Блог им. GrillSnake

Трамп подписал указ о регулировании соцсетей

Президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности соцсетей в Соединенных Штатах. Об этом он сам сообщил журналистам, трансляция велась из Белого дома. Текст документа пока не опубликован.

Во время пресс-конференции, на которой президент Трамп подписал исполнительное распоряжение, в котором компаниям, работающим в социальных сетях, таким как Facebook, Google и Twitter, придется прекратить демонстрировать политическую предвзятость. Этот приказ призван избавиться от «щита ответственности», которым пользуются эти платформы благодаря разделу 230 «Закона об этике» от 1996 года.

Трамп подписал указ о регулировании соцсетей


«Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети, как «Твиттер», имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. Исполнительный указ призван установить новое регулирование на основе раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций. Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности»,— заявил Трамп.

www.kommersant.ru/doc/4358660

★1
35 комментариев
Свобода слова такая свободная.

Не, не осилит.
Там серьезные люди эти сети держат, они так просто средства оболванивания населения не отдадут.
avatar
Lgner, «не осилит», «свобода слова», «средства оболванивания населения", — о чем ты родной, поподробнее можно мысль раскрыть. Или давай лучше про нашего, бункерного, на чем мы там прошлый раз остановились? он нас боиться, потому что мы на пикабу можем картинку запостить, а на смарте так и вообще минусов накидать, — это понятно, мы сила, а вот почему тогда он Сашу Габышева зассал, идет себе невзрачный мужичонка по обочине дороги, образования ниже среднего, за тысячи км. от бункера, про интернет вообще ничего не знает (!), а омон из центра за ним высылается, в психушку второй раз запирают, в чем дело, жду ответа.
avatar
dim800, зачетная истерика.

Вам за это правда платят или это так, из-за обиды? :))


avatar
dim800, тут про твоего Сашу пишут - 
Себя Габышев называет шаманом-воином, получившим задание от Бога, иногда также использует имя тюрко-монгольского небесного божества — Тенгри. По словам Габышева, он стал шаманом в 2009 году

По моему психиатрическая помощь ему действительно нужна. 

Ну давай без подколов, чем Путин ему насолил, что он из Якутии пошел пешком в Москву? Есть факты? Попиарится решил, или кто-то его спровоцировал на это, а сейчас пытается выжать из этого политические дивиденды. 

Если ты считаешь, что его задержание это прям приказ или инициатива Путина, то тебе самому психиатр не помешает ))).

В твоих любимых США менты прямо на улице во время задержания задушили человека на глазах у десятков людей. Факт прискорбный, но почему в этом никто Трампа не обвиняет. 

Ментов даже не задержали. 


Олег Каширин, Давай еще раз, если с первой попытки не дошло. Идет мужичонка по обочине дороги, никого не трогает, так к нему аж из Москвы самолет с ротой омона высылают, следственный комитет задействуют, врачей-психиаторов зачем то заставляют липовый диагноз ставить, — как метко выше заметили, зачетная истерика у бункерного.
А насчет психиатрической помощи, это ты спешишь друг мой, ты вот иногда, в пылу дискуссий по Майн Кампф шпарить начинаешь, к тексту очень близко, как поп по псалтырю, причем я уверен, что первоисточник ты не читал, так никто же тебе психиатора не предлагает.
avatar
dim800, истерика у тебя у самого. 

Давай с начала -  чем Путин не угодил этому Шаману? 

Олег Каширин, Как скажешь, если тебя забанили в Гугле и тебе так тяжело посмотреть его интервью, первоисточник так сказать, могу пособить. Не угодил тем же, чем и 90% населения, полностью себя дискредитировал своими действиями. Саша говорит, что считает своим долгом освободить страну от квазицаря, для нашей страны монархия — это пройденный этап. Ну и до кучи он считает его порождением темных сил, имеет право у нас свобода воли и вероисповедания. Кстати, говорят канонически он и шаманом не является, простой мужик в потертом комбинезоне, а гляди как в бункере карлика затрясло.
avatar
dim800, 
В начале августа 2018 года Габышев отправился в пешее путешествие до Москвы, называл себя паломником, человеком, почитающим несколько верований коренных народов Крайнего Севера. Целью идеи отправиться в пеший поход до Москвы было распространять, «популяризировать» северные верования


По мнению корреспондента «Аргументов и фактов» Андрея Сидорчика, вначале намерения «изгнать Путина из Кремля» Габышевне проявлял: оно появилось в высказываниях «шамана-воина» с июля.


А вот претензии у твоего Саши к Путину - 

По словам Габышева, Путин — демон, природа его не любит. Там, где появляется Путин, потом случаются катаклизмы — природа очищается от него таким образом

Себя Габышев называет шаманом-воином, своей задачей он считает восстановление в стране народовластия и гармонии, по возможности мирными средствами, но, если потребуется, то и силой.

Этот человек явно не здоров. И приводить его в пример как борца с режимом — просто верх идиотизма. У него явное расстройство психики и такие люди подвергаются манипуляции со стороны других лиц. 

Его банально использовали, а вот такие тролли как ты под анонимными никами разносите эту чушь по социальным сетям, причем не рассказывая о странностях в поведении этого человека, а все внимание акцентируете на том, что он шел с Путиным бороться. 

Это подло, этот тоже самое, что использовать детей в совершении преступления, хотя для вашей псевдолиберальной тусовки это норма. Навальный использует несовершеннолетних в провокациях массовых беспорядков и его давно пора за это привлечь к уголовной ответственности.  

Больше чем уверен, что именно журналисты из псевдолиберальных СМИ и спровоцировали его на изменение риторики от популиризации северный верований до изгнания Путина они же и раздувают эту тему в СМИ, а такие тролли как ты в соцсетях. 
Олег Каширин, обратите внимание, коллега.
Топик называется «Трамп подписал указ о регулировании соцсетей», а ботва опять перевела тему на Россию.

При чем тут Россия вообще?
Речь о том, что американский президент подписал указ о регулировании американских соцсетей для американцев.
Про Россию там ВООБЩЕ ни слова.

А у русофобов опять Россия виновата.

avatar
Lgner, Штирлиц приехал на своём Мерседесе в свой коттедж в пригороде Берлина. Включил радио и получил поздравительную шифровку: за успехи в работе дома он представлен к вручению автомобиля Победа и участка под ИЖС под Владивостоком.
avatar
Выпус4айте либшизу)), интересно посмотреть на обоснования людей с рабской психологией))
Кашмар, диктатура шагает по планете.
avatar
Ищу трейдера, нет, она дальше Китая, России и КНДР не выйдет. Должны быть в мире дистрикты, которым демократия будет противостоять, жаль, что некоторые согласились быть диктаторами ради этого, после того как их об этом очень сильно попросили. Раньше то они с Бушем в обнимашки играли, а потом вдруг врагами США стали, ага, лапшичку с ушей гавёновирусную снимите… У всех внешнее управление! А диктатура только там, где в перспективе будет хип-хоп революшен, через завинчивание гаек народ спецом подготавливают. Демократия смекнула, что проще народ кормить, чем заставлять ходить строем. К тому же сколько они не печатай бабла, юань, рублянь и прочая… -рянь будет только к ней падать, вот для этого и нужна компартия и кормчий, которые объяснят народу что надо терпеть и сплотиться.
Бузил Ли-Репейник, а их первыми чипировали…
avatar
Бузил Ли-Репейник, +++
Бузил Ли-Репейник, вас приятно читать, не много тут кто реально в теме, или близко к ней.
Ждём с утра красную свечу на графике РТС.
avatar
Ну вот и все, карачун вам, Церетели Цукерманы.
avatar
Скоро и на смартлабе за удаление постов в оффтоп и блокировку акаунтов, Тимофея и всех злых модеров будут к уголовке привлекать чтоле? Да здравствует о мудрейший Трамп
avatar
Ен, вы что хотите, как во Франции?! Мы БРИКС, цитирую Силуанова
если бы мы печатали резервные валюты, можно было бы и «с вертолета деньги разбрасывать»

а пока враг не пройдёт. Самошизоляции как у всех, а поддержка населения как в Африке. 
Вы подождите, он еще закон о фейках введет )) 
avatar
Да, куда делись все трепло, любящие в России свободу слова покритиковать?
Хотелось бы их заслушать.
Плантатор Мигель, так слушай:

Комментарий Трампа прозвучал вскоре после того, как он подписал исполнительный приказ о регулировании соцсетей и «предотвращении онлайн-цензуры». Документ призван установить новое регулирование на основе раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций. Этот закон в значительной степени освобождает технологические компании от ответственности за комментарии, видеоматериалы и иной контент, оставленный пользователями.


а теперь про свободу слова в РФ:

Против политолога из Екатеринбурга Федора Крашенинникова возбуждено административное дело об оскорблении власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) за пост в Telegram-канале. Его краткий комментарий касался очередного административного ареста соратника оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова в июне 2019 г.: «Какие б… эти путинские судьи». Теперь политологу грозит штраф на сумму от 30 000 до 100 000 руб. по так называемому закону о неуважении к власти, который вступил в силу в марте этого года. Дата суда еще не назначена.

Как следует из протокола об административном правонарушении, «10 июня 2019 г. в 18 часов 06 минут <...> на своей персональной странице под именем Fyodor Krasheninnikov, доступной для обозрения неопределенному кругу лиц с количеством подписчиков 6410 лиц, осуществил распространение текстового комментария <...> относительно судей Российской Федерации. <...> Выразился в неприличной форме с использованием ненормативной лексики, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».

Во время прямой линии 20 июня Путин заявил, что никто не имеет права злоупотреблять нормами данного закона, чтобы ограничить людей в их праве критиковать действующие власти любого уровня, и обещал попросить Генпрокуратуру обратить на это особое внимание.
Президент пояснил, что цель закона – борьба с оскорблениями символов государства, чтобы никто не позволял себе глумиться над флагом или гербом страны.

 

Но правоприменительная практика показывает, что под действие закона подпадают именно за критику власти.

Чудовский районный суд Новгородской области оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя города Малая Вишера, что стало первым случаем применения статьи о неуважении к органам власти в России. Соответствующее сообщение появилось на сайте суда во вторник, 23 апреля.

«Судом установлено, что 31 марта 2019 года К., находясь дома в городе Малая Вишера разместил в сети интернет в открытом доступе две записи с информацией в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющую государственную власть в РФ», — говорится в сообщении суда.

Обвиняемый, судя по материалам СМИ, разместил в социальной сети «В контакте» запись «Путин — сказочный (матерное слово)» и графическое изображение президента России.

Бузил Ли-Репейник, Вот теперь и посмотрим. Если раньше можно было канал Крым-ТВ с Ютуба удалить, прикрываясь тем, что мы дескать нейтральные такие, а тут путинская пропаганда, нам удалить срочно надо, чтобы нейтральными остаться, то теперь этот фиговый листочек Трамп у них отбирает.
И теперь удаление любого политкомента — это цензура.

А про навальнёнка я не понял, зачем Вы приплели. Человек же — как его шеф и называет таких — бесплатный дол… б. ПолитОЛУХ он.

В Германии, например, ему бы до года лишения свободы пришлось за такое терпеть и штраф в размере 1900 евро (ст. 185 УК ФРГ). А тут — административка.
Воистину, у нас всегда юродивых жалели и до сих пор жалеют.

Даю кстати бесплатный совет: Сказал бы этот политолух что-то типа: «Какое б…ство творят эти путинские судьи!» и ничего бы ему не было.
Разницу улавливаете или объяснить?
Плантатор Мигель, нет такого понятия «путинские судьи», а значит и административки и прочего бреда быть не может — это раз. Второе — фамилия Путин есть у многих, здесь нет пояснений кто имелся в виду. Третье — судьи бывают футбольными, а футбол бывает и во дворе в коробке. Отсюда: дело абсолютно проигрышное, а потому подвести его под статью ой как сложно, но у них это получилось, поэтому будем считать, что комментатор не отдавал отчёт насколько его слова будут пророческими. 
Но это всё неважно, суть то не здесь, а суть в том, что есть некоторые товарищи, которые занимаются тем, что сидят в интернете и придираются к словам, вместо того, чтобы ловить реальных преступников, ворующих миллионы и миллиарды, убивающих и насилующих людей… им не до этого, их цель отчитаться по нарушителям самоизоляции и повязать бабушку. Абсурд полнейший, и ни одна шавка не подала голос «ууу, демократия в опасности», потому что все боятся за свою пятую точку и политика властей дошла абсолютно до каждого индивида. Ну а власть это делает тоже не специально, могли бы забить и объявить о свободе слова и гласности, но вместо этого они закручивают гайки, что ей делать крайне невыгодно с точки зрения перспектив. Зато это выгодно, если у тебя роль противостоятеля Америки, тебя ждёт дефолт или нечто подобное, предстоит война или принуждение всех к миру… и т.д. Это всё невыгодно народу, также как и девальвация… но кто его будет спрашивать?!.. Его же не спрашивали, когда здоровых людей обязали сидеть дома и носить намордники?!.. Это всё звенья одной цепи… цепи на которую этот народ посадили с 2014г, года когда ФРС объявила об ужесточении ДКП и понеслось… Миром правят деньги, а не чебурашки в телеэкране… я надеюсь про чебурашек статью пока не придумали
Трам наехал на цензуру в соц. сетях и на гугл за Китай. Боты не читая начали петь про свободу слова.
BadLogic, у нас в государстве все заголовки так умело СМИ пишут, что кажется вот-вот Америке кирдык, Китай захватит планету, а Европа сгниёт в омуте однополого разврата… По факту же гниёт только та страна, которая освещает протесты негров в США из-за того, что их брата-ворюгу замочили менты, ведь здоровье у того оказалось хлипким, а алгоритм задержания менты соблюдали и те, кто его разрабатывал позаботились о том, чтобы задерживаемый не пострадал. При этом свои протесты в столице, эта страна не освещала, она вообще о себе не любит в новостях рассказывать, только о США, Сирии, Украине, Великобритании, Германии, Китае и Франции… вы что, хотите как во Франции?!
Это Дональд рассердился, что его писанину в Твиттере пометили меткой «Осторожно, возможно это брехня !»

Правильно
Трамп-наш человек!))
avatar
Этот закон ответ на то, что Твитер пометил некоторые сообщения Трампа как фейк ))).

По моему Твитер реально барщинули ))). Ну с какого они берут на себя такие функции?!  

Трамп прав на все 100%. Прижать к ногтю Твитер!!!
Цукерберг раскритиковал Twitter за метки к постам Трампа.

Частные цифровые платформы не должны выступать в качестве арбитра того, что люди говорят в интернете. Об этом сказал гендиректор и основатель Facebook Марк Цукерберг в интервью телепрограмме «Ежедневный брифинг» с Даной Перино, отвечая на вопрос о пометке Twitter о недостоверности одного из высказываний президента США Дональда Трампа, передает Fox News.

«Я думаю, наша политика отличается от политики Twitter по этому поводу», – сказал Цукерберг. Он также прокомментировал угрозы в адрес Twitter со стороны самого Трампа. Цукерберг отметил, что правительственная цензура социальных сетей в ответ на опасения цензуры самих сетей не является «правильным рефлексом».
avatar
ни-как-ой демократии…
avatar
Ахаха, вот бы они Трампа еще и забанили.
Его администрация вздохнет с облегчением.
И не только она.

теги блога GrillSnake

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн