Блог им. neovuka

Биткойн: Китайский бобик сдох. Хвост начал крутить собакой. Американский хвост стал крутить китайской собакой.

Немного конспирологии:
До ноября месяца прошлого года стоимость биткойна диктовали китайские майнеры безраздельно. Юань производная от доллара (14% резервирования), поэтому движения биткойна были очень волатильными, но очень техничными.
В этом году большое значение на цену (по факту определяющее), стали оказывать производные на биткойн, в основном американские. Движения стали менее волатильными, но и менее техничными.
Американцы нашли новый предмет размещения горячих денег, вместо нефти.
Якобы независимый (децентрализованный), якобы который нельзя сломать (взлом был отработан), якобы не изменяемый (в прошлом году были отработаны вектора атаки 51% на биткойноподобные блокчейны), якобы не манипулируемый (судя по смещению даты халвинга это не так).
Очень удобный инструмент с точки зрения мультипликатора создания стоимости, на порядок лучше и менее хлопотней чем нефть (Сечину и прочим подобным аналитикам привет), а если станет совсем худо, можно сломать, переписать историю или просто отключить электричество.)))
И будет вот так:
Биткойн: Китайский бобик сдох. Хвост начал крутить собакой. Американский хвост стал крутить китайской собакой.



Это не хорошо и не плохо. Это просто так есть, как есть Роснефть с Сечиным и ВТБ с Костиным. Есть Сечин и Костин, есть Роснефть и ВТБ, нет Сечина и ВТБ, и в «закромах родины» вы ничего не найдете...
Не место красит человека, а человек сакральное место сакралит...

Это надо иметь ввиду при работе с этим инструментом.

По рынку:
Перекликаясь с вышеизложенным.
Амеры не дали упасть ниже начала фингода (01 октября), но при этом устроили паник сейл.
Думаю картина, ка обычно на других долларовых рынках, менеджеры инвестфондов закупились в конце прошлого года и январе, в феврале на росте продали, теперь будут откупаться, а к окончанию полугода (к концу марта) и к апрелю(подача деклараций) будут в дорогих активах, и в прибыли, и в кеше.
Будет с чего раскрутить акционеров на большие бонусы!
Ничего личного, только бизнес.
По сравнению с предыдущим прогнозом мало что поменялось, хотя сыграли не так как я писал. В понедельник коротко обновили лой (отстопили нетвердых быков и засадили очередных шортунов).
Но теперь, возможно картина будет другая: набор позиции без без показа хая в марте (но выше сентября прошлого года 9770-10131), а атака на север апрель- начало мая, с раздачей всего закупленного в марте, а после халвинга хороший фикс.

Хорошей торговли и удачи!

С уважением, V.

UDP
Напоминаю!
Составляю торговые планы. Дорого.
Нет, очень дорого.
Связаться можно через личку. Пишите.



  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
13 комментариев
Напоминаю!
Составляю торговые планы. Дорого.
Нет, очень дорого.
Связаться можно через личку. Пишите.(Цэ)

раскрываю секреты тайного мирового правительства и конкурирующих масонских лож.
писец как дорого.
оплата биткоинами.
товарищ масон, 
писец как дорого.
)))

Тогда я охереть писец как дорого! )))

С уважением, V.
avatar
Поставил плюс за пост, хотя совершенно не согласен. Понимания нет. Например, про сроки халвинга. Рекомендую изучить тему.
avatar
Grg788, 
Уверяю Вас, я очень в теме!

Что не по теме.
Счетчик халвинга
В ноябре 2019 расчетная дата халвинга была 23 мая.
Месяц больше назад 11
Сейчас 12.

Вы в курсе, что нынешние разработчики ядра и пятилетней давности это разные команды.
И да, в отличии  от того, что написано у Накамото, внесено более 50 изменений, и по «свежему алгоритму» «бомба сложности» уже не такая точная (на 10 мин/блок) и мощностью хешрейта можно двигать создание блоков на незначтельную величину. Но за счет накопления поправки, можно двигать значительно.

С уважением, V. 
avatar
NeoVuka, в курсе
avatar
С битком познакомился давно. «Попрощался» с ним перед эпическим проливом с 20-ки. Почему попрощался? У меня появились сведения о том, что будут «лить» в зону 3к. С тех самых пор никто не переубедил меня в том, что есть независимые и неуправляемые рынки с саморегуляцией.
Особенно жалко выглядело то, по какой причине Виталик продавал свой эфир по 1к баксов штука. Или небезызвестный Tron Джастина, когда крупный инвестор «ну типо просто» слил на хаях львиную долю токенов. И как потом посыпались рынки. А волшебные пампы? Эх, ностальджи
avatar
Винни Пух, 
Не вижу противоречий с моим постом.

С уважением, V.
avatar
NeoVuka, когда-то читал вас в  ЖЖ, в роде там, хотя точно не помню, был у вас там какой-то «пьяный инсайдер» довольно неплохо предсказывал пару доллар-рубль, есть с ним контакт сейчас? говорил он что нибудь про будущее пары на горизонте 5 лет?
Сергей Иванов, 
Связь есть, инсайда нет.
Чрезмерное употребление вредит...

С уважением, V.
avatar
куплю штопаные кондомы — очень дорого.
Когда они мне понадобятся.
avatar
За картинку плюс. Но у меня ещё нет 100 баллов и + поставить не могу.
avatar
Биткоину доверия нет, не знаю как, но спекулятивно может пампануть на перехай, хотя также перед этим может пролить на 3к, когда-нибудь будет гос.крипта, наверняка останется и биткоин, ценность его глупая составляющая, если учесть, что его можно взломать
Китайские майнеры и Китай диктующий цену остались в 2016м, еще тогда был принят пакет документов запрещяющий манипулятивные операции на рынке.

Сравнивать какие-то там биткойноподобные блокчейны бред собачий и притягивание за уши, биткойн имеет самую мощную и распределенную сеть вычислительную в мире и чем больше эта сеть, тем сложнее достать откуда-то сеть более чем на половину мощнее и производительнее, потому уязвимость конкретной монеты и её блокчейна зависит не от технологии, а от распространенности и широты самой сетки, на биткойн не было осуществлено ни одной успешной атаки. «Халвинг» — Уполовинивание вознаграждения за подтверждение и добавление переводов в цепочку блоков, это автоматическая система подстройки общей выработки монет так же как и автоматическая система подстройки сложности подбора, и НИКТО не знает точную дату и время с достаточной точностью, поэтому ни о каких манипуляциях нет речи, просто это непредсказуемая вещь, кол-во найденых блоков может варьироваться день ото дня.

Биткойн по-истине неконтролируемая децентрализованная сеть, неподкупная и недоступная ничьим шаловливым ручкам, здесь нету «доверия», здесь только криптография, система существует более 10 лет со временем непрерывной работы более 99.99%.

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн