Блог им. TVT_Expert

Рынок каннабиса: подготовка

Рынок каннабиса: подготовка

Интересный факт заметили аналитики рынка недвижимости. В штатах, где легализована марихуана, инвесторы в этом году начали скупать склады и торговые точки. Спрос на такого рода недвижимость увеличился на 42%. Мелкий бизнес не смог бы себе позволить покупать недвижимость под розничные точки или складские помещения, поэтому делаю вывод, что это “крупные” ребята готовятся к выходу на рынок.

Спрос на марихуану высокий, не все рынки еще открыты, предложения в рынке тоже достаточно, но если верить очевидцам, то в магазинах очень редко удается купить марихуану, ведь ее там быстро разбирают. Набирает популярность доставка на дом в фирменных упаковках. В Нью-Йорке, судя по постам некоторых блогеров живущих там, курят много и никакой уголовной ответственности нет уже давно. Хотя там продают марихуану только по рецепту и в ограниченных количествах.

Рынок каннабиса: подготовка

Если же посмотреть на рынок акций пот-стоков, то он продолжает находиться под давлением медведей. Компании только только переходят от “спаливания” денег к сокращению затрат, например, компания ACB недавно уволила несколько десятков сотрудников. О пересмотре строки расходов в своем отчете упоминала TLRY. Компании начинают вести бизнес, а не хайп проект. 

Рынок каннабиса: подготовка

Перспективы у данного сектора очень интересные, ведь компоненты марихуаны все больше проходят испытаний, все больше изучаются и применяются в лечении острых болей, бессонницы, депрессии и прочего. Спрос на продукцию остается на высоком уровне, но предложение не доходит потребителю, а пылится на складах. Но спрос расставит все на свои места: и логистика наладится, и юр база подтянется и розничная сеть подрастет.

Удачных вам торгов!

Янюк Александр,
TVT Expert

3 комментария
Кто такие «крупные ребята»? Школьники, которых родители кормят не кашей и супом, а всякой дрянью и они, соответственно, ожирели?
avatar
Шамиль, 

Крупные ребята это аккредитованные инвестора, капитал которых превышает 1млн долларов, либо имеют доход в год 200тыс$.

avatar
все это хайп
смотрим канаду там легализация была раньше...
уперлись в потолок спроса
avatar

теги блога TVT_Expert

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн