Блог им. Wikinomica

Wikinomica проиндексировала 1 млн новостей

Викиномика «прочитала» почти миллион новостей на английском и русском языках. Львиная доля новостей приходит на English. Из миллиона новостей, собранных из 2000 источников информации, только 30 тыс новостей содержат информацию о публичных компаниях, акции которой продаются на ММВБ, NYSE, NASDAQ и LSE (Лондонская фондовая биржа).
★1
12 комментариев
это для чего?
avatar
Wikinomica анализирует новости, рассчитывая значение информационного фона. Если информационный фон резко возрастает (компанию начинают хвалить пресса) — стоимость акций компании тоже возрастает. Это происходит с запаздыванием в 1-2 дня, таким образом, можно получить преимущество, зная о росте акций заранее.
Wikinomica, даже так.как интересно.а вы не торгуете акциями? и сколько стоят ваши прогнозы?
avatar
то есть вы знаете за два дня куда пойдёт движение?
avatar
Мы не торгуем акциям — мы информационный сервис. Мы пока не формируем прогнозы, а просто формируем информационный фон, накладывая его график на график биржевых котировок. Отслеживание одной акции стоит 40 рублей в месяц.

Не всегда люди опираются только на мнение прессы в принятии решения о покупке и продаже. Но вот такой паттерн (если можно так сказать), который описан, возникает довольно часто.

Вот пример из жизни с графиком: wikinomica.ru/service/
вы напишите что будет.ну по какой нибудь акции
avatar
Информационный фон Сбербанка растет последнюю неделю.
Если не будет экономических или политических помех, то акции подорожают:

wikinomica.ru/charts/sber.png
Wikinomica, это не прогноз.Если не будет экономических или политических помех, то акции подорожают: это и так понятно.что вы расскажете с фундаментальной точки зрения
avatar
C фундаментальной ничего не расскажу — я не профи в фундаментальном анализе. Мы просто читаем все новости в мире, и анализируем в них эмоциональную составляющую. Нам кажется это интересным с точки зрения биржевой торговли — мы видим корреляцию.

Интересно вот еще что: рост информационного фона (компанию начинают хвалить в СМИ) приводит к росту котировок, падение (начинают ругать) — не приводит, во всяком случае, к немедленному.

Возможно, это из-за оптимизма трейдеров :)
ну вот вы поторгуйте сами.особенно на нашем рынке.и посмотрите как наши компании реагируют на новости.а потом приходите
avatar
Не прогоняйте меня :) я уже пришел. Новостные ленты есть в каждом интерфейсе любого брокера — как нашего, так и западного. А значит трейдеры читают новости, и реагируют на них.
идите идите)))тут есть кому новости писать.и бесплатно.а такие прогнозы если всё будет хорошо то будет рост.это моя племянница десяти лет знает.
avatar

теги блога Константин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн