Блог им. k-579903

Торговый робот - "Следуй за ценой"

 Торговый робот - "Следуй за ценой" 

Робот для терминала Quik — это чётко прописанный алгоритм торговли ценными бумагами на московской бирже moex.com

В двух словах robotmoex :

___________________________________________________________________________________

— НАСТРАИВАЕМЫЕ ПАРАМЕТРЫ -----------------------------------------

ACCOUNT = 'L01-00000F00' — Код счета

CLASS_CODE = 'TQBR' — Код класса

SEC_CODE = 'SBER' — Код бумаги

CLIENT_CODE = '000000619987' — Код клиента

LOT = 10 — Размер лота

STOP_SIZE = 33 — Размер стопа в минимальных шагах цены

____________________________________________________________________________

После настройки параметров, нажимаем кнопку старт, и вперёд — шаг за шагом:

1. Старт! — Открывает ЛОНГ по рынку

2. — Получает цену последней сделки по инструменту

3. — Запоминает цену стопа

4. — Запоминает баланс позиции

5. — Получает цену последней сделки по инструменту

6. — Если сработал стоп

7. – Открывает контр позицию по рынку

8. — Если нужно передвинуть стоп

9. — Передвигает стоп

10. Покупает и продает по рынку без перерыва на обед.

Ваша главная задача  — сказать ему параметры! Остальное, робот сделает сам!

 Торговый робот - "Следуй за ценой" 

Нажать кнопку стоп, и распорядиться своими деньгами сможете самостоятельно.

Торгуйте на бирже прибыльно!

★1
18 комментариев
Робота не увидел, вы сами торговали по той стратегии что описали? 
Очень опасная стратегия, по открытию (7. – Открывает контр позицию по рынку) цена может задеть стоп, и вернуться. А где тейк или лимит?
Судя по описанию робот только стопы собирает.  Думаю на день торговли, потом можно на завод возвращаться )
avatar
Торгую в дни сильной волатильности. Робот следует за ценой, если задевает стоп, открывает позицию в обратную сторону и подтягивает стоп ордер (автоматически согласно выставленным настройкам). Есть, конечно, минусы, куда без них. При слабой волатильности на акциях нет смысла, так как комиссия съедает прибыль. На фьючерсах интересно при любой волатильности. 
avatar
Александр, результат покажите вашей торговли. Сделайте скрин из терминала и выложите. 
avatar
XoraX, С чего вдруг? Что мне ещё сделать? Оставьте свои «хочушки» при себе.
avatar
Александр, Хах, к чему этот пост тогда? )
Сейчас всё выглядит как словоблудие. Есть алгоритм, я не торгую им, но вы можете поторговать, но сперва напишите скрипт на луа. А да и не забудьте назвать его "robotmoex" и кнопку старт запилить )
avatar
XoraX, Всегда удивляли люди, которые пытаются указывать другим что им делать, рассуждают за других… Есть же много других тем… Всего вам доброго!
avatar
Как тут качать?
avatar
Алексей А., Что именно вы хотите скачать? Алгоритм есть, напишите скрипт на Луа и наслаждайтесь торговлей)
avatar

Александр, я написал скрипт немного по другому. В целом, и это будет работать. Я тестировал нечто подобное на довольно больших массивах данных.

У меня не фиксированный стоп, он зависит от волатильности. Также имеется тейк-профит. Это несколько повышает эффективность системы. Есть еще несколько незначительных нюансов. Естественно, всё было протестировано вдоль и поперек, прежде чем вошло в «боевую» версию.

В целом, это рабочая вещь. У меня скрипт запускает терминал по расписанию. Закрывает позиции в конце дня. Торговля происходит вообще без участия человека. Рекомендую подобный способ.

Результаты лучше, чем я торговал вручную.

avatar
Алексей А., Хороший ход, но я не доверяю автоматике полностью ) Включаю алгоритмы только самостоятельно когда сижу за терминалом. У меня торговля как рыбалка )
avatar

Александр, я тестировал все аспекты своего алгоритма. Именно с тем расчетом, чтобы сделать его достаточно безопасным. У меня нет возможности находиться постоянно у терминала, так что робот — это мой основной способ торговли. Могу контролировать через teamviewer — включить/выключить. Но выключать не приходилось на практике. Кроме того, на телефон приходят все необходимые оповещения о действиях робота. Пришлось серьезно потрудиться.

В целом, работает уже полгода, полет нормальный.

avatar
Алексей А., При выключении питания компьютера. Открытая позиция на бирже остается открытой, а за это время столько всего может произойти)  
avatar

Александр, на телефоне стоит android-версия quik'а. Также есть доступ по web, на всякий случай. Случалось, бывали значительные просадки в результате багов алгоритма. Но их удавалось отбить в течение нескольких дней.

В целом, алгоритм, который Вы описали — он годный, должен работать. Я бы добавил туда тейк-профит. В простейшем случае — равный размеру стопа. Скорее всего, результат будет лучше.

Но рекомендуется всё тестировать перед запуском в реальную работу.

avatar
Алексей А., скажите пожалуйста, как вы расчитываете тейк профит в своей системе?
Александр Иванов, тейк-профит состоит из двух частей — 50/50%.
Первая часть равна размеру стопа, вторая — в два раза больше.
avatar
А смысл в тейк профите? Стоп «тащится» за ценой до последнего. При касании стопа, в эту же цену «переворот». Концепция — не ограничиваем прибыль, ограничиваем убытки ) На телефон не ставлю ничего что связано с финансами. Старовер )
avatar
Александр, понял, у вас вход в рынок осуществляется по этому стопу. Закрыв позицию, робот не входит в неё снова. Тогда да.
У меня несколько другой подход. Вход в позицию осуществляется, когда цена пройдет какое-то расстояние. Причем скорость движения также отслеживается. Так я пытаюсь определить что-то вроде импульса. Кажется, это называется «пробой волатильности».
Пытался закрывать позицию, переворачиваясь по обратному сигналу — тестирование на исторических данных показало меньшую эффективность. Хотя, она также была положительной.
avatar
Изначально вход в рынок (запуск алгоритма) осуществляю в ручную. Он покупает лот, сразу же ставит трейлинг стоп. (Настраиваемые параметры) И поехали за ценой, как только цена разворачивается и касается стопа, тут же в происходит разворот. И так ходит за ценой пока не остановить. Этакий спининг для волатильных рынков. Чем сильнее колбасит, тем лучше улов) Ещё б комиссию на рынке акций по меньше и вообще огонь 
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн