Блог им. Amigos

Мне это не нравится. часть 2


1) Американский биржевой фонд Direxion Daily Russia Bull 2X Shares, который активно покупал бумаги на обвале, вложив за март 68,8 млн долларов, начал аккуратно фиксировать прибыль в конце апреля. За 3 недели — с 20 апреля по 12 мая — клиенты вывели из фонда $7,5 млн, из которых 3 млн — пришлось на 3 последних торговых дня.

2) Фонд iShares MSCI Russia ETF 8 и 11 мая сбросил российских акций на $25,3 млн. Зафиксированный отток стал самым масштабным с ноября 2019г.

3) Крупнейший ориентированный на Россию американский биржевой фонд VanEck Vectors Russia ETF с 22 апреля вывел с российского рынка $44,8 млн, распродав все акции, купленные на падении в марте.

   — БКС Глобал Маркетс-
13 комментариев
Инсайдеры? Может готовят бяку для России? Если победит Байден, то все
Дед Панас, мож спекули? урвали и бегом на родину
avatar
Amigos, грамотные спекули, сыграли отскок и в кеш, ждут опять падения, как я жду.)) Нужно глянуть когда они опять будут тарить, где можно глянуть инфу?
Дед Панас, БКС Глобал Маркетс)))
avatar
burunduk123, там постфактум?
Дед Панас, я просто источник под этой новостью увидел
avatar
Дед Панас, очевидно, на персональном сайте управляющих можно подписаться на рассылку..

А так на морнинг стар есть раздел но по конкретным акциям: https://www.morningstar.com/stocks/misx/gazp/ownership

Если найдете по фондам конкретнее, дайте знать в ответе.
avatar
какие-то копейки. фонд который покупает на бабло меньше чем физики которые встряли в лонгах лайта… смешно
Йонатан Берсон, это ETF, сам фонд лишь посредник в покупке акций. То есть это его клиенты сбрасывают ETF, ну а он продаёт акции в том же объёме.
avatar
Eridanoy, но все равно объёмы имхо смешные. 
avatar
Носорог, так ведь ETF в основном не богатые люди покупают. Возможно это говорит о том что у многих уже финансовые проблемы и поэтому они продают ETF.
avatar
Eridanoy, ну тогда вчера мой сосед пенсионер продал свой москвич 1980г выпуска. Нам на это тоже реагировать?

Понятно, что у кучи народа куча проблем. Но так было и будет всегда. Вопрос могут ли ваш и мой пример считаться свидетельством наличия настроений критической массы, и даже если да, то не выдоят ли толпу в очередной раз те, кто имеет соответствующие ресурсы
avatar
Носорог, если тысячи пенсионеров вдруг решили продать свои автомобили думаю да, на это стоит как минимум обратить внимание.
avatar

теги блога Amigos

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн