Блог им. x3n031

Биржа опубликовала решение о торгах

О порядке работы Московской биржи с 30 марта по 3 апреля 2020 года

В целях обеспечения непрерывности работы финансового рынка и его участников Московская биржа в период общероссийских нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года будет осуществлять только самые необходимые функции по организации торгов, клиринга и расчетов.

Режим работы Московской биржи будет аналогичен устанавливаемому на период длительных общероссийских выходных (таких как новогодние или майские праздники) с учетом следующего регламента:

— дневная сессия на фондовом, денежном и товарном рынках, рынке СПФИ, а также дневная и вечерняя сессии на срочном рынке, на валютном рынке и рынке драгоценных металлов проводятся по стандартному временному регламенту;

— расчеты по итогам торгов проводятся ежедневно.

Обращаем внимание, что в течение нерабочей недели Московская биржа будет решать только задачи по поддержке непрерывности торгов, клиринга и расчетов. Все остальные службы Московской биржи работать не будут. В том числе не будет осуществляться прием/выдача корреспонденции, не будут производиться регистрация/допуск к торгам новых выпусков ценных бумаг, допуск новых участников к торгам и клирингу, заключение новых договоров (в том числе по маркетмейкерским программам), публикация маркетинговых данных.

Московская биржа переносит проведение Биржевого форума в онлайн-формате, запланированного на 1 апреля, на более позднюю дату, которая будет сообщена дополнительно. Не будут проводиться запланированные ранее в онлайн формате заседания пользовательских комитетов и рабочих групп.

https://www.moex.com/n27816/?nt=106

12 комментариев
Вообщем торги будут проводится как и раньше
Переход на 19-значный формат номеров сделок тоже сталбыть переносится. Выдыхаем!
avatar
bocha, 25 мая будет переход вроде ничего не поменялось https://www.moex.com/n27761
Наверное, Тимофей позвонил… Сообщил, что народ на Смартлабе очень волнуецца, непонятки у него :)




avatar
Отличная новость, спасибо!
 не будут производиться… публикация маркетинговых данных
То есть данные по ОИ не будут предоставляться?
avatar
Alexandr_KAA, маркетинг может имеют ввиду рекламу, типа рекламные буклеты=)
Публика в экстазе ломает стулья!
avatar
ivanovr, Танцы до упаду
avatar
Штирлицы, блин. PR служба, видимо, уже конкретно вся болеет этим вирусом. =/
avatar
Тимофей Мартынов  Но вопрос, что будет с опционами при закрытой бирже (пусть она и будет на след неделе открытой) остается неотвеченным. Опционщики неспокойны.
avatar

теги блога Андрей Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн