Блог им. robostock

СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год


СД Сбербанка рекомендовал <a class=дивиденды за 2019 год" title="СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год" />


СД Сбербанка рекомендовал дивиденды за 2019 год
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 комментариев
А на чем тогда падал вчера?
avatar
Алексей К, Цена акций учитывает много факторов:
1. текущую рыночную ситуацию
2. s&p вангует рецессию
3. ожидания будущих выплат
4 эти дивы еще не утвердили акционеры
Алексей К, на спекулянтах
Дивы будут, но паника сильнее здравого смысла.
Всем здравствовать!
Решил изучить тему с дивидендами и что-то совсем запутался..
Помогите разобраться на примере Сбербанка.
1. Правильно понимаю, что предварительно 14 мая произойдет закрытие дивидендного реестра и на одну акцию будет выплачено 18,7р (если утвердят акционеры)?
2. Если да, то что за дата указана на закладке Дивиденды — 13 июня 2020 года?
3. Имеет ли смысл стратегия, чтобы минимизировать дивидендный гэп,  на одном счете купить акции Сбера, а на другом продать фьючерсы Сбера (соотношение на какую сумму покупать и продавать можно высчитать, также подобрать момент покупки акций, ну а продажа фьючерсов перед закрытием реестра)

4. или к дополнению 3 пункта — обычные акции купить, а префы — фьючерс зашортить? 

Заранее спасибо за ответ!
avatar
Shark81, 1. да, если утвердят акционеры, 14 мая будет составлен реестр (список) тех, кто получит дивиденды. выплата будет позже.
2. не понял что за закладка и 14 июня 2020 года.
3. нет, дивиденды уже в цене фьючерсов. 
4. можете посчитать, только учитывайте в расчётах стоимость шорта.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Кирков Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн