Блог им. LonelyTrader

Прогноз курса доллара на июль 2020 от эксперта: цена вернется к 68

Расскажу о том, каким вижу курс российского рубля и доллара США в июле 2020 года.

На 6 июля 2020 года российская валюта торгуется у 72 рублей и сегодня преодолела этот уровень. Если кто-то сейчас думает, что рубль и далее будет ослабляться и впереди новая волна на 75-80, то у меня иная точка зрения.

О том, что курс вырастет с 69 до 72-73 я писал еще в июне. Теоретически валютный курс еще может протестировать 73, но ждать этого движения в длинной позиции и упустить более сильный импульс вниз в USDRUB нецелесообразно.
Прогноз курса доллара на июль 2020 от эксперта: цена вернется к 68

В первую очередь я отталкиваюсь от того, что сейчас доллар активно слабеет по отношению к другим валютам, в частности накапливается бычий импульс по евро-доллару и фунт-доллару, который уже начал реализовываться с прошлой недели.

Вот в частности GBPUSD, который прошел 2 фигуры за неделю.
Прогноз курса доллара на июль 2020 от эксперта: цена вернется к 68

А это график EURUSD, здесь движение слабее, но евро и так отличается более скромной волатильностью по сравнению с британским фунтом. Тем не менее тенденция видна и я предполагаю, что она продолжится.
Прогноз курса доллара на июль 2020 от эксперта: цена вернется к 68

На этом фоне укрепление доллара по отношению к российской валюте выглядит искусственным и аномальным, поэтому я ожидаю возврата к уровню поддержки в области 68 рублей в ближайшие 3-4 недели.

Прогноз курса доллара на июль 2020 от эксперта: цена вернется к 68
Для трейдеров, которые спекулируют на бирже рекомендация такая: стоп следует располагать в области 73,5-74. Первая цель (тейкпрофит) находится в области 68,5, более долгосрочная на 64-66.

Спасибо за внимание и профитов. Оригинал поста на моем блоге.

22 комментария
Спасибо!
avatar
В данном случае сила доллара роли не играет. Рубль вполне подконтролен ЦБ, обнуление прошло, его девальвируют из за дефицита бюджета. И, к великому сожалению можем увидеть перехай под 90, с возвратом к 75-80. Я сам в рубле, потому дай бог чтобы ваш прогноз был верен, но, к сожалению, никаких аргументов под ним вы не привели, кроме стрелочек и того, что вам кажется, что рубль «аномально ослаб по отношению к доллару»  А ощущения не есть аргумент. Это просто вполне сознательное продолжение грабежа народа.
Станислав Иванов, спасибо за мнение, но рубль вообще не подконтролен ЦБ (это миф, хотя многие верят) и является ведомым по отношению к доллару США, как и все остальные валюты. Да, ФРС уже не контролирует процесс так, как в старые добрые времена, но тем не менее у других получается управлять своими валютами еще хуже. 
STETSKOFF, Боюсь, график плановых девальваций рубля от правительства вас опровергает, который виден на месяцах в промежутке лет 15-20. Я надеялся что очередная кончилась весной, но боюсь, ошибся и все далеко не кончилось.
Станислав Иванов, понимаете какая тут штука. Нельзя взять и просто установить тот курс рубля, какой кому-то там захотелось нарисовать с помощью технических средств и рыночных манипуляций. Это всегда плохо заканчивается. валютный курс нельзя директивно определить в условиях плавающих курсов и рыночной экономики. Поэтому они могут там делать что угодно, но экономическая природа возьмет свое. 
девальвируют, осень, урожай вроде неплохой, почему бы в потребл*дство не поиграть? )
Ослабление ОФЗ намекает на то, что кто-то конвертирует бумаги в валюту. Плюс импортеры начали наконец то что-то покупать. Безусловно рубль может сгонять на 68, но вряд ли основная причина — ослабление доллара, которое не факт что продолжится.
avatar
Какие-то измышления на коленке. Думаю что вверх, думаю что вниз, две стрелки нарисовали, аналитика… Да на курс рубля (не только к доллару, кстати) куча факторов влияют — торговый баланс (цена на экспортные товары), действия ЦБ, разница в ставках, ожидания по инфляции, покупки/продажи нерезидентами (и не только ими) ОФЗ, ситуация с ликвидностью в банковском секторе, спрос на валюту в реальном секторе и населением, игры крупных спекулянтов и хэджеров… и еще много чего.
avatar
Bey, прикол в том, что мои прогнозы позволяют людям зарабатывать деньги и я вижу будущую цену, хоть моя аналитика Вам кажется непонятной и сделанной «на коленке». Просто Вы и иже с Вами за словоблудием прячете собственное непонимание рынка и поэтому не зарабатываете на курсах валют, предпочитая о них «разговаривать».
STETSKOFF, А, ну раз вы как Ванга, тогда простите, куда уж мне со своими экономическим «словоблудием» до вашей экстрасенсорики… Еще порчу наведете, сейчас то ничего не понимаю — вообще дурачком стану.
avatar
Bey, не переживайте, дурачкам легко живется, поэтому у Вас впереди все неплохо. Да и тратить на Вас время нет желания. 
аналитик с бубном)
avatar
Alex Zebra, у Вас даже бубна нет, да и с фантазией туговато, судя по комментарию
STETSKOFF, добрый день.Сижу в рубле, сегодня 17 июля, вы писали,6 июля, что будет отскок к 68 за доллар через 3 недели.Честно говоря, мы как-то дергаемся по этому поводу, доллар прет.Нам ждать 68 за доллар имеет смысл?
avatar
Добрый день,STETSКOFF.Могли бы вы проконсультировать нас по следующей проблеме: сижу в рублях, прислушались к вашему мнению и не покупаем валюту, а ждем отскока к 68 за доллар.Сегодня 17 июля, вы писали 6 июля, что через 3-4 недели отскок, но пока мы с содроганием видим повышающийся тренд.Мы в панике, конечно, но ждем!!! Нам продолжать ждать тренда вниз???
avatar
Vadim Melkhov, хочу кое-что прояснить: когда я пишу очередной прогноз, то стараюсь указать время — на какой период этот прогноз дается. На год, квартал или указываю конкретный месяц, чтобы у читателя не возникло путаницы. При этом я понимаю, что указать точную дату достижения того или иного ценового уровня практически невозможно, исключение составляют внутридневные сигналы. Если возникают какие-то новые факторы, влияющие на мое видение, я публикую материал, уточняющий общую картину. Не знаю, читали ли Вы статью от 13 июля: 3 экспресс-прогноза по рублю, доллару и биткоину, в которой я указал, что в краткосрочном периоде мы все-таки можем протестировать область 73-73,5. Теперь к тому, что Вам делать. Если Вы не используете плечи на торговом счете и Вам не грозит маржин-колл, а валюта нужна для расчета с иностранными партнерами и есть время подождать, то волноваться не стоит -в перспективе рубль укрепится и до более значимых величин (62-64) — вопрос лишь в том, какими сроками Вы ограничены в своих торговых операциях. Если будут еще какие-то вопросы — пишите в телеграм @stetskoff
Да, я читал статью 3-экспресс.У нас все банальнее, хотим взять квартиру, немного не хватает денег, хотели бы попробовать перевести в доллары, а на подъеме -обратно уйти в рубли.В долги и кредиты не хочется влезать.Все пугают курсом 90-100, а значит будет девальвация.Слушали Степана Демуру и Валерия Соловья.Покупку квартиры хотели сделать осенью-в конце октября.
avatar
Спасибо
avatar
Vadim Melkhov, я понял Вашу ситуацию и спасибо за вопрос. Я не жду девальвацию в ближайшие полгода и не верю в курс 90-100 в этот же период. Моя точка зрения на доллар и рубль на ближайшие 6 месяцев выглядит так:
Спасибо большое!!!
avatar
Vadim Melkhov, удачи, надеюсь, все получится у Вас.

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн