Блог им. TSAndrey

Так больше не хочется проигрывать .

            История началась в 16 году, открыл счет, занес денег  1л, ранее покупал наличный доллар ,по ходу так и надо было делать, но ведь не удобно с наликом возится- удобнее на бирже  деньги прое…  Покупал сишку по 70 а может и дороже, набирал плечики потихоньку после падений, и сливал, сливал, ведь доллар падал. Потом еще довнес  постепенно 1л, но обещал не брать плечи, но все равно сливал и сливал, ведь доллар не должен падать, потом нефтюшкой торговал и опять сливал и сливал .

            В общем от 2л осталось 200т., понял уже не отыграюсь, и больше денег сюда на фортс не принесу, а туда на ММВБ принесу ,ведь есть акции,решил в них инвестировать надолго, и это было правильное решение.

           Открыл еще один счет на жену  у другого брокера, типа с ноля начну. Покупал акции, но счет то единый, можно и фьючами одновременно поспекулировать чуть-чуть. Счет не слил, но  все,  что зарабатывали акции сливали фьючи, и даже побольше. Хотя сначала счет очень хорошо рос(+70% меньше года )  , но когда нефть упала с 80 все заработанное было проиграно.  

            Потом решил открыть еще счет, у более надежного брокера , и типа снова с ноля. Положил чуть-чуть денег  на фортс  и побольше на ММВБ, и все повторяется снова, акции зарабатывают, фьючи сливают .

             Время летело, уже шел к концу 19 год, акции хорошо росли. В декабре продал почти все, акции оставил  где-то 10 процентов, которые не вышли в плюс. Почти все деньги вложил в FXGD,  и это опять было правильном решением, что-то осталось свободным кэшем  на счету. После продажи акций, газпром и сбер уже не росли, а вот электроэнергетика еще высоко ходила, но уже без меня, минусовые, оставшиеся акции все вышли в плюс, но я их не продал, теперь они снова в минусе, но их немного.  FXGD дало где-то 25% за 2-3 месяца .

             Потом обвал , хотя и был в шортах РИ, тренд не высидел, покувыркался, отстопился, и ни чего не заработал.  На фортсе сидел в серебре и золоте,  с не большим плечом, а серебро упало очень сильно, меня резали,  маржинколили по пути ко дну, я довносил  докупал ниже чем маржинколили , в общем позицию удержал и удешевил прилично.

          После обвала начал покупать акции,  сначала на свободные деньги на счету, поэтому рано купил  и эти акции где-то в нулях ,затем продал половину FXGD , и покупал снова акции и они уже дали 25-30 % прибыли, и это опять было правильно.

          Акции снова продал, оставил процентов  5  старых, и 10 процентов новых, которые сейчас около нуля, продал кстати сразу после отскока  почти на хаях, хотя сейчас некоторые выше (телекомы, энергетика, мосбиржа) на вырученные деньги купил опять FXGD, вроде  тоже пока в плюсе.

          Таким образом сейчас я отбил все фьючерсные убытки  акциями на ММВБ, а это около 3л, я даже вышел в плюс  500т.В пятницу ночью  не спалось, открыл график серебра, все чертил каналы, фракталы, поддержки  и, о чудо, серебро летит на  5,5 %. У меня 400 контрактов, продал 2/3 серебра,  и плюс к счету еще 350т. Итог на сегодня такой, 900т в плюсе, и еще дивидендов, за это время около 300т. В общем ничего особенного и примечательного, но это не минус  , я отыгрался на данный момент. Надо уйти забыть про все, ведь  страшно сидеть в  FXGD,  страшно быть обманутым брокером, страшно снова оказаться в проигрыше. Надо уйти и вернуться  снова если рынок еще рухнет .

         Мораль сего поста такова: не играйте с большими дядями во фьючерсы, их придумали чтобы отнимать ваши деньги, инвестировать можно (хотя не факт), потому  что  надо оказаться в нужное время в нужном месте с деньгами  и не последними, и тоже не факт.

★4
52 комментария
Читая такие истории удивляюсь. Всем кто слил обязаательно нужны оправдания про « больших дядей и тд» а нельзя просто сказать:  я лох, думал сходу начну рубить капусту, а оказалось слил«
avatar
No pain-no gain, можно и так сказать, но я не знаю как заработать на фьючерсах, и большинство не знает, и рано или поздно они сольют, а заработают дяди с большими деньгами

avatar
TSAndrey, зарабатывают не только дяди. Зарабатывают и обычные трейдеры. Просто многие занимаются этим очень долго
avatar
TSAndrey, это на сколько же вы купили акций, чтобы за год с небольшим заработать на росте больше 3 млн. рублей? на 10 млн.? 
Олег Каширин, с лета 17 потом  в 18 и 19  покупал у первого брокрв, с начала 18  потом в 19 на счете жены у второго брокера , с летом 18 на своем счете  у третьего брокера 
avatar
Самое время остановиться, сделать пазу и обдумать ТС на следующие 10 лет и не пороть горячку.
Молодец что не сдался
avatar
Снежко, была денежная подпитка для акций, без нее не получилось бы
avatar
Устал проигрывать? Перестань играть))
Дед Панас, да  я не устал просто не хочется, а чтобы перестать, надо уйти, вот хочу себя заставить
avatar
TSAndrey, спекуляци  это слив, рано или поздно.
Не думай отыгрываться иначе просадишь.
Инвестиции или депозит.
Работа, откладывай как это ты сделал с 2 млн.
Надо уйти и вернуться  снова если рынок еще рухнет .

самый ценный совет на сегодня
avatar
Видно же что акции дают стабильный профит, тогда зачем изобретать велосипед.
Я уже думал ещё один Карпуха, ан нет)
avatar

… все заработанное было проиграно. Потом решил открыть еще счет, у более надежного брокера ...


Это правильно. Надежные брокеры не дают клиентам проиграть. 
avatar
Turbo Pascal, может и так, например для фортса отдельный счет и там нет много денег, и ты не можешь проиграть, а есть единый счет, под акции дают купить фьючерсы и тебя затягивает, фактически одни тебе не дают проиграть, а другие дают
avatar
Сижу и думаю, а когда у Вас деньги закончатся довносить)

Если денег не хватило или не хватит довести следующий раз. То вы бы остались с головой Ж, а возможно даже ещё и большими долгами, но Вам повезло. Тупо повезло, что все получилось вернуть.

По этому суть сей всей морали такова. Радуйтесь, что вернули все и что-то ещё даже получилось заработать ибо в следующий раз может быть все куда хуже. И у Вас типичная лудомания.

По берегите свое здоровье и здоровье близких, на которых это все отразиться в случае проигрыша всего. А счастливие от лишнего миллиона Вы не стали и потом не станете.
avatar
Алексей, все так, правда я бы скорее всего последние не понес, я бы даже ни сунулся бы на биржу с последним, принес то с чем мог проститься. И здоровье да самое главное, а оно портиться от таких эмоций
avatar
TSAndrey, Тем более. У Вас достаточно средств, чтобы жить в достатке. А биржа этот достаток только урежет, но не как не увеличит. В Вашем случае, это не к чему…
avatar
Алексей, вроде как диверсификация , но не факт что нужная, надеялся что обеспечит безбедную пенсию
avatar
TSAndrey, Для без бедной пенсии нужен Интервал 10-20 лет, купить активы, если на то пошло и забыть про них. Ну и реинвестировать прибыль. А лучше индекс SPX500, чтобы наверняка)

А, если Вам так нравиться фьючерс погонять, положите мелкую сумму и торгуете и плечо больше х1, лучше не использовать, целее будите.

Смысл на бирже, это сначала минимизировать риски убытков, а потом уже прибыль. Просчитайте сколько вы заработали в % за всем время по всем счетам. Не такой уже и большой % годовых будет. Не превышающих депозит в банке, если положили.
avatar
Cдается мне, причина уже в заголовке:
«не хочется ПРОИГРЫВАТЬ»
не играйте, работайте, это просто бизнес
avatar
Pereira, так просто говориться заработал, но проиграл
avatar
не фьючи а плечи. фьючами можно пользоваться чтобы не платить маржиналку например. хочешь иметь позы в нескольких бумагах — вот те фьючи. 
avatar
На срочке тоже можно отнимать бабло, но если сливаешься на споте с плечами, то там точно делать нечего, это более хардкорная секция.
avatar
Kolyan, он постоянно довносил
Kolyan, нет денег понадобилось гораздо больше, но вкладывались они в акции на ммвб, и результат акции вытянули счета в плюс, и если бы не денежная подпитка я ни когда не отбил бы убытки, мораль не играйте во фьючерсы, не ищите быстрых заработков, не берите плечи, не играйте на последние, а инвестируйте в акции, и то не факт.
      А результат фигня, но успокаиваю себя тем, что главное я свое забрал и по хорошему надо бы закончить  
avatar
Я, как-то раз, открыл булошную и автомастерскую. Автомастерская постоянно генерировала убытки потому что я в автосервисе и бизнесе полный ноль, булошная же давала прибыль. Не знаю, может это от того, что я случайно ее открыл около станции метро, я так то и в булках не волочу от слова совсем. Сейчас все закрыл (по итогу с прибылью т.к. булошная вытянула + распродал из автосервиса все оборудование).

Вывод такой: не ведите бизнес, большие дяди вас все равно поимеют и разорят. А если уж решили открывать что-то, то никогда не открывайте автосервисов, только булошные!
Мой Госпöдин, да случайность, торговали продуктами в конце 90 годов не получилось в нолях остались , а в начале 2000 торговали авто принадлежностями, до недавнего времени, ну очень хорошо получалось. А действия те же предпринимались, случайность.  
avatar
Честно. Неплохо.
avatar
Kolyan, это да грааля у меня нет, а если бы был, то и он бы сыграл бы злую шутку. Грааль, серебро в гору на 90 
avatar
При чем тут фьючерсы? Это такие же акции без дивидентов. Ну и плечо побольше не намного. При чем тут фьючерсы То? Тема не раскрыта. Наоборот, ртс — это весь рынок. Может вы вообщем про спекуляции? Тогда соглашусь, что частые сделки всегда неокрепшие умы приведут к сливу, особенно с плечами. А вот если это делать расчетным образом, то есть хороший шанс и на спекуляциях заработать
avatar
GoodBargains, фьючерс-это какакя то хрень, недавняя отрицательная цена, это доказательство этого. Под это дело, даже страшно деньги большие заводить, случись что с брокером вообще без всего останешься.
avatar
Начинающим реально бы посоветовал не спекулировать, а тупо вкладываться на просадках и высиживать месяцами, хоть во фьючах, хоть в акциях.
avatar
GoodBargains, в принципе что такое спекуляции, если бы вовремя не продал акции из минусов бы не вышел. Покупать на просадках и высиживать месяцами, для меня это тоже спекуляция.
avatar
Автор, спасибо за честный пост — уважуха! )))
 Уважуха за то, что не сдался, за то, что искал и пробовал новые и разные пути заработка, диверсификацию.
 Советовать ничего не буду, спорить — тем более, сам собираю такие грабли на пути новичка. 
 ИМХО, главное на этом пути — делать правильные выводы и из своих граблей, и из чужих.

 Ну а дальше холодной головой неторопливо самому решать, что делать со своими деньгами. 
Удачи вам и профита!
avatar
Чтобы отбить потери на «плечевых» фьючерсах — нужно торговать с большими плечами на фонде…
avatar
НеоМэн, а зачем ему вообще фьючи и плечи на фонде, когда у него такая большая сумма?
avatar
Arslan, это к нему вопрос…
avatar
НеоМэн, или в 2-3 раза больше на фонду заводить, потом после слива я дал обещания себе не заводить на срочку деньги, хотя  на новые счета заводил, но с плечами был аккуратен, и потом довносил на срочку когда серебро падало, потом акции с 17 года сильно выросли газпром со 118 до 180, потом с 220  до 270, сбер тоже рос, да все почти выросло хорошо, так что на фонде плечей не было. тем более сбер и втб мне их и не давали, что кстати тоже хорошо, по невнимательности не вляпаешься
avatar
TSAndrey, если правильно торгуешь — не важно какой будет рынок. И если неправильно — то же дело не в рынке…
avatar
Ну, если есть такая крупная сумма, нельзя просто трейдить акциями? Без плечей. Хорошая ТС и строжайший ММ — думаю вполне нормально делать по несколько %% в мес.
avatar
Arslan, считал что серебро вырастет, как его еще купить у нас, если не срочке., на золото есть етф
avatar
Ну серебро -то это тоже фьюч. И с плечами также может разорить. Это вопрос времени. Каналы, фракталы, и прочая ... 
Для вас лучшая стратегия это инвестирование без плеча . По вашим же словам.. А «на поиграться» можно маленький счёт иметь . 
avatar
Успешный Успех Таксист ТлТ, когда то я хотел просто отыграться, теперь я хочу отыграться на фьючах, а не за счет акций.Я понимаю что это плохая идея, и я ее гоню. А хорошая идея, может продать все, перевезти  все на иис, и купить офз короткие, и если уж и случиться ужас, ужас, то тогда купить акций и то не сразу на все
avatar
TSAndrey, Почему же идея плохая? Идея замечательная! Для того он и существует этот финансовый рынок. Он перераспределяет, воспитывает, дарит неповторимые эмоции . 
И лишь сильным и спокойным, скучным людишкам приносит деньги. Ваши в том числе ! 
avatar
«денег 1л» — копилку литровую разбивали что ль? )
Владимир М., да чтоб никто не догадался
avatar
забирайте деньги и бегите с биржы
Прибыль не главное.Главное -правильный убыток.
avatar

теги блога TSAndrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн