Блог им. Shocktrading

У компании Boeing (BA) проблемы


Риски банкротства растут

У компании Boeing (BA) проблемы



По данным Bloomberg, борющийся аэрокосмический гигант, который всего несколько недель назад получил увеличенное финансирование из различных источников на Уолл-Стрит, чтобы поддержать свою ликвидность после неудачных испытаний 737 MAX, планировал уже в пятницу получить полную сумму кредита в размере $13,825 млрд.

Таким образом, в дополнение к своим 737 Max бедам, компания теперь сталкивается с потерей доходов на фоне падения спроса на самолеты, поскольку пассажиры отменяют рейсы, а авиакомпании отзывают заказы на новые самолеты.

К несчастью для банков, они не могут просто взять и отказаться от своих обязательств. Или, скорее, они могут, но это будет скандал, но они, безусловно, могут это сделать. И это именно то, что Boeing стремится предвидеть, переводя наличные деньги с банковских балансов на свои собственные, даже если с него будет взиматься полная плата за использование финансирования (которая благодаря ФРС ничтожно мала).

Другими словами, Теперь, когда Boeing — одна из самых ценных компаний Америки — показала, какой ветер дует, ожидайте, что тысячи менее кредитоспособных компаний последуют ее примеру, поскольку они изо всех сил пытаются обналичить каждый доллар в доступном финансировании, прежде чем банки потянут его.

У компании Boeing (BA) проблемы

У компании Boeing (BA) проблемы


Не торопитесь покупать акции Аэрофлота, возможно возьмете с дисконтом.

мой телеграм: Валютный десант

  • обсудить на форуме:
  • Boeing
★1
9 комментариев
Надвигается вторая волна, самая большая.
avatar
Вася в нём встал в лонг, это был последний гвоздь в гроб
avatar
Petrov4849, честно говоря, у него там небольшие позиции по акциям в процентах, а вот 15 % основная покупка нефтянного фонда USO это конечно попытка в отскок сыграть.
avatar
Валютный десант, неважно какая позиция, это был сигнал-верняк!
avatar
Petrov4849, когда уже вася зашортит ММВБ и купить Si
Konstantin, уже не скоро, когда счет обнулит и еще один откроет, может тогда
avatar
Андрей Андреичъ, с амер сайтов, программы у меня нет чтобы в онлайне смотреть, в блумберге есть наверное
avatar
Читайте МанВал и обрящете, ровно год назад 16.03.2019 писал про Боинг https://manval.ru/forum/stock/stock-usa-world/paged/3#post-18508



avatar
Банкротный аэрофлот без дивидендов нафиг по 10 рублей не нужен
avatar

теги блога Shocktrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн