Блог им. Evgenij

Записки Ишимотчика (или все таки Вульфовича) №49

Сразу предупреждаю картинок не будет ;-) хотя теоретические возможно появятся по ходу изложения своих мыслей ;-) Пишу экспромтом о том, что думаю, поэтому заранее прошу меня извинить за возможный каламбур…
 
последние две-три недели «подсел» на волны Вульфа ;-) заметил, что они очень даже хорошо работают вместе с Иши моим любимым. у каждого есть свои тонкости и нюансы. есть свои плюсы и минусы. но для себя заприметил, что вместе они дополняют себя и минус одного закрывается плюсом другого ;-) объяснять что и как не хочу и не буду, каждый сам может найти эти нюансы, нужно только немножко потратить своего личного времени на анализ. можно даже во время торгов если Вы торгуете с утра до вечера. у меня такой возможности нет (чему я скорее рад, чем не не рад) ;-)
я все анализы провожу после торгов (основной анализ как правило по воскресениям) когда голова свежа и ясна как солнышко. И такой стиль торговли мне позволяет не обращать внимание на различный «шум» на графиках. я перестал «охотиться» каждые пять минут за какими то «жалкими» 100 пунктами. и стараюсь поймать движение уж как минимум тысяч пять, а лучше двадцать пять ;-)

вообщем я уже загоняться стал ;-) перейдем к более насущным делам… немножко теории по волнам Вульфа. так сказать «галопом по европам» или как там правильно это звучит?!?!


как правильно строить ВВ


Записки Ишимотчика (или все таки Вульфовича) №49

Записки Ишимотчика (или все таки Вульфовича) №49


Остальное ищите в книгах и интернете кому интересно. если я нашел, значит и у Вас получится...

Есть такое мнение, что "рынок построен от покупок" и с этим трудно не согласиться ;-) но бывают такие моменты когда нужно работать и от шорта. и все же «правильные пацаны» работают от лонгов!!! 

соотвественно от шортов работают «не правильные пацаны» ;-) и я уже вторую неделю отношусь ко второй категории ;-)

и всю последнюю неделю закидывал своими постами на час тф с 6 волной вульфа )(медвежьей) практически по всем рынкам и инструментам сразу. но самое интересное на мой взляд и мое личное мнение, что эта «шестерка» является «пятой» волной на более старших тф, а это значит, что «скоро» придет время ПРАВИЛЬНЫХ ПАЦАНОВ!!!" 

НО сразу предупрежу — когда это «скоро» произойдет я не знаю!!! и с лонгами я бы пока не торопился на этой неделе ;-) шорты свои я уже начал потихоньку прикрывать, хотя сам лично жду обновления годовых лоев. движение от хаев до лоев и наоборот поймать трудно, поэтому не нужно жадничать и пытаться забирать с рынка все движение, лучше взять чуток по меньше, чем остаться без штанов ;-)

что касается Ишимоку — не знаю как другие ишимотчики, но лично я вижу на старших тф (от 4час и выше) пусть и слабые но сигналы в лонг ;-) поэтому и стал прикрывать свои шортики... 

С другой стороны, если я сижу в шортах на «ЧАСОВОМ ТФ» вторую неделю!?!?, то сколько можно ждать или сидеть на более старших тф?!?! ;-)))

вообщем заканчиваю свой бред (цена то уже полезла вверх ;-) (хотя я более чем уверен что к концу недели мы будем еще ниже чем сейчас (см. мои предыдущие посты) ;-)

Извиняйте если я Вас зря отвлек своими бредовыми мыслями от торгов! ;-) 

Желаю Всем не кормить лосей (как я делал это весь май практически) и Удачных ПРАВИЛЬНЫХ ТРЕЙДОВ!!!


 
★6
3 комментария
не исключаю такой вариант, что время «правильных пацанов» придет только с новым контрактом ;-) а все лето будет «тухляк»
Афтар, раз тебе стало «скучно» ИшиМОЧИТЬ — держи пять!
Я писал про методы давича:
smart-lab.ru/blog/49240.php

Мысли у нас схожие. По маркету: переставление дна после небольшого отскока в течении нескольких сессий ( до 10 штук ) — потом более серьезно вверх. Но! Тренд — медвежий и далее.
avatar
Alex1787, Ишимоку мне не надоел ;-) он постоянно рядышком ;-) но так или иначе хочется простоты, поэтому стараюсь как можно максимальнее очистить свой график от «мусора» ;-) надеюсь что рано или позно приду к тому что кроме цены на графике ни чего больше не останется ;-)

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн