Блог им. Makc040

Нефть. Да кому она нужна?

Просмотр для выходного дня.
Структурирует знания и чертит круг личных белых пятен в истории развития нефтяного бизнеса и истории человечества.




Второе видео дополняет первое.

10 комментариев
О чем там, родной, напиши тезисно. Про второе видео ясно — англичанка гадит.
avatar
dim800, про второе ошибочно твоё мнение. 
Моя учительница начальных классов говорила «слышал где звон, да не знаешь где он».
Смотри, писать много- я не писатель.
Мнения после.
avatar
Makc%, Я первое уже начал смотреть, маечка у ведущего хорошая, но для разнообразия надо еще вот эту предложить:



avatar
Makc%, Кому нефть нужна?
Тому кто её 100 млн бочек каждый день потребляет.
avatar
sergik99, все ее хотять- черножопенькую)
avatar
Эти каналы принадлежат примерно таким же или тем же людям, что и сектанская продукция КОБ. С 2012-2013 года появилось очень много таких вот каналов с националистической направленностью. По некоторым каналам есть инфа кому принадлежит, различным националистам. Националистические, коммунистические темы продвигают олигархи из ФСБ. О распаде СССР вспоминают как о мировой трагедии, хотя сами держат курс на распад РФ для заметания следов своей деятельности, для этого же сейчас меняют в какой раз конституцию. Причем такая продукция направлена не на тупых людей и недооценивать ее не нужно, на это тратится очень много денег налогоплательщиков и работают над этим опытные политтехнологи и психологи. Самой нефти уже завались, спрос на нее будет уменьшаться. Те же ОАЭ от нее зависимы гораздо меньше, чем РФ, и они хотят свести зависимость от нее до 5% в структуре ВВП (сейчас вроде 30%). Из-за такой пропаганды выходят фашизм или нацизм, как, например, в свое время в Германии ополчились на евреев (которые составляли 1% от населения). И дое*ются др Ротшильдов со своей теорией заговоров по Фурсенко:



Если коротко, такая пропаганда — дело рук фашистов из Кремля.
avatar
Octavian, ну… что Вам ответить- этот канал смотрю из-за Савельева, Клёсова и дугих научных людей.
Если коротко ответить применительно Вашему «набросу», отвечу- Ваша логика «не смотрел но осуждаю» очень показательна для нынешнего зомбированного общества. 
Просто отрицать, без доводов, фактов- это очень «умно», не так ли?

avatar
Makc%,
1. Конкретно эти видео не смотрел, но смотрел некоторые видео на данном канале.
2. Один биохимик, другой почетный академик ВРАЛ.

отрицать, без доводов, фактов

Я не буду смотреть эти и подобные видео. Не буду разбирать их по тезисам и опровергать ссылками на официальные источники, находить нелогичность. Потому что это требует большого количества времени, хотя ранее я ради интереса так делал, результата это никакого не давало, человек тупо переставал спорить, сам себе противоречил (по переписке удобно ловить), кто-то удалял свои комментарии, кто-то откровенно врал.
Просто меня давно беспокоит одурманивание населения, которое может привести даже к новой гибридной войне, а в долгосрочной перспективе распаду государства.

Только одна просьба. Вы перед ознакомлением с точкой зрения какого-либо эксперта ознакомьтесь с его биографией, поройте компромат, посмотрите альтернативные точки зрения (часто официальные или от признанных во всем мире ученых наиболее правильные). Вот и все.
avatar
Octavian, ладно- хватит нам перепираться. 
В конце-то концов, я же Вас не принуждаю. Нет и нет.
Но в своих оценках, Вам, как и мне, следует быть аккуратней.
avatar
Признаные во всём мире учёные))- смешно только от этого. Эти, признанные учёные, в своё время, утверждали, что камни не могут падать с неба, потому, что их там нет.
Вы насмешили меня, отсылая к «авторитетам».
Сами то организаторы  «ВРАЛ»- хейтеры, жульё и не имеющие к науке ни какого отношения! Ведь там дофига этого контингента! Так какого Вы на это «Г» ссылаетесь? 
Не смешите меня больше Вашими авторитетами и авторитетными организациями
И, да- оба они доктора наук.
avatar

теги блога G7 (Gone of seven)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн