Блог им. kutuzov13

мысли вслух

Многие пишут про цели в трейдинге.
Вопрос в следующем
1. Может ли цель быть достигнута в принципе? Или это недостижимая величина. В силу каких причин, если это так. Вообще она должна быть достигнута?
2. Должна ли цель быть постоянно меняющейся величиной, так как люди по природе (в большинстве) не меняются уж очень сильно. Тогда возникает вопрос, что делать при достижениии цели. Что дальше? Новые цели?
Пример: у нас есть цель А и задачи к ней а1, а2, а3… аn. Наступают объективные или субъективные моменты в жизни человека, к примеру Х. Тогда имеем что цель остаётся А, но вот задачи могут и не меняться по содержанию, но по форме… тут вопросы и как их новое форма отразится на цели А. И будет ли это цель А или А'?  Х- величина постоянно изменчивая.
Иметь цель, в которой могут находится переменные величины, как мне кажется не совсем корректно (получать от рынка Z%, или сколько то рублей). Такие цели как мне кажется будут постоянно меняться и с каждым новым изменением могут утратить некий смысл(эфеект масштаба).
Сложно как то это всё...



5 комментариев
«Сложно как то это всё...» Так не надо усложнять)
avatar
Smile, в смысле для меня это сложно)
kutuzov13, Что? Ставить цели?
avatar
цели должны быть, нет цели нет стопа=нет системы. А уж их расставить не так и сложно, плюс-частичная фиксация позиции по целям и отправка одной части в свободное плавание со стопом в бу. Пока что лучше не придумал.
avatar
VladimirB, да вроде мы не о тех целях)
avatar

теги блога Ильгиз Кутузов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн