Блог им. 777sss

Уважаемый, " Ник", Активный инвестор, я ответил,ваш ход...?

такая «сакральная ситуация» у брокера может возникнуть,  если типа, он признает свою ошибку частично, и передаст извинения мне, с расчетом на то, что я обнародую,  на ВСЕХ ФОРУМАХ,  что с этим брокером можно иметь дело(ДЛЯ НИХ ЧЕСТЬ ВАЖНЕЕ, И КЛИЕНТЫ, ЧЕМ ДЕНЬГИ, ОН СВОЮ РЕПУТАЦИЮ.«УТВЕРДИТ И » ЗАЦЕМЕНТИРУЕТ", он вам возвращает ......  и деньги какие-то, то как его статус  и рейтинг в глазах, трейдеров ( не только начинающихся ) переплывет к нему....?
 Какие сценарии? один чел в бытность ФСБ-к, проговаривал, что чем затянутая в болото типа ситуация, тем «слаще»для них, выхлоп, итог  в Эпилоге будет,
18 комментариев
в посте 15ч 02 м, Роджера писал,  ...
    ,  фразу из французского фильма,  " Леон" в роли Жана  Рено, -«вот так всегда,  когда речь заходит, о .....( персонаж говорил..«Матильде», Натали       Портман), мы по настоящему начинаем ценить, жизнь,.  из текста…
avatar
Вы реально не понимаете, что непокрытый опцион (неважно купленный или проданный) — это позиция, а не страховка?

И почему риск по позиции клиента должен лежать на брокере или бирже? 

С этой целью и ввели автоэкспирацию «в деньгах», потому что непонятно кому отдавать деньги от таких, неподавших на экспирацию непокрытого опциона «в деньгах».  Тем более, что были суды, где неподавшие пытались вернуть деньги, ссылаясь на технические неполадки с подачей заявлений. 

А коль есть такое правило, то и ГО у опционов «в деньгах» и «у денег» за неделю перед экспирацией стремится к ГО базового актива. Не нравится? Ничто не мешает зафиксировать прибыль покупателю опциона самому (ведь если ГО было гораздо меньше, то значит при покупке опцион был «далеко от денег»). 

А на покрытый опцион отдельного ГО не требуется и под списание вармаржы покрытого опциона брокеры прекрасно дают кредит. 
avatar
А. Г., Здесь, ньюансы идут, он ранее(рисковик, у них был не " тормознутый" давал, возможность до 18час 20 мин, находится и если клиент, не закрывается, то пож-та  Закрывайте, а ( не рожайте ,4 четыре часа) типа ждут в деньги, хорошо выходит в деньги, у меня купленный, и тогда ставьте, оповещению (ультиматум) обнуляем  или на поставку(хотя все равно к 18ч 40 мин они купленные (распались и обнулились), что так  «ограбили», что так вежливо  закрыли, что так «выйти»в деньги априори не дали,,,  Цунгцванг...? при всех раскладах получается Казино( если  даже получаешь деньги в кассе, все равно со 100тыс  из Шангри -ла «вам не дают выйти,  только видел Максиму Галкину с Пугачевой давали выйти… в бытность...

а про Г.обесп, вообще не к селу ни к городу она на купленные не влияет… вам это должно быть, знать лучше меня, раз в Финаме менеджером работали....
  читайте посты ранее, купленные семь дней назад,(по 700-900 пунктов, далеко вне денег были, и на момент повышения Г.обесп, в 14час на них абсолютно не помешало, сальдо было полож-ое, в плановой позиции, сродни с текущей, то есть все было по купленным «перекрыто, то есть .вы говорите купл-ые должны типа покрыты быть,,.так и сеть…
 а по факту, они куп-ые даже не выходили в деньги, а около только могли быть по факту, и брокер на опережение, еще 1час 40мин, у меня было, стал" трусить"… известили бы по тел-ну, смс-ка, по квику, на почту… в конце концов, они не в тайге живут(я уже начинаю повторяться…
avatar
gelo zaycev, у нас два клиринга, а между ними индикатив. И крыть и отключать клиента брокер имеет право только при недостаке средств под ГО позиции. Так что именно ГО — ключевой показатель. А его недостаток может быть дважды в день: в 14:05 и 19:00 или 19:05. А если есть недостаток, то все в руках брокера и закроет он в 14:06 или 18:20 — это его право. Не дело брокера заниматься торговлей и высчитывать: выйдет опцион в деньги или нет.
avatar
А. Г., продолжим.позже,… когда семь дней вы в позе, то в 14час недельные(в день  экспиры по умолчанию брокер поднимает гар об, но это ровным счетом для купленных не имеет значение.....
Срочный вызов.........!   продолжим...
 СОРРИ…
avatar
А. Г., риск -менеджер, ссылается на то, что типа могли бы (гипотетически выйти покупки в деньги, поэтому такой аргумент, но они даже на деньгах, не «встали»,..
 а если вы пишите, что не в их компетенции«высчитывать войдет или нет в  деньги, то получается, они нарушили правила свои же или БИРЖИ?
  самое   оптимальное, тогда для клиента -меня, было бы им закрыть позиции в 14час 05 мин, то есть когда они повысили текущую позу  и плановую, за счет Гар.обесп, но это на положительное сальдо не повлияло то....!
avatar
gelo zaycev,  задача риск-менеджера — это рассчитывать на худшее. На то он и правильный риск-менеджер. А правила принудительного закрытия они нарушить могли только если у Вас хватало средств под биржевое ГО после клиринга. Если не хватало, то имели право. 
avatar
А. Г., так вы тогда определитесь со своими правилами утвержденными и биржи, вы за выход на поставку боитесь, или за гар об( тогда в 14час «рубите»( а не тяните «кота за хвост»..., или за отрицательное сальдо по Гар.обесп,  или за то что в 18час 20 мин, Даете  или нет ? право закрывать клиенту)до окончания ПОЗЫ, так  как  после клиринга, боитесь, что не сможет клиент выйте или пополнить(до этого счет......


  они закрывают за 1час и 25мин,(до окончания сессии и то думая  или предполагая что цена приблизиться на деньгах, около,  даже и не в  деньги" там было далеко.....
 очень многое для купленных, ДЛЯ ПРОДАННЫХ ,
ДА СОГЛАСЕН, ВСЕ ЭТИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ " АДЕКВАТНЫЕ, И СПРАВЕДЛИВО -ОБЬЕКТИВНЫЕ…
avatar
gelo zaycev,  вероятность выхода на поставку напрямую связана с размером ГО. 
avatar
А. Г., вы уходите ответа, я же вам все «разжевал», давайте будем смелее и мужественнее…
 еще раз повнимательнее, два комментария ниже…и выше  ..

  Повторюсь.....!  так вы тогда определитесь со своими правилами утвержденными и биржи, вы за выход на поставку боитесь, или за гар об( тогда в 14час «рубите»( а не тяните «кота за хвост»..., или за отрицательное сальдо по Гар.обесп,  или за то что в 18час 20 мин, Даете  или нет ? право закрывать клиенту)до окончания ПОЗЫ, так  как  после клиринга, боитесь, что не сможет клиент выйте или пополнить(до этого
avatar
gelo zaycev, ещё раз повторю: если есть недостаток средств под ГО, то действия риск-менеджера по закрытию позиции — правильные. Это аксиома. А задача клиента — не допускать ситуации недостаточности средств под ГО. 
avatar
А. Г., так пусть и закрывают, в 14ч 05м, а не ждут «рулетку!, пойдет ли цена инструмента вниз, нет вверх, а тогда мне и так, обнуление( у них двойные стандарты( просто маркет-мейкер продавал опционы, и мной он закрылся, когда актив стал падать,… притом за 1ч 40мин, еще было время, дать мне закрыться.....

  Считают высокое и сразу  ПУСТЬ ТОГДАзакрывают в 14.05.........

(ну СКОЛЬКО ЖЕ ВАМ ПИСАТЬ, Я УЖЕ УСТАЛ, ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ, ИЛИ СКАЖИТЕ НЕ ЗНАЮ…
avatar
gelo zaycev, в 14:05 не успеют, ликвидность опционов не слишком велика. Но я согласен, что закрывать как можно быстрее с учётом ликвидности надо. 
avatar
А. Г., они по умолчанию недельки по четвергам  повышают, пусть тогда прикрывают в 13ч 59мин? чтобы мне не оставаться., АПРИОРИ В КУПЛЕННЫХ…
avatar
gelo zaycev,  да не могут они ничего делать до клиринга.
avatar
А. Г., Окей, услышу на недели, Вердикт, руководство, продолжим «вторую пьесу, второй „тайм“… Благодарю, за отзывчивость  и креативность ,…
avatar
А.Г, ВАМ ЛУЧШе меня уж знать, что гар.бесп, не повышается, если вы голые изначально премию заплатили,  то есть если и повысили, то и все текущая и плановая все синхронно повышается, нет  отрицательное   сальдо,, а в столбце накоплен- ое  вариационка растет, здесь не про гар.об, а про поставку рисковик задумался., типа если до 19час, я не закроюсь а как же ранее 2-3 раза не закрывали в 19час, и все возвращали на Мамбу( они правда тоже не входили в деньги, а только около денег останавливались…
  что меня коробит, когда подряд свечи пошли вниз, то до 18час не дали закрыться.а выжидали с 14час(так закрывайте, меня сразу тогда в 14ч 01мин,(вы что «флюгерством"  „то занимаетесь, вы за красных, аль, за белых, , я изначально шел на самоубийство(обнуление, за счет распада… купленных ГОЛЫХ, страховки...
, и они знали, но не ожидали от нефти, от  бакса И мамбы, что после 17час начнем скатываться, надо ОПРЕДЕЛЯТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВИЛА, И ДЕРЖАТЬСЯ, ИХ МЕРТВОЙ ХВАТКОЙ, ЧЕГО БЫ ВАМ НЕ СТОИЛА, ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ, ДОРОЖЕ ЖИЗНИ, НО НЕ ДЕШЕВЛЕ СМЕРТИ…
avatar
   Вот, вы пишите, правильно....
Ничто не мешает зафиксировать прибыль покупателю опциона самому (ведь если ГО было гораздо меньше, то значит при покупке опцион был «далеко от денег»)  исходя из этого постулата, само повышение гар об, не влияет на закрытие, раньше времени окончание сессии, вариационка растет, и все в полож-ом сальдо,.....
 конечно покупалось на 155страйке, когда еще и базовый был на 2-3тыс пунктов выше, и при приближение никакие риски (ПОКУПАТЕЛЕЙ СТРАХОВОК)не несут ни кому на планете… а только либо распадается.либо вариационка   плюсуется к плановой, и текущая не уменьшается, относительно других(столбцов квика… если так по простому, языком бытовым, чтоб понятно новичка  было… со стороны слушателям…
avatar

теги блога gelo zaycev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн