Блог им. Arkturus

Срочный рынок после праздника

Доброго дня! Хочу получить от более опытных людей помощи в вопросе по срочному рынку, на открытии после праздников, когда остальной мир торгует.

Ситуация такая: держу одну короткую позицию по инструменту Si 3.20 и выставил стоп. Но сейчас смотрю на валютную пару USDRUB и понимаю, что цена ушла далеко выше в пунктах чем мой стоп во фьючерсе. Понятное дело, фьючерс во вторник пойдет ввысь, вслед за парой. Сработает ли мой стоп по той цене, по которой я выставил на открытии? Или фьючерс откроется гэпом вверх? Не особо встречался с такими уникальными ситуациями.

Спасибо за внимание

14 комментариев
К слову, еще имею два опциона колл со страйком 65000 по экспирации 19.03.2020 на Si 3.20
avatar
Arkthur, 
это все меняет. Вы оказывается опытный.
avatar

Arkthur, чего получилось сегодня?
Интересно)

Александр Николаев, https://smart-lab.ru/blog/596555.php
avatar
Закрыть терминал и не париться. Ещё и в плюс могут завтра открыться…
avatar

Вероятность есть.
Если кто забыл снять и не снимет заявку на продажу, об него закроют

Александр Николаев, вероятность равна нулю, т.к. есть алгоритмы, назовем их «стервятниками», которые выравнивают цену с «миром» на открытии, собирая забытые «заявки». Собираются они одной сделкой, т.е. кода цена дойдет до стоп-цены — стоп заявка-то сработает, но в стакане для ее удовлетворения ничего уже не останется.
avatar
Не известно. Зависит от зазора, который Вы оставили в стоп-заявке и от завтрашнего гэпа и резкости открытия торгов.
Да на дворе ещё не вечер и не утро завтрашнего дня — всё может случиться в котировках.

Ну а я бы пришёл после «часа (получаса) дурака», то бишь первого часа (получаса) торгов и закрыл позу вручную.
Если цена открытия не откатит, шансов 0. Сработает стоп заявка, это время, она выставит вашу лимитную заявку по указаной вами цене, в очередь. Через 5-10 секунд ваша заявка появится в системе, если система/брокер не повиснет от напряжения. Скорее всего далеко внизу.
avatar
 Вам надо -то один фьюч закрыть и почти нейтральная позиция
avatar
зависит от того как амер сегодня отторгует, поход там наметился по сипе на 3000, рубас откроют в диапазоне 65.2-68
avatar
Не сработает. Вернее, скорее сработает, но не так как Вы думали, а по самой высокой цене на гэпе, т.е. стоп перенесут.  Утром следует подумать, стоит ли принимать такой убыток (либо можно стоп снять до открытия торгов), есть вероятность, что паника сойдет на нет за некоторое время и рубль отыграет назад.
avatar

Пока позиция до открытия в сумме дает 350 пунктов прибыли. Переставлю стоп-заявку с ценой активации на 64300 и второй ценой в 64580 на Si.

Потом расскажу здесь, как все в итоге вышло

avatar
У меня не срабатывало раньше… По логике: сперва алгоритмы выставят заявку и все скупят и только потом должен сработать ваш стоп… Напишите завтра: закрылось по стопу или нет…
avatar

теги блога Арктур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн