Блог им. LonelyTrader

3 экспресс-прогноза по биткоину, доллару и рублю на ближайшее время

Я жду рост цен на криптовалюту в ближайшие месяцы и, пожалуйста, не верьте тем горе-аналитикам, которые предрекают кончину цифровому золоту. Биткоин уже застолбил себе место в мире финансов, множество людей вовлечено в процесс и отрицать очевидное могут только глупцы.

Но прежде чем вырасти, bitcoin может протестировать следующие уровни, скорректировавшись от текущих $9.200 (по состоянию на 12 июля 2020 года) вниз к следующим уровням:

1. 8.700-8.850
2. 8.200

график биткоина июль 2020

Когда это случится, одновременно просядут и другие альткоины. Не стоит пугаться и сбрасывать крипту или того хуже — открывать короткие позиции. Просто докупите на спаде что-то из ТОП криптовалют 2020, если Вы инвестируете в цифровые активы.

И пожалуйста, покупайте криптовалюту только на той бирже, которая зарекомендовала себя и имеет достойную репутацию. Я покупаю криптовалюту на Binance.

Обращаю Ваше внимание: я рекомендую инвестировать в криптовалюты на долгосрок, так как уверен, что так Вы получите 50-100% дохода в ближайший год. Но при этом я не рекомендую спекулировать криптовалютой на бирже, так как без соответствующей подготовки легко потерять свои криптоинвестиции. Даже базовой подготовки и курсов у брокеров будет недостаточно для успешного трейдинга — нужна четкая система, психологическая подготовка и опытный наставник рядом.

Недавно мне написала одна неопытная читательница блога, которую обманули на 9000 евро, взятые в долг. Ее счет залокировали с помощью «экспертов-аналитиков» и она просила помощи, чтобы разрулить локи. Но Ей уже помочь ничем нельзя, это мошенническая схема, даже обращение в правоохранительные органы вряд ли поможет. Пришлось писать пост про обман на форекс и бирже для других читателей, чтобы не попали в такую же ситуацию.

Но гораздо чаще люди теряют деньги сами, потому что они пытаются угадать движения цен, слушая аналитиков и теоретиков, основной интерес которых — хайпануть и заработать на просмотрах своих топиков.

Опять же, благодаря тому, что ко мне обратилась коллега по цеху, предложившая размещение моих аналитических обзоров и комментариев в популярных СМИ типа РБК на платной основе с целью самопиара, я узнал, что многие аналитики платят $100 за то, чтобы их упомянули в материале. Я отказался.

Теперь что касается курса рубля и доллара — давайте вспомним мой старый прогноз по доллару двухнедельной давности от 27 июня 2020 года.

Вот скриншот из того поста:

курс доллара на неделю
Мой прогноз по USDRUB от 27 июня 2020 года

Теперь наложим на него график USDRUB по состоянию на 13 июля 2020 года.

прогноз курса доллара
График рубля к доллару от 13 июля 2020 года, наложенный на график от 27 июня 2020

Всем видно, да? Или опять придут меня учить техническому анализу мамкины эксперты?

Хотя я просто любуюсь собой, а это называется гордыней и является большим грехом. Прости, Господи.

Но мне что-то не нравится в этом графике, все получается слишком красиво.

Во-первых, цена не дошла до 73 и развернулась от 72 в сторону укрепления российского рубля, что я и прогнозирую, но в перспективе. В более краткосрочном ТФ я вполне допускаю, что мы можем протестировать диапазон 73-73,5. Это мой основной сценарий.

А вообще летняя пора не самое лучшее время для спекуляций — это время считается «тонким» рынком при отсутствии крупных игроков, хеджевых фондов и институциональных инвесторов. Поэтому возможно чередование периодов резких движений и затяжного флэта. Лучше воздержаться от спекуляций и посвятить время чему-то более интересному.

Хотя для тех, кто рассматривает торговлю на бирже как Путь к самосовершенствованию (читаем про Дзен-трейдинг), тонкий рынок не помеха =)

На этом пока все, спасибо за внимание.

Оригинал поста на моем блоге, также подписывайтесь на мой канал в Яндекс.Дзен.


теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн