Блог им. Martin_Forest

Вот тут народ пишет, что доллар может прилично просесть, как в 2017 году....

не мое, честно спёр с http://www.profinance.ru/news/2020/06/24/byby-kurs-dollara-nakhoditsya-na-poroge-silnogo-snizheniya.html

Курс доллара находится на пороге сильного снижения

 

Курс доллара завис над ключевой двухлетней поддержкой и на этот раз может ее пробить. Такое уже происходило в 2017 году, когда курс евро к доллару вырос на 15 фигур за несколько месяцев, напоминает Bloomberg.


Вот тут народ пишет, что доллар может прилично просесть, как в 2017 году....

Индекс доллара, который рассчитывает Bloomberg, завис в 1% от ключевой двухлетней поддержки, которая в настоящий момент проходит через отметку 1194 (см. график выше — прим. ProFinance.ru). За время, прошедшее с середины 2018 года, доллар уже неоднократно тестировал эту линию, однако сегодняшняя ситуация заметно отличается от предыдущих, пишут эксперты Bloomberg.

Кэрри-трейд

Раньше доллар пользовался поддержкой из-за высоких ставок, однако теперь, когда ФРС их резко снизила и обещает удерживать около нуля еще продолжительное время, этот фактор больше неактуален. ЕЦБ со своей стороны не рассматривает возможность дополнительного снижения ставок, что является еще одним медвежьим фактором для доллара.

По мере экономического восстановления за пределами США мировые центробанки могут начать повышать ставки, что еще больше снизит привлекательность американской валюты в рамках «кэрри-трейд».

Коронавирус

Ряд экспертов полагает, что европейские активы могу показать опережающую динамику относительно американских, из-за лучшей эпидемиологической ситуации в Старом Свете, которая позволяет более быстро отрыть экономику. Это ставит под сомнение аргумент о том, что курс доллара, который является традиционным активом-убежищем, заметно вырастет, когда и если придет вторая волна коронавируса.

Техническая картина

Евро/доллар (вес единой валюты в различных индексах доллара составляет около одной трети) вот-вот сформирует так называемый «золотой крест», когда 50-дневная МА пересекает снизу вверх 200-дневную МА, и тем самым подаст сильный технический сигнал на покупку (см. график ниже — прим. ProFinance.ru). В последний раз это произошло в 2017 году на фоне снижения рисков распада Еврозоны, и тогда евро/доллар за несколько месяцев вырос на 15 фигур.

 Вот тут народ пишет, что доллар может прилично просесть, как в 2017 году....

а теперь пару слов отсебятины… Честно говоря, мало верится в такой сценарий… хотя, если вспомнить недавний рост по экспоненте австралийца, месячный рост еврика и, черт возьми, действия ФРС, то вероятность надо иметь ввиду… лично я не верю в 15 фигур, но до 1.20 евро вполне вероятный сценарий в обозримом будущем… а вот еврик по 1.04 вообще из области фантастики теперь похоже и надолго...
7 комментариев
на стороне рубля два фактора:

1. Владельцы банковского картеля «ФРС» майнят доллары ЭКСТРАОРДИНАРНЫМИ темпами. За последние 40 лет такой динамики роста денежной массы не было ни разу.

2. Благодаря трусливым, бессистемным и бессмысленным дедушкиным карантикулам, россияне стали меньше потреблять импортного (включая туризм). Потребность в валюте упала.

Оба фактора — не заслуга В.В.Путина и его одаренных коллег. Факторы настолько сильные, что рубль легко может диффундировать к 60. Чем дальше, тем хуже будут дела в экономике. Тем больше будет баксов и тем ниже будет потребление россиян.
avatar
$100, запомни мои слова, твой второй пункт коснулся всего мира. Эта тенденция надолго, путешествия будут доступны, только обеспеченным людям как до 1970-го года и было в мире.

 Открывай на ютубе канал, виртуальные путешествия))
avatar
$100, может как и в 2008 году увидим интересные забытые уровни. 56  было бы красиво перед 96
avatar
$100, Последняя строка противоречие.Тем больше будет баксов и тем ниже будет потребление россиян.
Благодаря трусливым, бессистемным и бессмысленным дедушкиным карантикулам

Это вот да, это вот я полностью согласен…
avatar
По-видимому очень пугнул кто-то из ближних в декабре Его и Он зачесался.
Наверное Каддафи приснился....
Вот конституцию написал, книгу о войне....
А тут еще экс-президента кыргызии сажают на 11-25 лет....
Поэтому начался полный ва-банк и но пасаран.
avatar

теги блога Martin_Forest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн