Блог им. SPaul

Самодостаточность

    • 21 июля 2020, 00:09
    • |
    • SergP
  • Еще

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока России удается с минимальными потерями преодолевать ситуацию с распространением коронавируса и его последствиями, но отметил, что угроза сохраняется; он также отметил, что смертность от COVID-19 в РФ намного ниже, чем в развитых странах Европы.

Как заявил Путин в ходе общения с работниками судостроительного предприятия «Залив» в Керчи, кадры которого транслировались на телеканале «Россия 24» (ВГТРК), «в других странах, во многих, действительно мы наблюдаем определенную вспышку эпидемии, это правда».

Президент РФ подчеркнул, что если оценивать в среднем данные по миру и Европе, то в России количество заболевших по численности населения примерно такое же. «0,5% от численности населения. Количество заболевших снижается, а количество тех, кто поправился, возрастает. И тех, кто поправился, уже значительно больше, чем тех, кто заболел», — сказал глава государства.

И далее:


Одни из ключевых показателей работы медицинской системы и государства — это показатели летальности. «Можно по-разному относиться к статистике, но тем не менее, вот в странах с хорошей и развитой системой здравоохранения, в богатых странах Европы летальность — 8, 10, 11, 13 (процентов), в некоторых странах больше 15 процентов — в Бельгии, Великобритании. У нас — 1,5%», — сказал Путин. Он подчеркнул, что можно доверять или не доверять статистике, «но совершенно очевидно, что у нас на порядок меньше». По его словам, это связано с гибкостью системы здравоохранения, с уровнем подготовки специалистов и способностью государства мобилизовать свои ресурсы в нужный для страны момент.

3 комментария
Главнре правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях!
Дмитрий, Тольятти, думаете, есть иллюзии..? ;)
avatar
Он подчеркнул, что можно доверять или не доверять статистике

Молодец, правильно подчеркнул. А именно на ней и телевизоре базируется Ковид. И если 15 трупов раньше подавались как шок и обоснование остановки экономики, а также в качестве причины принудительного домашнего ареста, то теперь эта новость уже всем пох, люди устрали от гавёновируса, заканчивайте спектакль, дорисовывайте статистику и идите нах.

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн