Блог им. axel999

Кто может? Кто поможет?

Коллеги, нужно проверить стратегию, точнее ее основной принцип. На истории хотя бы годика три. Инструмент фРТС. Сам раньше этого не делал, с софтом обращаться не умею, а за вечер не научишься. Просто показалось, что что-то нащупал, но в ручную это проверять самоубийство. 

Системка простая, пересечение двух мувингов, просто нужна статистика по кол-ву сделок, просадке ну и все остальное, что дают программы тестирования. Если окажется что-то дельное, можно будет использовать.

Нужно, чтоб понять стоит ли вообще дальше рыть эту тему или забить. Вообще я не системный трейдер :) Но на таком рынке начинаешь задумываться о бездушной системе.

Кому не сложно?
★1
14 комментариев
Плюсаните, чтоб тема не уползла до прихода альтруиста. На главную не выйдет, поставил галку.
avatar
И. Алексей, отдавай смело Пехе… он компетентен…
avatar
я могу всё бесплатно )
avatar
PahaPCT, в личку скинул описание.
avatar
Спасибо всем за плюсы, Паха взялся. тема закрыта :)
avatar
погуглите на мувингах не заработаешь… это если так можно сказать бред.
avatar
STALKER, мувинги хорошо работают на трендах, да и это первая попытка, я индикаторами вообще не пользуюсь, мувинги первое что придумалось. Да и все индюки работают с ценой усредняя ее иделя на что-то, так что мувинг самый индюктивный индюк :))
avatar
И. Алексей, смысл весь в том что не когда не узнаешь что щас будет тренд или флет… как вывод на тренде да заработаешь, но фо флете эту всю прибыль попилит… Поверь я с мувингов тоже начинал, не чего хорошего не будет. А так лучще всего что можно торговать ну это моё имхо обновление хаёв и лоёв. и откаты после них.Примерно так saveimg.ru/show-image.php?id=f19183cdf23fd3b59fb4b05aaa0ac24f. Поясню что на скрине: идея такова не обновление лоя => вход на пробитие парабалика.А дальше на каждом откате вход в лонговую позу. так как не обновление лоя происходит. Как обновился лой тогда переворот. стопы ставятся на всяк не удачный момент под локальный лой или хай.
avatar
Лёха, а инфу по тестированию выложиш?
avatar
Станислав Иванов, могу, если не забуду выложу. Не думаю, что там будет что-то супер интересное.
avatar
а вообще если интересно у меня один счёт открыт в investpalate могу запросить у них робота… такой ротот идёт бесплатно для клиентов www.investpalata.ru/?page_id=25187
avatar
STALKER, ваша система тоже интересная, но суть всех систем в параметрах, а без тестера их подобрать сложно, я просто мувинги кинул и как-то так попал, что показалось рабочей системой. Возможно Паха завтра опровергнет мои догадки и ожидания :).

А про заказ робота… Если Вам не нужен, то мне был бы полезен. :)
avatar
хорошо завтра позвоню брокеру, как ответят в личку скину линк на робота… Смысл хорошей системы в том, что она должна работать всегда без подгонки (нельзя точно угадать хай и лой) и поэтому торговать нужно патерны.
avatar
STALKER, Большое спасибо.

Тут вопрос требований к системе. Это первая система, которую я так сказать заметил. Так-то я торгую и патерны и уровни и т.д. Но по натуре ищу большие движения, и как правило на пиле меня пилет в обе стороны :( А уменьшить ожидаемый профит (перейти на меньший таймфрейм) не могу, трудно психологически видеть быстрый график.
avatar

теги блога И. Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн