Блог им. timberly

Коронавирус не помешал муниципальным выборам во Франции

Несмотря на пандемию коронавируса, во Франции в воскресенье проходит первый тур муниципальных выборов. Хотя с полуночи воскресенья в стране в рамках борьбы с распространением заболевания закрыты все бары, рестораны и магазины, жителей страны призвали проголосовать за местные органы власти.

Как сообщает Deutsche Welle, принять участие в выборах должны около 47,7 млн человек, в том числе проживающие во Франции граждане ЕС.

Коронавирус не помешал муниципальным выборам во Франции

Французские власти опасаются низкой явки на выборах. В свою очередь, премьер-министр Эдуар Филип заявил, что, если принимать необходимые меры предосторожности, проблем для здоровья людей не возникнет. Избирателям советуют принести с собой собственную ручку. Они также могут прийти на выборы в защитной маске.

По мнению политологов, муниципальные выборы станут проверкой общественного настроения для президента Эммануэля Макрона — его партия «Республика на марше» пользуется незначительной поддержкой в регионах.

Наблюдатели также с интересом следят за результатами выборов мэра Парижа — основными претендентками на этот пост считаются действующая градоначальница Анн Идальго, которую поддерживают левые политобъединения, и представительница республиканцев мэр VII округа столицы Рашида Дати.
Коронавирус не помешал муниципальным выборам во Франции


теги блога Timberly

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн