Блог им. Russor

Шок! Реальное количество инфицированных в России!

Мой паникующий друг, если ты подхватил коронавирус, то с вероятностью 80% твой иммунитет справится с ним и с вероятностью 20% ты получишь пневмонию. Такова статистка.

Запомнил соотношение?

Шок! Реальное количество инфицированных в России!

А теперь посмотри на шокирующие цифры:

В России с начала 2020 года (за 3.5 месяца) в крови 21 тыс. россиян обнаружили коронавирус. По статистике, количество заболевших пневмонией — 20% или 4 200 человек. Всего-то...

В 2016, 2017 и 2018 годах в России было зарегистрировано 1 942 000 случаев заболевания пневмонией. В среднем, за год - 650 тыс. пневмоний. В месяц — 54 тыс. В пересчете на 3.5 месяца (с начала 2020 года), количество заболевших пневмонией россиян составляет 189 000 человек. Обычное дело...

Если предположить, что хотя бы 50% пневмоний вызваны теми или иными коронавирусами (о которых не кричат СМИ), то кол-во инфицированных Россиян с начала года составляет 945 тыс.человек. Это в 45 раз больше, чем кол-во инфицированных китайским коронавирусом.

Вот такие дела, мой паникующий друг. Теперь ты можешь визжать в 45 раз сильнее остальных. А наши чиновники могут продолжать визжать про опасность перегрузки российской медицины.
★2
54 комментария
гауляйтер сказал отдыхать, значит отдыхаем

avatar
KSN, 
и еще сказал с сохраненем. тому и быть.
avatar
birga, Было предложено всех отправить на сохранение =) Те кто не сохранится в захоронение =)
avatar
Как же надоело читать этот безграмотный бред! Пневмония бывает бактериальная, вирусная и редко грибковая (не помню как правильно называется). Подавляющее большинство «обычных» пневмоний — бактериальные. Они лечатся антибиотиками вполне успешно.

Вирусные пневмонии никогда не лечились легко и до коронавируса! К счастью до коронавируса они были редкостью. Теперь нет. Лекарств от них особо нет, только иммунитет организма. У меня знакомый болел вирусной пневмонией 5 лет назад. Молодой парень. Он лежал в больничке и надолго это запомнил! Говорит всё было очень серьёзно.

Нет смысла смотреть на старую статистику по пневмониям, не успокаивайте себя.
avatar
Alex, 

Заканчивай истерить.

avatar
Печенег, каким образом это должно поменять моё мнение? Против того вируса о котором сейчас идёт речь — есть рабочие лекарства? Ты в том что сам подчеркнул, слово «отдельных» видел? 

Почему-то врачи не считают что это ерунда и мелочи, но люди далёкие от темы пишут статьи вроде этой.
avatar
Alex, Нет «лекарств».
   Почему врачи (ВОЗ) так долго чесались и только в начале марта высказались???
   Меры борьбы с распространением вируса это чистая политика.Смертей мало от него.
   А вот когда откроют границы, тогда станет понятен смысл истерии.Чипирование, санкции и т.д. и т.п.
avatar
 Почему врачи (ВОЗ) так долго чесались и только в начале марта высказались???
Наверное они просто не такие умные как ты. 
Смертей мало от него.
А сколько для тебя много смертей, юный друг?  100% 50% 20%? Ответь цифрой, сколько для тебя было бы «не мало». Просто вот интересно вас опилкоголовых услышать.  
avatar
Alex, когда стадо отымеют, обанкротят, то оно будет х… без соли доедать.А ты и присядешь на него заодно.Зато здоровый, дома, на самоизоляции был.
Осенью или зимой, когда это истерия закончится, то я поржу над упоротыми.
Мне пофиг на смерти.Загугли на смертность от разных причин-куча людей умирает, но всем пох.Как и тебе.
Пора тебе в чс.
avatar
Печенег, дружок, иди присядь прям щас, тупень бестолковый. Ни слова по теме, одни передёргивания.
avatar
Печенег, знания месье о биологии и медицине, видимо, закончились школьным курсом? Вирусы, от которых существуют эффективные лекарства, можно на пальцах пересчитать (герпесвирусы, некоторые ретровирусы). Семейство коронавирусов в этот список не входит.
avatar
Alex, да верно! В блогах есть прирост смертей март 20-го к марту 19-го вообще (от всех причин) в Ломбардии и в Нью-Йорке. Цифры впечатляют… Хотя, поначалу, я тоже относился к проблеме, как раздутой. В худшем случае есть риск потреблять 1% населения — 1.500.000 человек
avatar
Alex, пост для вас, мой дорогой паникующий друг, ищущий оправдание для своего поведения))
Сергей Симонов, а что вы знаете о моём поведении? у нас и карантина то никакого нету. всё по старому, магазины да кафе позакрывали и всё на этом. 
И где вы увидели панику? Я пишу факты. О которых вы в силу малообразованности не догадываетесь.
avatar
Вы лучше почитайте, что говорят про барановирус наши лучшие вирусологи и эпидемиологи. Профессор, док. мед. наук И.А. Гундаров специалист в области эпидемиологии., Виталий Зверев, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток.
Может тогда перестанете истерить?
avatar
Пора снимать карантин и жить по прежнему?
avatar
Technotrade, в Белоруссии нет спец.режимов… хотя, удельное кол-во людей с коронавирусом в крови в 2 раза больше, чем в России.

Но наш дорогой Президент получил приказ верху. А он человек исполнительный. Сказано — участвовать в проекте — значит надо участвовать.
Сергей Симонов, по осени посчитаем.
avatar
На днях тут вспоминали, что пару лет назад у нас зав.складом зимой в больницу слег. Месяца два лежал с кашлем и температурой. Лечили от пневмонии, но диагноза не ставили. Он уволился. Жена его работает. Вот сидели, вспоминали. Говорит, уляжется шумиха, сдаст анализ на антитела. Умора будет, если это был именно этот вирус. То есть, вывод такой, что в РФ он уже отсвирепствовал пару лет назад.
Евгений Че, 
ну у нашей медицины может быть все. года 4 назад в одну районную клинику Костромской обл. поступил (сам пришел) товарищ в возрасте. пожаловался на то что t под 39 долго держится. время года: май. В больнице продержали 2 месяца, t под 39-40 также все. понять не могут что это. а когда он у них крякнул в итоге, спросили близких, а его клещ не кусал. было дело жена ответила. он говорит сразу с себя до этого 4-х штук снял. 
avatar
Евгений Че, не покатит :( типа от 3х месяцов до года иммунитет не больше… поэтому прививку от гриппа раз в год херачат :(
avatar
Евгений Че, Ну так официально Голикова сказала, что у 3 или 5 % россиян есть антитела к этому вирусу. Но вот откуда они взялись, тол ли чел.переболел этим вирусом или просто похожим не пояснила. Говорят даже Вакцина БЦЖ дает немного иммунитета ( а туберкулез вообще не вирусное заболевание )   
avatar
Евгений Че, В прошлом году знакомый, владелец торгового центра умер. Пневмония, личные врачи ничего сделать не могли ни за какие деньги.
с математикой проблемы
avatar
Gesh, обоснуйте
дружище, паниковать не стоит, но и сдохнуть не хочется
avatar
Grg788, вероятность сдохнуть от туберкулеза или от ВИЧ или автомобильной аварии гораздо выше, чем от этого коронавируса
Сергей Симонов, 

Дурик, ВИЧ иным путем передается!!! )))

В аварии вероятность выше? ну-ну.
с математикой у тебя очень серьезные проблемы.
Почитай учебник математики хотя бы за 3-5 класс.


avatar
Сергей Симонов, сдохнуть от туберкулеза или от ВИЧ или автомобильной аварии гораздо выше,
От ВИЧ умерло всего 25 млн. человек, а здесь более страшные цифры могут быть.
Дело не в вирусной пневмонии, а дело в том что разом. Разом в Москве лягут на следующей неделе 50000 чел.
Алексей Орлов, вы напуганы… понимаю)

потом вам будет стыдно и одновременно вы будете гордится «прозорливостью» российских чиновников, которые будут награждать друг друга почестями за победу над несуществующим врагом… но это будет их праздник… а вы будете драться за еду.
Из направильных вводных следуют неправильные выводы. Выше уже написали, что практически все внебольничные пневмонии бактериальные. Их успешно лечат, даже если запустить до гнойного плеврита. А вот с вирусными пневмониями все плохо, и благодаря коронавирусу их станет больше.
Ты же не думаешь что коронавирус просто исчезнет через пару месяцев? Эта дрянь теперь ежегодно будет убивать тысячи людей. Групповой иммунитет и вакцинация не решают проблему на 100%.
avatar
Мне вот интересно, сколько вообще «коек» под корону в Москве?
iamblackornot, так ведь и правда не передохнут! потому что молодые.

мне вот другое интересно — а у них что же — родителей нет? или им плевать на них? 
avatar
Alex, сдохнуть  может любой и молодой тоже, тут просто либо повезет либо ты в числе тех 5-10-15 % (в зависимости от страны).
Chinesehero, а если больницы будут переполнены, то процентики придется пересмотреть в большую сторону…
avatar
Chinesehero, В Англии сейчас смертей от вируса около 11000 а выздоровлений всего чуть больше 300. В общем как я понимаю там и молодым не очень сладко. 
avatar
Alex, ну на словах это будет «пусть все старики передохнут, естественный отбор, сбросить пенсионный груз с экономики», а на деле чуть что будут жопу рвать, все свои связи подтягивать, чтобы своих родных стариков спасти.
avatar
iamblackornot, постройте печки и начинайте сжигать))
avatar
parafin, давай тогда вообще не оказывать медицинскую помощь всем 60+ старикам. Рак лечить старикам тоже крайне невыгодная тема, потому что куча ресурсов тратится на продление жизни на несколько лет в среднем. Да и детей с запущенной генетикой тоже лечить не стоит. А то собирают миллионы на без 5 минут мертвецов, которые в лучшем случае станут инвалидами на всю жизнь
avatar
parafin, а сколько в Израиле умерло от ВИЧ за этот же период?

В 5 раз больше?
В 10 раз больше?
В 100 раз больше?

Очевидно, не_евреев должна впечатлить точность евреев?.. да, Ротшильды это оценят… но умные люди понимают, зачем нужна такая точность.
parafin, одни евреи
avatar
Автор, вы тоже думаете, что злые банкиры всего мира придумали эту хрень, чтобы все, все отнять у вас(а есть, что? ), зачипировать, и поработить через 5G, вы вообще понимаете уровень расходов на все принимаемые меры в государстве, а труд людей в инфекционках, где они получают копейки и это все для того, чтобы дать возможность писать ересь обсуждая это? Или нет, они покусились на вашу, о боже! свободу, короче: или кретин или враг!
Фил Панксатонский, Вы лучше почитайте, что говорят про барановирус наши лучшие вирусологи и эпидемиологи. Профессор, док. мед. наук И.А. Гундаров специалист в области эпидемиологии., Виталий Зверев, академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток.
Может тогда перестанете истерить?
avatar
Kushimaru, чё? По русски можно? )
avatar

теги блога Сергей Симонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн