Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Готовимся к падениям рынка?

Подписывайся на актуальные новости и  прибыльные сигналы по рынкам:https://t.me/BSCIGroup


Сейчас снова все в эйфории. Все уже забыли март этого года и думают, что рост будет всегда. А давайте сегодня поговорим как подготовиться к падению рынков. Ведь оно точно будет. Самое главное в этой ситуации — вы никак не можете повлиять на цены. Будет они дальше падать или нет? Вы не знаете? Остается только смириться? Или есть варианты?

Конечно есть, давайте рассмотрим их все:

1) Самый классный вариант — вообще ничего не делать. И порой это единственный вариант. Вы просто посмотрите на историю. Я уже описывал исследования, что разница между самым удачливым инвестором, который каким то магическим образом угадывал рынок и между просто пассивным инвестором на 20 годах всего 4%.

2) Делать докупки портфеля. Очень хороший способ со своими плюсами и минусами. Плюсы очевидны, вы покупаете упавшие в цене активы, а минусы, то что для этого способа нужна стратегия и наличные.

3) Еще один способ — это сделать ребалансировку при падении рынка на более чем 10%. Тут все понятно. Мы приводим доли к первоначальным значениям.

4) Менять баланс инструментов при падении в пользу консервативных. Т.е. увеличивать долю облигаций и золота. А как только рынок начинает расти, то возвращать все к первоначальному состоянию. Кстати этот способ мы используем в своих стратегиях — это позволяет нам обыгрывать индекс S&P500.

5) Генерируем искусственный убыток — способ подойдет тем, у кого по счету в текущем году есть прибыль. С которой нужно будет заплатить налоги.
Продаем упавшие бумаги. Фиксируем убыток. И сразу выкупаем обратно. Сумма убытка должна быть примерно равна размеру полученной ранее прибыли. В итоге за год все операции по счету сальдируются (прибыль перекрывается убытком). И налог платить не придется.



теги блога @Finstocktrade888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн