Блог им. Bitmaister

Важные события криптоиндустрии

Важные события криптоиндустрии

Удивительная распродажа биткойнов; Сатоши обналичивает деньги?

 

На фоне предположений о том, что таинственный создатель биткойнов Сатоши Накамото может продавать, биткойн резко упал в выходные, упав более чем на 10% с недельного максимума до менее чем 9 000 долларов в четверг. Сорок биткойнов, которые были добыты всего через месяц после появления криптовалюты в 2009 году, впервые перешли в другое русло, что отпугивает инвесторов, которые верят, что горстка ранних китов — анонимный Накамото и его окружение — сидят на биткойнах на миллиарды долларов .

Но не все инсайдеры потрясены. Венчурная фирма Andreessen Horowitz, которая в прошлом месяце объявила о создании крипто-фонда в размере 515 миллионов долларов, предполагает возможность «четвертого крипто-цикла», который вскоре может поднять цену биткойнов до новых максимумов. А комментарий председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в минувшие выходные о том, что « у нас далеко не все боеприпасы », высветил ценностное предложение биткойнов для тех, кто боится инфляции во время продолжающегося экономического кризиса.

ДОБЫЧА

Благодаря дешевой мощности от обильного природного газа и ветряных турбин в Западном Техасе, Layer1 — стартап, поддерживаемый миллиардером Питером Тилом, может производить биткойны всего за 1000 долларов за монету, получая при этом 90% прибыли при его текущей цене. Но генеральный директор и соучредитель Алекс Лигл готов временно закрыть добычу этим летом. Почему? Потому что он также может сделать непредвиденный выбор, передав свою энергию в электросеть, чтобы удовлетворить избыточный спрос на кондиционирование воздуха в жаркие дни.

Чтобы быть готовыми закрыть добычу биткойнов Layer1 собирает ежегодную премию, соответствующую ожидаемому спросу на электроэнергию, который составляет около 17 миллионов долларов.

ИНТЕГРАЦИЯ

Запущенный с помощью Ripple блокчейн-стартап Coil объявил об интеграции с WordPress, популярной блог-платформой, используемой десятками миллионов, которая может позволить создателям веб-сайтов получать платежи с использованием блокчейна в XRP. Сделка напрямую не связана ни с одним сайтом, использующим WordPress, и жюри все еще не знает, будет ли он работать вообще, но в лучшем случае это позволит читателям защитить свои данные и дать создателям контента альтернативы рекламным потокам доходов.

ВЛИЯНИЕ ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ

Цифровые валюты центрального банка, возможно, не были первоначальной идеей блокчейна и криптозащиты, но их дальнейшее развитие является хорошей новостью для широкого распространения блокчейна. Хотя идея привязки криптовалюты каким-либо образом к существующей бумажной валюте, лежащая в основе большинства предложений, по-видимому, является предательством децентрализации, которую должна была представлять криптозащита, а она в свою очередь представляет собой путь для обхода препятствий на пути к более широкому принятию.

До такого рода принятия еще могут пройти годы, но центральные банки также помогают децентрализованным валютам в краткосрочной перспективе в ответ на пандемию коронавируса. От США до Европы, Японии и Китая, страны печатают деньги, чтобы противостоять беспрецедентной безработице. Уже видна инфляция на горизонте.

СМЕРТЬ КРИПТОВАЛЮТЫ

Под сильным давлением со стороны SEC приложение для обмена сообщениями Telegram распустило свой криптопроект. После двух с половиной лет развития и нескольких неудач, когда федеральные регуляторы постучали, SEC запретил распространение предложенных граммов не только в США, но и на международном уровне. Это решение заставило генерального директора Telegram Павла Дурова выбросить белое полотенце, но в своем сообщении он ясно дал понять, что его пропаганда децентрализации в финансах продолжится.

«Эта битва вполне может быть самой важной битвой нашего поколения », — заключил он. «Мы надеемся, что вы добьетесь успеха там, где мы потерпели неудачу».

Присоединяйтесь к нам:

Telegram:
https://t.me/Bitmaister
Vkontakte:
https://vk.com/bitmaister_group
YouTube:
https://www.youtube.com/c/BitmaisterGroup
Instagram:
https://instagram.com/bitmaister
Twitter:
https://twitter.com/bitmaister
Smart-lab:
https://smart-lab.ru/profile/Bitmaister
Tradingview:
https://ru.tradingview.com/u/Crazy_Put_i

  
   
★1

теги блога Bitmaister Group

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн