Блог им. Snaiper

USDRUB - тестируем 9 тысяч стратегий и выбираем лучшие для торговли

Сегодня мы с помощью бесплатного тестера стратегий jBot протестируем 9 тысяч разных стратегий на валютной паре USDRUB. Для анализа возьмем данные с января 2019 года по сегодняшний день, таймфрейм 60m

Для удобства ниже публикуем не большой отрезок видео ролика, как работает тестер во время тестирования





В итоге мы получили 9 тысяч стратегий, и можем выбрать лучшие из них по доходности и просадке.

Результаты нескольких лучших стратегий публикуем

USDRUB - тестируем 9 тысяч стратегий и выбираем лучшие для торговли



Весь файл доступен для скачивания по ссылке на яндекс диск: https://yadi.sk/i/ds4ocLqeysPEMw

PS: Мы не продаем готовые торговые роботы («Черные ящики»), по причине того что нет золотого алгоритма в торговле, мы лишь помогаем начинающим трейдерам с помощью нашей платформы jBot делать бесплатные тесты и познавать алготрейдинг без знания языка программирования. 

Наши статьи на тему jBot: 

Как за 5 минут протестировать 31 индикатора и 2 таймфрейма  

Как рассчитать эффективный период МА
 

Парный трейдинг в 3 клика


★3
10 комментариев
а что мешает протестировать он-лайн на демке, а не на истории?
avatar
Pringles, Самое главное — время. При тестах на истории есть возможность подобрать оптимальные стратегии и запустить их в реальные торги с наилучшим мат. ожиданием. 
avatar
saturn-capital.com, как говорится, поспешишь 
а на истории и на демке все зарабатывают, поставьте робота на текущие торги хотя бы на месяц и пользы будет больше, чем 10 лет на истории гонять
avatar
стратегия одна.Все остальные тысячи стратегий лишь пытаются приблизиться к ней.
avatar
нет золотого алгоритма в торговле… ЕСТЬ ПРОСТО ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ..
avatar
Chirikov Denis / Firetrade, 
avatar
saturn-capital.com, СПАСИБО
avatar
а теперь весь этот хлам есть смысл протестировать на другом промежутке истории и если все это дело не сломается к чертовой бабушке, то можно аккуратно попробовать на демке)))Но что то мне кажется, что сломается;)
Профессиональные подгонщики под историю)))
avatar
matroskin, 9000 тестов проф. подгон под историю? Скажите, вы сами как принимаете решение, по какой стратегии вам торговать? Разве не проверяете ее с начало на истории?
avatar
saturn-capital.com, да хоть 9000000 тестов прогона на одном и том же промежутке времени это подгон под историю! Вы вообще не поняли что я спросил? Я то проверяю на истории, но по хорошему параметры подбираются на одном участке, а потом тестируются на другом, а еще лучше потом и на третьем, больше надежности.Вот что выжило, то и имеет шанс работать.Удивлен, что я вам об этом вообще пишу, если вы профессионально занимаетесь этим.Это же основы тестов.Толку ювелирно подогнать параметры тс под кривую графика на одном участке, если на другом будет совершенно другая кривая и вся система пойдет к черту.Вообще хорошая система, работоспособна при оооочень широком диапазоне параметров.Если работает допустим на мувах 20 периода, то и на 55,100 работать будет(хотя я вообще не знаю, что на мувах более менее будет стабильно и долго работать, но это к примеру))).Плюс минус хуже лучше, а вот если работает на 25, а на 26 сливает, то просите это говно а не тс.И ставить такое на базар вообще нельзя.Так что вообще не понимаю смысла в деятельности аля взяли солянку из кууучи систем, прогнали на тесте, подогнали параметры, авось что то и заработает в реале.Не заработает)))

Проще говоря, возьмите то что отобрали  и прокатайте допустим на 2014-2015 годах.Если что выживет, есть смысл дальше ковырять.Хотя  у вас цели иные.как мне показалось)))Может и ошибаюсь.
avatar

теги блога Не тинькофф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн