Блог им. ZERODD1971

Про рынок 04,02

Китай закрылся -7,7%, но китайская сторона подготовилась к открытию после их нового года. Во первых она влила в рынок рекордные однодневные вливания на $174 млрд. Во вторых  были понижены ставки РЕПО. Короче Китай борется с ситуацией, вызванной коронавирусом. И это немного успокаивает мировое финансовое сообщество. 

На Американском рынке ситуация локально стабилизировалась, сегодня по утру даже пройден локальный уровень сопротивления 3254, и  фьючерс на S&P находится пока над 55EMA, что возможно будет локальной поддержкой от падения. Ситуация в развитии.

Про рынок 04,02
Нефть оформила новое локальное лоу. Включится ОПЕК, возможно будет оказана поддержка в виде сокращений добычи.

 Про рынок 04,02

 Рубль среагировал на коррекцию на нашем фондовом рынке и локально укрепился. Но все зависит еще раз повторю от фондового рынка, если на нем будет сохраняться risk-off, то рубль будет слабеть. 
Про рынок 04,02


На нашем рынке тоже возникло коррекционное движение к падению, но пока это коррекция в коррекции, не взят уровень пробоя 3085, а пока он не взят в приоритете все-таки шорт. Основная поддержка осталась 3008 (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-gazprome-prodolzhilos-nisxodyashee-dvizhenie-20200203-09300/), RSI пока тоже смотрит на юг. Но надо сказать, что не было попыток отрасти почти во всех ликвидных бумагах, поэтому я жду как минимум еще одного захода вниз. 
Про рынок 04,02
В Сбербанке на дневных графиках произошел отскок, но не было взято дневное сопротивление 255,32, поэтому рост все еще под вопросом и пока это сопротивление основное.
Про рынок 04,02
Я в свою очередь продал половину от возможного объема по 254,87, вторую половину я собираюсь продавать по 255,3-, стоп на все по 255,4+. Цена достигла горизонтального уровня, плюс тренд, плюс RSI на часах достиг своего дивергентного тренда и цена ожидаемо откатилась вниз. Поддержка (пока локальная) расположена на 251,8-252,2, там я и собираюсь крыться, скорее всего при подходе к нему нарисуется дивергенция от продажи, возможно буду вставать в лонг (со стопом под 251,7-). Но все это я буду решать в моменте, а пока что я остался в продаже половинным объемом.
Про рынок 04,02
Газпром тоже отразился вверх, но до основного сопротивления 237,41-238,01 еще далеко. Да и появилось еще одно локальное сопротивление на 230,96. На этих уровнях я тоже собираюсь продавать.
Про рынок 04,02
Я вчера стоял в офере половинным объемом по 229,99 (под локальным часовым сопротивлением 230,24) с возможностью запирамидить по 230,2- со стопом 230,4+, но до меня не дошли всего одним пунктом. И сегодня я тоже буду так выставляться. 
Про рынок 04,02

В остальных бумагах четких торговых сигналов я не увидел. Возможно, что сегодня что-нибудь появится. Вчера был на редкость скучный день, я почти спал у монитора. Я прекрасно понимаю инвесторов и спекулянтов, для продолжения падения вроде как негативов больше новых нет, а для похода наверх нужны драйверы, которых пока тоже нет. Вот и болтаемся. Но все может измениться в моменте, и чтобы увидеть это вместе со мной, приглашаю подписаться на мой телеграм-канал https://t.me/scalponline, где я в режиме online освещаю свои сделки и все, что с ними связано. Присоединяйтесь!












Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
265

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Дмитрий Касьяненко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн