Блог им. netqual

Цена на бензин? Жду роста!

    • 03 апреля 2020, 12:10
    • |
    • netqual
  • Еще

Цена на бензин? Жду роста!

В россии падает спрос на моторное топливо. По москве падение продаж составляет порядка 20-30%. министр энергетики Александр Новак в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что ждет падение до 40 %. Независимые эксперты говорят, что продажи моторного топлива уже упали почти вдвое. За последние две недели в Москве и Московской области спрос на бензин упал на 45%, на дизельное топливо – на 30%, в других регионах падение составило до 50%. В зависимости от жесткости мер по борьбе с коронавирусом спрос может упасть и до 70%.                                           Понятно что такие  нефтяные компаний как роснефть, газпромнефть, лукойла, Сургутнефтегаз и др. терпят огромные убытки.Про нефть в данном случае даже говорить не буду. Боюсь, что ближайшее время всем нам в очередной раз придется затянуть свои пояса потуже, что бы скомпенсировать убытки этих компаний.  Ибо в последнее время перекладывать всё проблемы на плечи населения стало уже явным трендом.  Так что, к гадалке не ходи, а бензин скоро подорожает.
Цена на бензин? Жду роста!

Р.S. Самое любопытное, что в россии, при затягивании пояса, этот самый пояс оказывается каждый раз все ближе и ближе к горлу. С соответствующими последствиями)))

 

11 комментариев
Не рыночное решение же. При падении спроса, падает цена, разве не так?
Евгений Че, такая ситуация была только в 09 году, тогда бенз упал до 18 рублёв, исчезли пробки, в общ. транспорте стало посвободнее. ценник по памяти написал, график оказывается подтверждает.



avatar
KSN, тогда был президентом Медведев, хоть он и клоун но бенз опустил резко. Путлер же 20 лет борется с ценами на бензин, на жкх и т.д.
avatar
exploit, да, тогда акцизы понизили.
www.gazeta.ru/business/2008/12/11/2909096.shtml
avatar
Евгений Че, это в развитом мире, в колонии аборигенам рынок не положен. бензин это одна из форм налогообложения.
Имеете возможность удачно спекульнуть.
Учитывая вашу уверенность, можно заходить на всю котлету.
avatar
а цены на акции этих компаний выросли на 50% за последние 2 недели, значит есть еще заначка у народа, потерпит как обычно
avatar
Путинское ЖКХ это 40 проц в квитанции для управляющей компании, типо бассейн во дворе и спортзал в многоэтажках есть и они обслуживают… Краев уже не видят…
avatar
А с совестью тогда что? Она бесценна??
avatar
Дефицит бюджета надо восполнять...
Мы все в одной лодке...
Прошу отнестись с пониманием…
avatar
Alex666, 
не раскачивайте галеру 
нет времени на раскачку.


теги блога netqual

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн