Блог им. winbin

Посол сообщил о готовности России оказать помощь США в борьбе с коронавирусом

    • 25 марта 2020, 08:41
    • |
    • winbin
  • Еще

Россия готова оказать США помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19, если она потребуется, сказал посол России в США Анатолий Антонов. Он сообщил о высоком качестве российских тестов. Также посол отрицает информацию американских СМИ о неэффективной работе российского правительства в борьбе с пандемией.

«Наши тест-наборы показали свое высокое качество в Китае, Иране, переданы в Италию. Простые американцы должны знать — Россия, при необходимости будет готова помочь и США, как не раз предлагала содействие в тушении пожаров в Калифорнии»,— сообщил господин Антонов журналистам, заявление опубликовано на странице Facebook посольства.

Отвечая на вопрос журналиста, посол назвал «лживой информацией» сообщения некоторых американских СМИ о неэффективной работе российского правительства против коронавируса. «Налицо – грубые попытки переключить общественное внимание с США с тяжелой ситуации с коронавирусом в стране на положение в других государствах. Делается все неуклюже, грубо, с тиражированием лжи»,— считает господин Антонов. По его словам, уровень зараженных в России — на «беспрецедентно низком уровне». Он также назвал неприемлемыми домыслы о несостоятельности системы диагностирования.

В США зарегистрировано 54,3 тыс. случаев заражения коронавирусом. По этому показателю страна находится на третьем месте в мире после Китая (81,2 тыс.) и Италии (69,2 тыс.). В США умерли около 800 человек. В России зафиксировано около 500 случаев заболевания. Всего в мире зарегистрировано 424 тыс. заразившихся.

www.kommersant.ru

13 комментариев
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха

Вот оно че, Михалыч
avatar
давайте еще деньгами поможем а то как они там бедненькие с зп 3-4 тыщи долларов. То ли дело в россии зарплаты
avatar
Sibiriyak, в России люди живут хорошо, средний класс 70% (цитата Путина).
давайте им теплых ушанок пошлем, чтобы они совсем о.уели.
готовы оказать помощь, ну и приподнять возраст до 75…
avatar
"… тушение пожаров в Калифорнии"
сука
что же вы пожары в сибири не тушили?
слов хороших нет, одна надежда на Навального коронавирус
avatar
Это политика, бьют в слабое место.
avatar
просто кому мы оказываем помощь:


это колическтво трансплантаций органов 2017 год на 1 млн населения.
avatar
Высокая вероятность, что вирус и выпустили США, так еще и помогать им, бля просто эпический долбоебизм. Долбоебизм в обмен на санкции.
avatar
Андрей Андреичъ, фраза выявляет твою истинную тролльную сущность.
avatar
А что еще послу делать? Это его работа!
avatar
Андрей Андреичъ, ну твоя-то реальность истинная! настоящая! правдивая! 
avatar

теги блога winbin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн