Блог им. hestra

О собянинских ограничениях

    • 29 марта 2020, 22:18
    • |
    • hestra
  • Еще
Ничего личного, только буква закона. Толковать ничего не буду, на это у каждого есть логика рассуждения и элементарные юридические знания.

Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

И

Закон РФ от 25.06.1993 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»


Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской ФедерацииПраво граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено: в пограничной зоне;в закрытых военных городках;в закрытых административно-территориальных образованиях;в зонах экологического бедствия;на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.




 
26 комментариев
Значит введут режим ЧС…
avatar
Свой Мужик, не введут. ЧС подразумевает возможность по суду требовать компенсаций, ЧС подразумевает форс мажоры по контрактам, где под раздачу (не поставка, не платеж) попадут и «друзья». ЧС не вводится администрацией города.
Ну и на слово ЧС у правительства РФ похоже родовая травма — с 1993 года боятся этих слов.
avatar
u-gyn, для введения ЧС ещё и серьёзный повод нужен, там же тоже закон.
avatar
Свой Мужик, не ввидут. Тогда они должны будут покрыть все убытки из за ввода режим ЧС. 
по сути уже режим ЧС — ограничение прав граждан, запрет на посещения территории ЧС и тд . 
То есть действие они принимают как при ЧС  
avatar
Свой Мужик, ребят, такого не было никогда за нашу историю, понятно что и власти ссут подтвердить форс-мажор, реально никто не понимает последствий, как насчет спасения, так и злоупотребления.
Так и непонятен статус для предпринимателей, трейдеров и простых людей. 
для начала осознаем собственную ответственность
avatar
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности
Анал, под таким поводом можно каждую эпидемию ОРВИ всю страну на карантин переводить. Всё таки заболевание наверное должно быть опасным или особо опасным с чётким перечнем таких заболеваний, а иначе слишком много возможностей для произвола.
avatar
Eridanoy, Вам же ВОЗ сказа, что пандемия. По поводу ОРВИ никто таких объявлений не делает.
avatar
Алексей, где критерии? У нас вроде отменили приоритет международного права. А ещё интереснее что под этим предлогом генсек ООН сразу же попросил несколько триллионов долларов на борьбу с коронавирусом.
Кстати это и странно, в этом году только в штатах переболели 15 миллионов гриппом, и никаких эпидемий.
avatar
Срать на закон и конституцию в такой момент. Это же просто абсурд, что народ выходит из дома без надобности, едет на шашлычки и в Сочи. Просто тупейшие люди, плевать, что они могут заразиться и умереть, так как естественный отбор, но эти идиоты могу нагрузить медицинский персонал и не хватит время на всех остальных.
avatar
chitaupishu, 
у вас замечательно получается паника. мы с вами свяжемся.
товарищ масон, а он что написал разве что то не так?! Наше общество тупое какое-то, такая ситуация и всем плевать
avatar
Ст 56

В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
avatar
Чрезвычайное положение означает временно вводимый в соответствии с Конституцией и названным ФКЗ на всей территории России или в ее отдельных местностях особый правовой режим
avatar
Это должно применяться в мирное время, но не во время эпидемий, считаю меры оправданными и своевременными (возможно нужно было даже немножечко раньше), нельзя позволять этой заразе распространяться. С Собяниным полностью согласен, занесли эту дрянь из Куршевелей. 
avatar
Много лет назад… когда падал астероид… динозавры гуляли… мыши сидели в норах... 
И Где сейчас динозавры... 
avatar
PSFM, динозавры среди нас, почитайте, кто такие птицы в свете современных представлений палеонтологии и биологии.

avatar
eagledwarf, нет, я не про мелких птицеподобных выживших, я про основную массу их вымерших предков
avatar
PSFM, основная масса их вымерших предков вымерла за 50 млн лет до метеорита, а метеорит в действительности не привел к вымиранию, а является маркером, по которому удобно датировать границу двух периодов в развитии Земли. При этом на развитие Земли и ее флоры/фауны метеорит не оказал значительного влияния. Так же как не оказал и метеорит упавший в Северной Америке 10млн лет назад — никто не вымер.

птички по вашему тоже в норах отсиделись от метеорита? или может гнездами накрывались от осколков?

и почему, сука, крокодилы выжили — можете объяснить?
avatar
eagledwarf, 
а вы уверены что аризонский метеорит упал 10 лямов лет назад ?
а «глаз сахары» ? 
а что мне делать с картами на которых нарисованы города там где была траектория падения этих метеоритов? а теперь почти всех этих городов нет. 
как быть?
товарищ масон, я имел ввиду чесапикский кратер, если честно. и маненько ошибся в возрасте это было 35млн лет назад

аризонский метеорит — это может и известная штука, но мелкая как семечки по сравнению с тем что иногда падает на Землю.

в вики есть список самых крупных ударных кратеров (ака астроблем)


что делать с картами городов — не знаю, а что вы обычно с ними делаете?
судя по возрасту аризонского метеорита тогда, когда он упал не было ни городов, ни тех кто рисовал карты. человечки тогда только-только углем на камушках научились рисовать.

Глаз Сахары это интрузия а не метеорит.
avatar
eagledwarf, да, забыл сказать. от «динозаврового» метеорита кратера нет. ну то есть есть предположения, куда он мог шваркнуться, но не больше. Зато есть «иридиевый слой» который отслеживается «по всему миру», хотя весь мир в данном случае это фактически только Европа.
avatar
eagledwarf, 
что делать с картами ?
какие — в столе. какие — на стене.
одна — на аватарке .

насчет угля вы заблуждаетесь, но мне это фиолетово.
Боятся вводить ЧС, пункт 7 часть 1 статья 83 ТК РФ, все работники будут уволены на законных основаниях, можно почитать еще НК РФ что там про налоги пишут при ЧС.
avatar

Клишас заявил об отсутствии у Собянина права на ввод массовых ограничений

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80f0a69a794757bbe913eb

Это уже что-то интересное начинается. Разборка элит в открытом пространстве


теги блога hestra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн