Блог им. VadimTrade

Ситуация на "фондовых фронтах"

Всем привет.

Ну чтож, цены пришли к своим сопротивлениям и увидели явное начало продаж, которые пока весьма слабы, но при этом могут усилиться. Весь основной фундаментал произошел и скоро будет сезон отчетностей, который в США стартует довольно скоро, наверное этот период и окажется самым важным и интересным. 

Рынок это всегда взаимодействие покупателей и продавцов, продавцы показали себя в феврале и до конца марта, потом пришел покупатель, для чтобы точнее понять движения к лету, нужно посмотреть за тем как будут действовать продавцы в ближайшее время! Наиболее сильным сигналом был бы боковик на текущих уровнях, так бы мы поняли что акциям не дают падать и выкупают малейшие просадки, уход вниз до уровней 900-1000 по РТС тоже весьма интересен, но чем ниже цены уйдут, тем мне кажется тяжелее потом будет оправляться от падения, а вот с америкой я думаю по другому, уйдут еще ниже и бешеный станок затрещит еще активнее, а рост может оказаться еще безудержнее!

По части нефти я никак не могу «вкурить» массового позитива, нефть всё еще дешевая и явно сильно не стремится дорожать, карантины во всю продолжаются до мая уже точно, но теперь еще и добывать нашим компаниям придется меньше чем раньше, что еще больше ухудшает картину! Наша нефтянка по прежнему очень дорогая, я бы рекомендовал всё также делать ставки на Мосбиржу, Телекомов, Агросектор и Ритейл, если говорить о долгосрочной перспективе!

Более локальное обсуждалась ситуация вчера на обзоре, сегодняшний обзор в целом не внёс чего-то нового - https://www.youtube.com/channel/UC4bnlwbH-IA9fE5d-M7ARjw

Также теперь в телеграме, ВК и иногда здесь буду публиковать табличку с состоянием инструментов на мой взгляд, по типу Таблички Андреева только без конкретики по уровням, поскольку мой метод не предполагает таких точных цифр:

Ситуация на "фондовых фронтах"

Выглядеть она будет примерно так! Всем удачи на фондовых фронтах!

★1
4 комментария
А телегу напомни свою плз где публикуешь.
avatar
Свой Мужик, @vadimtrade_channel
avatar
Почему ритейл должен расти?
avatar
4pm, ну он хотя бы не должен сильно падать)
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн