Блог им. karpov72

Убыточные дни - как вы справляетесь со своими эмоциями, как переживаете потерю денег?

Вот и третий день моих торгов фьючами. С утра подумал, что если и сегодня будет успешный день, значит это уже закономерность. К сожалению день убыточный, сделал с десяток сделок и все убыточные. День сегодня какой-то неволатильный. Вчера купил и держи, а сегодня только купил, уже в другую сторону пошло, зашортил — растёт, лонгуешь — падает. Совсем замучался, хотя и продолжаю по системе торговать, стопы ставлю. Еле сдерживаюсь, чтобы в тильт не войти.
Уважаемые трейдера, внимание вопрос: а как Вы справляетесь со своими эмоциями, как переживаете потерю денег? Какой можете дать рецепт выдержки, когда теряете то что с таким трудом в предыдущие дни заработали. Некоторые пишут, что сливают за день то что заработали за неделю или даже за две. Как такое может быть? Это только в том случае если стопов не ставить, а иначе как?
★1
18 комментариев
Да забей, иди погуляй лучше! Завтра еще поторгуешь, завтра тренд будет!)

Никак, убыток — есть убыток, деваться некуда!
avatar
У тебя опыт торговли всего три дня, или только фьючами?

Судя по твоему отношению к убытком торговля не системная, а интуитивная. Ничо пройдет время все поймешь, было бы желание.

Кстати я за первую недели торгов практически удвоил депо. С 25 к до 40. Потом канэшно жесткий слив. И вот тут интересно, за счет чего новичкам зачастую удается зарабатывать на рынке первую неделю-месяц. В удачу не верю.
avatar
funkyjazz, потому что торгуют то, что видят.
avatar
funkyjazz, Прикармливают новичков. Это как на рыбалке. Ну все в курсе.
avatar
Считай что деньги на счете это не деньги, а бонусные мили :) Деньги это только наличные в кошельке. И не занимайся угадайкой. Если три сделки минус в течении дня — не торгуешь неделю потому что ты по какой то причине не понимаешь текущий рынок.
avatar
astic, неделю это ты загнул по моему ))
ночи вполне достаточно чтоб в себя придти
avatar
lexakot, придти в себя да, но понять почему три раза подряд наступил на грабли нет :)
avatar
astic, да он и так прекрасно знает ))
причина всегда одна — желание отыгратся и отбить просадку :)
avatar
lexakot, причем здесь и сейчас :)
avatar
lexakot, конечно зависит еще от суммы :) если там копье какое то то его просто надо проиграть и получить удовольствие и опыт как в казино :)
avatar
убыток это нормально, главное чтобы прибыльных сделок было больше, так в любом бизнесе.
avatar
бухло- друг спекулянта
avatar
так как я вывожу сотни процентов в неделю — то в убыточные недели я просто не думаю о рынке, а думаю о том как много я УЖЕ заработал
мы в замкнутой системе, ты зашёл отобрать денег у кого то, дёрнули у тебя. Когда происходит гоп-стоп что делаешь? Забей и тренируйся
avatar
попробуй переход на больший ТФ (от 15+ минут)
avatar
1." будет успешный день, значит это уже закономерность",«справляетесь со своими эмоциями» у вас не получится заработать торгуя на интуиции. я могу даже поспорить на большую сумму (просто это сложно будет проверять, оргаинизовать)
2.«День сегодня какой-то неволатильный» воластильность легко изменить переводя 2-х минутные графики в 3-х минутные и т.д.
3.«если стопов не ставить, а иначе как» вы можете 100 раз попасть на стоп в 1-2% причём это будет не подряд, а даже зарабатывая периодически и всё равно счёт сольёте, а можно иногда отпускать цену, ставить стопы по 5 % и словить их 10 раз вместо 100 по 1%… тут все сложнее, зависимости нелинейные, без высшей математике не получится стабильно зарабатавать, если у вас нет инсадерской информации или не развито чувсво другими органами как у васи.
«Некоторые пишут, что сливают за день то что заработали за неделю или даже за две.»

забавно, у меня наоборот выходит :) заработанное в ударный день потом сливается две-три недели
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн