Блог им. orgform

Проблема выработки правильных решений и новых стратегий

    • 13 февраля 2020, 21:15
    • |
    • ВБО
  • Еще
Новая идея или стратегия выходит за пределы нашей способности ее понять в рамках существующей системы, также логично предположить, что существующая система считает ее угрозой своему установившемуся состоянию. Именно так и происходит, хотя и не обязательно, в силу решительного стремления системы сохранить свою власть. Это происходит потому, что существующая система просто не знает, что с нею будет, если новая идея займет главное положение.
5 комментариев
Откуда заранее известно, что новое решение — правильное?
avatar
Negativ, неизвестно
avatar
лютый бред скопированный без контекста. например:
«также логично предположить, что существующая система считает ее(видимо новую систему) угрозой своему установившемуся состоянию.» — что за ересь? как набор правил может считать другой набор правил угрозой себе?
«решительного стремления системы сохранить свою власть» — вы все таки про политику или про торговлю?
avatar
Ilya, при чем тут набор правил. Мозг отторгает новую информацию умник
avatar
Зойдберг Некроморф, познание основной инстинкт животных. если животное не будет усваивать новую информацию оно станет легкой добычей и не научиться добывать пищу. посмотрите как дети все изучают, посмотрите как мелкие животные все пробуют на вкус запах, копируют старших, как любой кот сначала обнюхивает новую территорию и тп… это все акты познания и готовность принять новую информацию.
а вот вы похоже действительно информацию отторгаете, да еще и с переходом на личности. 
далее «причем тут набор правил» — вы находитесь на трейдерском ресурсе. логично предположить, что вы говорите о торговых системах(если нет, то ваша ошибка, что вы не указали контекст — см мое первое предложение пред поста) так вот торговая система это некий набор правил. иначе это не система. или вы считаете как-то иначе? если же вы ведете речь о философских, биологических, математических, бог знает каких других системах, то тут вновь становится справедливым мое первое предложение-замечание по поводу контекста. 
avatar

теги блога ВБО

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн