, солнечных инверторов и систем мониторинга  для солнечных панелей. Использование оптимизаторов позволяет сделать так, чтобы технически отличающаяся, затененная или загрязненная панель не влияла на работу всей ветки электросистемы. Инверторы -  преобразуют постоянный ток солнечной батареи, в переменный.

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (03.08 - 07.08) ( капитализация > 10 млрд. ). 

Акции компании выросли во вторник на более  16% после выпуска квартального отчета.  По итогам отчета выручка компании выросла всего на 2% когда как прибыль на 11%.

4 Varian Medical Systems (VAR) 21%

Производитель программ и средств лечения от радиационной онкологии. Медицинские устройства включают линейные ускорители и программное обеспечение для лечения рака с помощью применения лучевой терапии, радиохирургии, протонной терапии и брахитерапии. 

Акции  Varian Medical Systems в понедельник  подскочили более чем на 20% после того, как в компании заявили, о заключении сделки по приобретению Siemens Healthiness за 16,4 миллиарда долларов. 

3 Nikola Corporation (NKLA) 22%

Знаменитый производитель электро-фур ( которых еще нет пока на дорогах ) чьи акций росли в стоимости с 3 по 4 августа по причине выпуска первого  квартального отчета компании. В “Николе”  заявили о планах, начала производства в четвертом квартале 2021 года своего первого продукта -  полуприцепа с аккумуляторным электромобилем (BEV) Tre.

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (03.08 - 07.08) ( капитализация > 10 млрд. ).

2 Carvana Co. (CVNA) 23%

Carvana — это интернет-магазин подержанных автомобилей, расположенный в  штате Аризона. Компания известна в США своими многоэтажными зданиями-автоматами по продаже автомобилей.

Топ 5 выросших котировок акций компаний за эту неделю (03.08 - 07.08) ( капитализация > 10 млрд. ).

Акции также банально подскочили после выпуска “положительного” квартального отчета в котором “Carvana” сообщила об увеличении розничных продаж на 25%, что привело к росту выручки на 13% по сравнению со вторым кварталом прошлого года.

1 Horizon Therapeutics Public Limited (HZNP) 24%

Horizon Therapeutics plc — зарегистрированная в Ирландии фармацевтическая компания чьи акции торгуются на бирже Nasdaq.  Компания приобретает, переименовывает, перепаковывает и переоценивает специализированные препараты для продажи в систему здравоохранения США.

Акции подскочили в среду более чем на 17% после того как компания перед открытием рынка сообщила о финансовых результатах за второй квартал 2020 года. Во втором квартале продажи Horizon Therapeutics выросли на 44% по сравнению с прошлым годом.

Всем спасибо!

И подпишись на мой маленький еще пока телеграм канал https://t.me/mdrfinance. Туда я выкладываю самые самые самые самые самые самые самые  интересные новости из мира финансов. Это не каждодневный бесполезный мусорный поток основанный  на " а что вырастит завтра в цене" а новости о реальных бизнес процессах в компаниях. 

Мыс Доброй Надежды   




теги блога Луай Сархан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн