Блог им. konkord

Ответ на пост АБСОЛЮТНОМУ ДИЛЕТАНТУ в тепличном бизнесе !

Доброго утра всем адекватным мыслящим людям. С утра прям такую глупость написать https://smart-lab.ru/blog/copypaste/623366.php
Собственно сам пост про тепличный бизнес :https://smart-lab.ru/blog/623327.php
Теперь разложу всё по полкам :

Читал я в своё время про вегетарии,  что мне сразу не понравилось :

1 — Высокая стоимость строительства, непригодность выращивания ( нерентабельность в наших климатических условиях ).
2 — Автор даже не знает что за сорта посадил! их урожайность, специфику выращивания. 
3 — Это ж надо додуматься в закрытом грунте выращивать сливки ))))))которые идут только в осень на закрутки и садят их в открытом грунте десятками Га. Поэтому у них и цена две копейки.
4 — Норма высадки в тепличных комбинатах 2.5 растения на кв метр!!!… какие нахрен 17 см между растениями ))))))
5 — Незнание пункта 4 влечёт болезни, уменьшение урожайности и т.д. Про правильное питание вы вообще слышали? анализ воды, земли делали? очень сомневаюсь....

«Могло бы вырасти и больше,
но у нас тупо половину просто сгнило.
Заразились они вершинной гнилью,
чем только не обрабатывали всё без толку.
Думаю это всё случилось из-за высокой влажности на улице и в самом сбв.» — САМИ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ МОИ ПУНТКТЫ !

«Наши томаты были атакованы белокрылкой,
которую тоже ничем не смогли вывести,
Я опрыскивал их в основном антибактериальным мылом,
но это просто сдерживало их популяцию,
потом Я просто забил на них и к концу сезона их было чуть ли не “миллиард” в сбв,
и скорее всего они тоже способствовали переносу вершинной гнили на другие растения.» — ПРОТИВОМАСКИТНУЮ СЕТКУ НАДО  ВЕШАТЬ НА ОКНА… АХ ДА… НАВЕРНО У ВАС И ОКНА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ )))) КАКОЕ МЫЛО? ВЫ В СВОЁМ УМЕ? КНИЖЕК НАЧИТАЛИСЬ ИЛИ ВАМ ПРОДАЛИ В МАГАЗИНЕ, ТО, ЧТО ДОЛГО ЛЕЖАЛО НА ПОЛКЕ )))) есть прекрасный препарат «кораген » называется… но он дорогой и надо покупать не китай, а оригинал !

«Чтобы что-то заработать, нужно 10 и более гектаров,
спец техника и пахать как лошадь. » будет желание приезжайте к нам и посмотрите как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ, А НЕ МАЮТСЯ ЕРУНДОЙ !


Меня по телевизору показывают....
с 18 минуты
★5
44 комментария
konkord, а если уже заразились растения или почва, болезней много у помидор, фитофтора например. Я не просто утверждаю с неба, немного сталкивался, когда гниет помидор и все
konkord, ааа ну ясно. Навальный прыйдэ, порядок навэдэ))). На одной химии разоришься. Все верно товарищ написал, с/х во всем мире на дотациях.
Дед Панас, И в Голландии и на Кубани? если есть образование и навыки то не допустите заболеваний и будет не дорогой экологически чистый продукт. Если есть пробелы в знаниях то придётся компенсировать химией. если знаний нет — разоритесь.
avatar
konkord, я бы элементарно не связывался с человеком, всерьез говорящего про навального, вора и мошенника, фейкометчика за бабки госдепа..

   Ну как минимум человек наивен, как минимум......)))

Ладно школьники, навальнята, им простительно
Дед Панас, зачем тут это?
Дмитрий Ворожцов, что это тут?

Говорю, что во всем мире сельское хозяйство убыточно, но жрать нужно, поэтому его дотируют во всем мире.


Автор просит денег у инвесторов на бизнес расписывая как все прекрасно
Дед Панас, я про Навального.
Дмитрий Ворожцов, автор недавно всерьез писал про какие то телодвижения сисяна
если все так просто на хрена нужен инвестор, взял кредит заработал, отдал. Ан нет форс мажеров много пусть инвестор попадет, он богатый.
avatar
TSAndrey, товарищ, получается, белорус. Наверное, кредит в рф ему не дадут. Банкиры лупят конские проценты. Люди более менее начали считать и, лично знаю такого, ищет инвесторов или старается занимать у родственников, лишь бы не связываться с банкирами.
konkord, про тебя.
  Повторяю еще раз, сельское хозяйство не рентабельно, без дотаций, рискованные инвестиции.


Или ты думаешь, что ЕС дурней тебя?
Почитай элементарные вещи.
Ты в своей схеме написал идеальные условия, а на деле, болезни и прочее… или тонны химии, что делает не рентабельным бизнес, без госдотаций





Дед Панас, во всех этих якобы «дотациях от государства на сельское  хозяйство и /или АвтоВАЗ» есть  небольшая ложь. Если ЕС получает  от сельского хозяйства  более 57 миллиардов в год, а потом возвращает ему 57 миллиардов — то это не дотации, а фактически возврат налогов. И эти дотации имеет смысл делать даже если сумма будет больше т.к. в противном случае ЕС придётся платить пособия по безработице крестьянам + череда банкротств бизнеса С/Х + уменьшение от них налогов. + новые  пособия по безработице и банкротства. 
В ЕС дураков нет иначе они бы не  жили так хорошо.
avatar
konkord, вы не правы и правы. Заработать можно. Но. Нужно уметь. Пахать. И расходы поболее. А так. У нас на кубани теплицы строят ого го. И прибыльно. Соседка огурцами занималась. 300к легко. За весну. На двух сотках. Все правда сама.
Что думаете о выращивание клубники под лампами круглый год? Зимой вкусная клубника на вес золота. На ютубе видел на эту тему ролики.
avatar
konkord, тогда там дальше расписал, что граждане не хотят брать кредиты. Уж больно дорого он обходится.
konkord, а метод то назовете? Я в этом не очень разбираюсь, пока так, изучаю на будущее.
avatar
Есть 100% способ заработать на сельском хозяйстве. 
1. Ждешь лигалайза, покупаешь теплицу (или наоборот, ибо инвестор))).
2. Высаживаешь траву. На тот момент буде разрешенное Законодательством действо.
3. Дожидаешься, когда  теплица, выращиваемое и тп вырастут в цене и государство начнет регулировать рынок.
4. Рисуешь красивые графики доходности и аппроксимируешь еще более звездные перспективы, пиаришь свои результате на интернет-ресурсах.
5. Продаешь все это оптом, не глядя.
6. Часть ден. средств тратишь на новые документы, пластику etc.
7. Когда лигалайз отменят, начнут посадки драг дилеров, окажется, что ты ничем не торговал. Правильно заполняй купчую!!
8. Если начнется жесткач, у тебя уже есть новые документы. 
9. Пиаришь биз на помидорках, ждешь лигалайза.
юра, посмеёшься когда твоя дочь будет отсасывать у барака гастарбайтеров  чтобы заработать на  дозу, а ты сделать ничего не сможешь или твой сын с трудом заделает 1го умственно отсталого аутиста с кучей болезней.

А когда тебя станет 60 твои дети-наркоманы и умственно-отсталые внуки потащат тебя на эвтаназию — потому что Вас пенсов будет более 50% в стране, а желающих выносить из под вас дерьмо будет физически мало.

Туда Вам и дорога — ублюдкам желающим поднять бабла на продажи наркоты собственным или соседским детям… или просто считающие это прикольным.
avatar
 Да это бесполезно все. Умные все понимают, а сюда сбегаются в основном тролли ради лулзов…
Вы тоже, видимо, профессионал… Вершиной гнилью не заражаются из-за плотной посадки. Это просто недостаток кальция. На квадрат, в зависимости от сорта, высаживают до 6 растений. «пасынки нельзя обрезать, пеньки будут гнить» © — это вообще треш. И чего вы там в лесах зелени собирать собрались, горох? Пасынки пришипываются утром в сухую и жаркую погоду, когда они только разворачиваются, маленькие, чтоб сокодвижение быстро прикратилось. Нельзя это делать в пасмурную и дождливую погоду (даже в теплице). Уборка пасынков даёт более быструю отдачу урожая более крупных томатов. Теперь понятно, почему у вас такие смешные цифры в расчётах урожайности.вы растите ботву вместо помидоров…
Про доходность вам выше написали. У меня знакомая в центральном регионе с трех теплиц 3*6 огурцов получает 30-40 тыс в мес летом, весной больше раза в полтора, тк цены выше. Я у меня на дачном участке с куста снимаю от 4 до 9 кг помидор вообще не запариваясь и без обработки от фитофторы и прочего. Надо просто вырастить не 2000 доходяг, а 300-400 хороших кустов. Работы в разы меньше. П.с.овощами не торгую, высаживаю 100-150 кустов помидоров, мне за глаза, снабжаю 3 семьи родственников. Умножайте на 6 кг в среднем, 900кг без каких-либо усилий.
konkord, гражданство получил, а от эльфийской наивности еще не избавился.
avatar
konkord, ты сам любишь постебаться и потроллить других. Теперь побудь в шкуре тех, над кем ты насмехаешься много лет на сайте, это справедливо
avatar
konkord, а сто скажете про сорта, которые не требуют пасынкования?
avatar
konkord, спасибо, интересно!
Есть несколько вопросов:
1. орошение производится через капиллярный шланг, проходящий скрозь грунтовой пакет?
2. не маловато ди грунта для клубники? Или же удобрения доставляете через капиллярный полив регулярно, напротяжении всего сезона?
3. В каком месте обосновались территориально со всем этим добром?
4. Если есть мысли насчет выращивания клубники зимой, то есть ли энергорентабельные методы?
5. Какой размер инвестиций ищете сейчас и под что именно?
avatar
konkord, я в прошлом году сажал в грунт сорта, которые не требуют прищипывания пасынков.
Высота куста около 50-65см.
Урожайность около 2кг с куста.
Как сорт называется, не знаю. Купил рассаду готовую и не записал.
Посадил, полил и забыл.
avatar
konkord, абсолютно верно. Если следы поражения видны глазом — уже поздно что либо делать. На новом месте ушло 2 года на понимание состава почвы, методик обработки и тп. И только тогда пошло.
Необходимо районирование хоть грунтовых, хоть тепличных сортов. И переходить на сыворотку с йодом в борьбе с вредностями

теги блога konkord

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн