Блог им. NastyaRomanyuk

Ученным удалось выяснить при какой температуре погибает коронавирус

Ученным удалось выяснить при какой температуре погибает коронавирус
Ученые из Китая выяснили, при какой температуре погибает коронавирус COVID-19, а какая температура для него наиболее благоприятна.

Лучше всего COVID-19 передается при температуре 5-8,7°С, при повышении температуры его активность снижается. Температура в 38°С и влажность в 95% является для коронавируса губительной.

Ученые говорят, что посещение бани или сауны коронавирус не убьет, так как несмотря на высокую температуру в парилке, температура тела не меняется.

Всем, кто заболел COVID-19, врачи не рекомендуют сбивать температуру 38 – 38,5 °С – таким образом организм самостоятельно борется с вирусом.

В это же время, в Италии выписали пациента №1, а в Брешии показали как ужасно работает больница и крематорий https://bit.ly/33Jogx1 

Отмечается, что мужчина по имени Маттиа вечером 19 февраля был госпитализирован в больницу города Лодиджани, а затем перемещен в крайне тяжелом состоянии в реанимацию больницы Павии. 9 марта он начал дышать самостоятельно.

К моменту выявления заболевания мужчина уже успел заразить нескольких человек, включая своих родственников. Отец мужчины впоследствии умер, тогда как беременная жена, перенесшая заболевание в легкой форме, была выписана почти две недели назад.

★1
5 комментариев
удалось выяснить
  

Сразу было известно.
avatar
Еще как меняется!
А значит, акции производителей веников для русской бани растут... 
avatar
Кстати, китайцы справились с этим американским коронавирусом практически на 90 процентов.
avatar
снова спамер со старыми новостями и Аптечкой
avatar

теги блога Настя Романюк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн