Блог им. fot1985

От коронавируса умер отец WhiskyTrader.

Старожилы, конечно, помнят WhiskyTrader, Андрея Прохоренкова.
Отец его был бизнесменом, 20 лет держал магазин инструментов в Зеленограде. Хороший был магазин, я сам много раз в нем покупал инструменты.


Цитата из Зеленоградской газеты:

13 мая 2020 скончался замечательный человек, Евгений Дмитриевич Прохоренков.

Всю свою жизнь он был предан своему делу, работал больше 20 лет в магазине «Мастер» по продаже электро-бензо инструмента в 11 микрорайоне. В 90-х его фирма первой начала завозить в Россию инструмент фирм Dewalt и Makita. Лучшего исполнительного директора не было: он сам всегда сам выставлял товар, на который было любо-дорого смотреть. Он был спортсменом, очень любил велосипед и пешие походы. Последний его маршрут был путь Святого Иакова, который закончил он 2 ноября 2019.

27 апреля у него немного поднялась температура, пришел врач, выписал антибиотики, но они не помогли. 5 мая он попал сначала в больницу, а затем в реанимацию. У него подтвердился коронавирус и 13 мая его не стало. 16 мая его проводили в последний путь родные и близкие друзья — как он сам говорил, меня ждет самое большое путешествие в моей жизни.



 

По разному можно относится к Андрею, но в данном случае только сочувствие и соболезнования.



Виски 
★2
100 комментариев
я знаю только  — викси ми
помним как кидал здешних клиентов(сын)
avatar
Я вот никогда не пойму идиотов, которые не верят сейчас в коронавирус. Нужно быть полнейшим дебилоидом, чтобы не то, что не верить, а не понимать, что это правда.
avatar
KarL$oH, рад слышать умные слова.
KarL$oH, если разница в IQ у собеседников более 50 пунктов, то каждый считает другого идиотом.
Вестников (Витковский), я думаю вы преувеличиваете.
80 и 130 это полный дятел (70 и ниже это умственно осталый) и довольно высокий IQ, входящий вроде в топ 10-15%. Я думаю, достаточно разницы в 20пп :)
avatar
UnembossedName, это не я преувеличиваю — это народная мудрость, а я лишь щепетильно процитировал. 
Вестников (Витковский), ах это народ
avatar
поХаям, конкретный человек умер от короновируса… если бы не было короновируса он бы жил… или по вашему его машина сбила бы? Соболезнования близким, остальным здоровья
avatar
Sergej, вообще согласно статистике за прошлый год умерло в России 700 000 человек от сердечно-сосудистых заболеваний и 18 000 человек от пневмонии, еще 25 000 погибло в ДТП. Мне кажется государству нужно обратить внимание на первую причину.
avatar
Oleg, да, а теперь к ним добавятся ещё и от короны(( а про государство согласен
avatar
Sergej, а как правильно записывать статистику? У человека рак последней стадии, он заразился короной и умер. Какую патологоанатом  запишет причину смерти?
avatar
Oleg, жаль обоих… просто к раку и другим гадким заболеваниям добавилось ещё одно, может не такое страшное как говорит тв, но тем не менее… мало было без него?(
avatar
Sergej, я думаю через года-два мы поймем масштаб трагедии и сравним все цифры. Сейчас действительно непонятно насколько все опасно, поэтому и все перебздели.
avatar
Oleg, правильно пишите.
avatar
поХаям, про чудилло не понял, а про его болезни не знаю, если некий вирус усилил хронические болезни до смерти это тоже плохо, или нет? Или вы считаете, что умер от цирроза, а записали на корону.?
avatar
поХаям, Фриске тоже была здорова и молода до одного случая… Это тупизм противопоставлять ЗОЖ смерти. Вот когда человек умер от рака лёгких, а жил всю жизнь в Альпах и никогда не курил — это да, но когда он ска гриппом заболел и умер это лишь показатель того, что его иммунитет оказался слабым, лечение плохим, болезнь сильной. 
Бузил Ли-Репейник, курение конечно есть доказательства сокращения жизни на сколько-то лет, но не так, чтобы человек не курил 30 лет, покурил 1 год и умер.
avatar
KarL$oH, а причём тут верить или не верить? Речь о том что бояться его не стоит и не надо останавливать всю экономику. Это того не стоит.
avatar
KarL$oH, Не надо верить. Для этого вируса хорошо установлен генетический код и его последовательные мутации, начиная с китайской эпидемии.
Во что тут верить или не верить?
Кто не верит, может сам секвенировать РНК данного вируса и удостовериться самостоятельно. Процедура хорошо описана.
И это сделали многократно в различных независимых лабораториях.
avatar
В прошлом году от разных видов пневмоний умерло 18000 человек,  это 50 человек в день. Нужно будет просто сравнить в следующем году смерность от этого за 19 и 20 года. А вообще тут один человек правильно сказал. В июле или августе 2010 года когда была жара и смог умерло в 2 раза больше человек, чем обычно.
avatar
Oleg, Сравните, особенно рост смертности от пневмонии в этом году,  когда в СПб за март, апрель и половину мая умерло столько сколько умирало  больше чем 7 месяцев в прошлые годы.
avatar
Oleg, смог охватил 100% населения москвы. если коронавирус охватит 100% населения, считаете ваше сравнение останется в пользу смога? 
Алексей К [mozg], нет 100% населения Москвы, по некоторым подсчетам, которые были тогда, из Москвы уехало 30% населения города. Как сейчас, кто по дачам, кто домой в регионы отпуск брал.
avatar
Oleg, причем тут дачи если даже у нас в нижнем новгорде за 450км стоял лютецший непроглядный смог эти 2 месяца?

ну и даже если принять коэфициент 0,7 то считаете что если корона заразит 70% москвы то цифры средней смертности за месяц будут все равно в пользу торфяников?)
Oleg, нечего тут даже сравнивать, смертность от короны мизерная. Думаю вообще тема каких-то разумных обсуждений не актуальна, актуально смотреть что эти пе… ки будут рисовать в статистике дальше и какую карту разыграют осенью, когда реально ОРВИ будет до хера.
Oleg, в 1960 в Москву из индии один художник завез черную оспу. Узнали об этом случайно в морге после вскрытия. Были выявлены все его связи, только в подмосковье были в короткие сроки привито 4 млн. Человек. В итоге умерло от черной оспы только 45 человек. Но никто же не скажет что черная оспа это ерунда вон пневмонии умирает больше. Если кто не знает что такое черная оспа погуглите. Насчет короно то хочу сказать если бы не медики которые валятся с ног и умирают на рабочем месте и не режим самоизоляции то заболевших было бы не 250 тыся а миллионы.
avatar
а откуда ты знаешь что это его отец?
fot1985, мм понял
fot1985, согласен, похожи
Очень хорошо сказано: «Я вот никогда не пойму идиотов, которые не верят сейчас в коронавирус». — Ключевое слово «вера».
Люди без критики верят любой газетной шумихе, верят политиканам. Верят врачам.

Десятки лет «доказательная» медицина внушала верующим вред «плохого» холестерина и втюхивала  безропотным пациентам статины против холестерина. Этой разрушающей здоровье «терапии» подверглись сотни млн людей по всей планете. Биг-фарма загребла несчётные миллиарды.

В апреле прошлого года российские учёные получили международную премию за лабораторное (не статистическое) раскрытие механизма склеротизации сосудов. В его основе нарушение иммунной системы, вызывающее воспаление стенок сосудов. Холестериновые бляшки — это только рубцы на месте воспаления.
Всё это было и раньше понятно здравомыслящим. Но верующих большинство.
Rostislav Kudryashov, не пойму к чему это, чтобы показать что нас обманывают — так кто против, обманывают постоянно и везде, особенно по ТВ, но если от вируса умирают люди, это тоже обман? А так, что каждый на этом фоне пытается поиметь своё — очевидно, но людей-то: а) жалко и б) не хочется быть в их числе (ну или близкие, тьфу тьфу тьфу)
avatar
Sergej, большинство умирающих с вирусом умирают не от него, а от гнилости своего организма. Сейчас от корона-вируса, прошлые годы от других вирусов. Считается, что в США каждый год от гриппа умирает 50-70 тыс человек.
Но кто и как считает? Сейчас явная накрутка счётчика в пользу короны.
Газетная шумиха и административный восторг.
Rostislav Kudryashov, да это понятно, но человек мог бы жить… вирус есть, пусть и не для всех опасный, но хз как определить… жил человек и не думал, что у него «организм изношен»… мог бы жить..
Так-то я тоже считаю, что этим пользуются, но то падальщики не я им судья, а людей жалко…
avatar
Sergej, как определить какой организм? Замерь, за какое время ты пробежишь 5 км, сколько раз подтянешься на перекладине (из глубокого виса), сколько раз присядешь на одной ноге (в полный присед). И контролируй постоянно, не подступает ли деградация.
А велосипедные и пешие прогулки — разгулка времени.
Rostislav Kudryashov, ну ребенок 3-х летний ни разу не подтянется, хотя проживет еще 70 лет) 70-летний старик наверное тоже, хотя может прожить еще 20 лет) Наверное тут возраст нужно учитывать?
avatar
Oleg, мне 72, я подтягиваюсь 16 раз.
Rostislav Kudryashov, ну значит вам еще жить минимум лет 30) Но кроме тела, еще нужно прокачивать мозги, как мне кажется)
avatar
Rostislav Kudryashov, соболезную
Rostislav Kudryashov, здесь очень негативная тусня, в таком возрасте здесь вредно находиться
avatar
Rostislav Kudryashov, если так сделать, то короновирус не страшен?)
avatar
Rostislav Kudryashov, а с чего вы решили, что через 3 года китайские ученые найдут причину, что холестериновые бляшки, это не рубцы на месте воспаления, а вирусное заболевание. Тогда вас записывать в ряды верующих?
avatar
fot1985, не я не про смог, а про жару, когда людям со всеми болезнями было очень тяжело. Это как бы катализатор смертности.
avatar
Тут ещё сомнения подогревает то, что если все так опасно почему какие то полумеры. Загнали б всех по домам на полгода. Продукты только доставкой. Появился на улице без защитного костюма — атата. В предприятиях на проходных шлюзы дезинфекции. А так как бы нельзя но как бы можно.
avatar
sis12qw, так это надо войска вводить во все города. Тут уже потратишь 50% ВВП.
avatar
Ребята тут чистят камменты в ветке… я такой фигнёй у себя в блоге никогда не занимался, хотя Барабашек в обсуждениях крутилась куча. Это говорит о предвзятости автора и запрете альтернативной точки зрения. Здравомыслящие, валим отсюда нафиг!!! Коронавирус уничтожает комментарии, это пандемия пацаны, без вариантов
Бузил Ли-Репейник, успел прочитать мой коммент? )))
Капиталист, он не тупой, поэтому успел))
соболезную
avatar
fot1985, да я знаю, так беседу поддержать, виски ты наш ))
fot1985, спасибо, но тупых комментариев не существует, модератор форума для таких сделал возможность их минусануть, дабы показать своё презрение к их автору или тексту им написанному. Но нет, вы их чистите, ещё до того как люди их прочтут и вынесут по ним своё решение или тупо проигнорируют. Это ж цензура, не?! Если я так свои посты про гавёновирус буду цензурировать, то там вообще комментариев под ними не будет, потому что те, что есть — все за авторством вашей братии..
Я то лесом пойду, но

У вас есть два выхода: убить меня прямо сейчас…… или дать нам возможность разобраться один на один. Решите сейчас, ваше право, но люди в городе будут знать, что вы замочили человека, который вышел к ним в гости решить вопрос по справедливости. Я знаю, что делаю, когда прихожу один на вашу поляну, потому что жизнь моя…… не дороже вот этого песка.
Важно, что скажут люди. Если про меня или про кого-то из вас скажут, что он фуфло, то тогда зачем жить. Верно?

fot1985, мы о постах или о комментариях к ним? Я старался печатал, тратил время, а его потёрли, ну кто так делает?! В постах можете писать что душе угодно и в комментариях тоже, но не трите чужих мыслей, какими бы абсурдными они вам не казались, это несправедливо, а народ русский любит когда всё по-честному. Вот вы комментарий потёрли и что от этого стали сильнее?! Вот и Ютуб комментарии тереть начал… А я считаю, что сила в правде и сильнее тот, у кого её больше.
А потом вот такие теруны в конце говорят «ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал»… Вот когда объективнее станете, тогда и подпишемся. Засим прекращаю писать «тупые комментарии»
Мужики мрут как мухи. Берегите свое здоровье. 

avatar
fot1985, так ты даже не знаешь что они родственники? А схожесть не означает ничего. ЗА ЧЕМ ПИСАТЬ ТОГДА ЭТУ ЧУШЬ ВВОДЯ людей в заблуждение((((
avatar
fot1985, я в шоке просто
avatar
fot1985, одно лицо
Соболезную… жаль что сын такой дебилоид-разводила!!!
avatar
Так это же отец известного мошенника.
Сын спускал на бирже деньги отца?
avatar
Кто говорит что короно это ерунда тот никогда не болел смертельной болезнью и не был на волосок от смерти. Кто это прошел никогда такое не скажет. Человек возомнил высоко о себе. Сейчас перекроется один маленький сосуд в голове и станешь овощем тогда где будет твоя дутое высокомерие.
avatar
Когда вас начнут лечить не тем, не там и не оттого вы тоже можете умереть. Соболезнования. Как антибиотики могу вылечить вирус? Последствия в виде пеевмонии да. Только из текста непонятно на что то было осложнение повлекшее смерть.
Сынок его мошенник. НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ ИЗ СВОИХ ФОНДОВ, РАБОТАЕТ ПО ПРИНЦИПУ МММ КТО УСПЕЛ ТОТ ЧТО ТО ВЫВЕЛ. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
avatar

теги блога fot1985

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн