Блог им. 66666666666666666666

США заявили о готовности обеспечить Белоруссию нефтью на 100%

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американские компании готовы полностью обеспечить потребности Белоруссии в нефти. 

"США хотят помочь Белоруссии создать свое собственное суверенное государство. Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на сто процентов, по конкурентным ценам", — сказал он журналистам в Минске.
Госсекретарь напомнил, что США — самый крупный производитель энергоресурсов в мире. 

«И все, что вам нужно, — обратиться к нам», — добавил он.
70 комментариев
Эх… Батька… Батька…
avatar
Тимур, что не так?
avatar
Chipa lipa, плохо канечно, что у РФ не ладиться с Белорусью, но если кому помогут США, лучше бы и не помогали- с ровного места проблем намного больше становиться в стране, которой они помогают, сеют хаос. Всё просто, им это выгодно- там (а это где угодно) хаос, а у нас порядок и поэтому мы первые.
avatar
Makc%, конечно не ладится путлик хотел управлять союзным государством, а батька и сам с усами
avatar
Chipa lipa,  батька больше на персонажа из сказки про битого и не битого походит, хотя и в союзном государстве он вряд ли хотел бы быть.
avatar
Makc%, когда комми голод в рф устроили, американцы тут понасеяли хаоса своими консервами, хлебом и медикаментами. Погугли. И подумай, что американцы, возможно твоего дедушку или бабушку от голодной смерти спасли.
Евгений Че, ага- гуглил я это. Интервенцией называется.
Американцы просто так даже не пёрнут, помогают они… они деньги делают. Все очень просто: выгодно-делаем, не выгодно- не делаем. Ни чего личного, просто бизнес.
avatar
Makc%, мне кажется вы проецируете свои комплексы на других. Ничего личного, просто мнение
Евгений Че, ваше мнение. А по существу вопроса есть мнение?
avatar
Makc%, моё мнение, что американцы по своей христианской доброте и любви к ближнему собрали помощь и бескорыстно отправили, спасли мужчин, женщин, детей от голодной смерти. Ты это называешь интервенцией. О чем с тобой говорить? Кстати, много они выгоды то поимели от этой интервенции?
Евгений Че, не встречал более наивного человека. Нет, они не поимели- не вышло.
avatar
Makc%, ты, сдаётся мне из тех, кто «можем повторить»?
Евгений Че, любишь ярлычки?
avatar
Евгений Че, а ты из тех кто «не можем повторить»?
avatar
Makc%, да. Я из тех. Когда Крым начался и пошли разговоры про третью мировую первыми готовы были встать под ружо те, кто даже не служили. Так получилось, что слвживые были я, коллега и гендир. Генеральный угорал с этих вояк. Говорил, ща дам по лопате и пойдёте окоп копать. Вот я и вспомнил. Окопы копал, уважаемый? Или ты, как мои не нюхавшие порох коллеги, думаешь, что тебе дадут гранату и ты остановишь наступление на Москву?
Евгений Че, про третью мировую… перегнули вы там канечно, все и служивые и нет, спокойнее надо, уважаемый.
Совершенно не встречал тех, кто хотел бы воевать, повезло?
avatar
Makc%, я спокоен. А те, кто наклейки клеют про можем повторить или про искандеры, которые санкций не боятся или те, кто в первой экономике мира видят агрессора и лают, как Моська на слона — они пацифисты наверное?))
Евгений Че, всё в кучу смешал) и наклейки и боязнь санкций и страну агрессора и моську. Они не взаимосвязаны ни чем и ни как совершенно. 
Про первую экономику мира… это миролюбивое государство?
avatar
Makc%, проще не могу выражаться
Евгений Че, разве в простоте дело? Сравнивается дверная ручка и ...
Короче нет взаимосвязи.
Всё же вопрос, США миролюбивое государство?
avatar
Makc%, нет. Не миролюбивое. Но главное, что хорошо выполняющее свои функции-обеспечивает процветание своих граждан. Если посмотреть на рф то оно тоже не миролюбивое, но и о процветании именно своих граждан не заботится от слова совсем. На последок шаблон патриотам порву. США для граждан РФ делает больше полезного чем чиновники РФ, дети которых в основном живут не на территории рф
Евгений Че, агай, помогает. Это как пиявка человеку помогает- пиявка сыта и человеку вроде как польза.
avatar
Евгений Че, сорян- не соглашусь и с остальным, кроме детей чиновников.
avatar
Евгений Че, людей, своих граждан, нахлобучивают и те и другие. Кто-то более завуалированней, а кто-то честней.
В России честней и открытей процесс.
avatar
Makc%, можно поинтересоваться в каких войсках служили?
Евгений Че, Я жил в то время и общался с людьми, работавшими на оборонку. Привозя окорочка Буша, «добрые американцы» разбрелись по всем министерствам в России, по-дешевке заключая выгодные им договора, высасывая технологии (которые вырабатывались десятилетиями), информацию, лучшие материальные и людские ресурсы (как в Германии в 1945 году)
avatar
Игорь ПМ, а что они должны были сделать? Приехать, раздать окорочка и встать раком, булки раздвинуть? Что они могли вывезти? Все интеллектуалы и так со скоростью кометы сваливали кто в силиконовую долину, кто в нью йорк
Евгений Че, 
1. «а что они должны были сделать?». Я отвечал на тезис: «моё мнение, что американцы по своей христианской доброте и любви к ближнему собрали помощь и бескорыстно отправили, спасли мужчин, женщин, детей от голодной смерти».
2. «Что они могли вывезти?». Я выше ответил. Если конкретнее, то в основном интересующие их космические, ядерные, военные и др. технологии, которые оттачивались поколениями советских ученых.
3. «Все интеллектуалы и так со скоростью кометы сваливали кто в силиконовую долину, кто в нью йорк». Сваливали они после того, как их отобрали (перед свалкой надо получить визу и определить где дальше работать и жить, а не «здрасьте, я приехал!»)
avatar
Игорь ПМ, давайте отмотаем в 1961 год. Американцы отправили ракету на пару лет позже. У них общество было одето, обуто, сыто и некоторые даже имели свой автомобиль. Я помню слова своего отца. Почти дословно. «Я босоногий выбежал на улицу и стал со всеми радоваться, что мы первые отправили человека в космос». Когда я его спрашиваю, что ему дало, кроме гордости, что ссср первыми человека в космос запулили? Он орать начинает, что я выпердыш американский. А я просто понять не могу. Ради чего он босой бегал. Ну отправили Юрия в космос первыми. А смысл, выгода то какая? Гордится, что сытым американцам нос утерли? Что за мальчишество
Евгений Че, В 1961 году в Америке еще был Ку-клукс-клан, суд Линча и «черные», которых не допускали к высшему образованию, высокооплачиваемой работе, руководству компаниями и в общ. места (парки, театры, автобусы и т.п.) для «белых»
avatar
Игорь ПМ, мы с вами в разных мирах живём. Всё, что вы написали, на мой взгляд было правильно. Ошибка, что это изменили. Надеюсь, белые люди это осознают и поправят.
Makc%, по существу вопроса, есть мнение, что ты пригоженский бот, которого, не вдаваясь в полемику, надо сразу слать на три веселых буквы. Но может быть исключение, примерно в пару процентов, тогда ты ватник-рашист обыкновенный, слать тебя в таком случае надо туда же.
avatar
dim800, как там вам в Украине? Чего вы за нас всё переживаете? Я же  говорил уже, что когда у вас было голосование, тебя срисовали. Чего суешь нос свой, разберайся у себя и со своими.
avatar
Makc%, Какое голосование, где срисовали, ты под боярой или стекломоем накрыло? Перевел стрелки на Украину — все понятно, значит пригоженский х*есос.
avatar
dim800, давай до свидания!
avatar
Евгений Че, Вы правы.
avatar
ks62, я не претендую на истину в последней инстанции, открыт для дискуссий. Правда, в то же время, не люблю, когда люди настаивают на своей сто процентной правоте. Особенно, когда вижу пробелы в их догмах
Евгений Че, Есть факты, документы -база для аргументов.В догмах ничего нет.
avatar
Евгений Че, Бесполезно, думать им не свойственно, имя Кларка Гувера им ничего не скажет.Интервенция, только для идиотов, помошников У Гувера было не более сотни, остальные наемные работники, граждане рф.
avatar
Тимур, Все так. Закончили бы уже эту болтовню про «союзное» государство и выстраивали экономически обоснованные отношения. 
avatar
Тимур, это не батька, это наши нефтяные компании.
avatar


avatar
astray, Немцы во вторую мировую хорошую пропаганду организовали.
Но мы их все равно победили!!! 
Сергей Кузнецов,  пиво пьют





\\Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на сто процентов
avatar
astray, американцы не такие все таки звери, как немецкие нацисты

но пахать надо круглосуточно. Они так и к своему населению относятся и к другим тоже (соответственно пахать также, но за меньшие деньги)
Сергей Кузнецов, да и немецкие нацисты не такие звери, как их победители нарисовали
Евгений Че, нарисовали то хорошо)
только статистика по убитым говорит об обратном

Сергей Кузнецов, статистика — наука очень хитрая. Не говорю про то, что её можно тупо нарисовать, но манипулировать там не так уж и сложно. Например фоменковщина.слышали? По его теории не было ига никакого, а русичи друг друга во время гражданской между христианами и язычниками
Евгений Че, не слышал
принял решение доверять официальной статистике, РАН, ВОЗ, ВБ, МВФ, рейтинговым агентствам и т д
потому что погружаться в конспирологию — жизни не хватит,
то есть я уверен, что американцы были на луне, есть гмо можно и нужно,
делать прививки обязательно
это моя позиция
Евгений Че, угу, а газовые камеры и крематории, это для крыс и умершего скота были построены
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), да не. 6 млн евреев там сожгли
«по конкурентным ценам» значит дадут скидку или какие-то бонусы.
avatar
танкеры вышлют с охраной из 6 флота США, прям в порт Минска
avatar
Повезло литвинам )
avatar
Я кабелем торгую. Есть у нас конкурент. Крупнее нас, склад больше, скидки от поставщиков больше. В общим, мы, особо и не конкуренты. Люди просто знают пару тройку позиций, которые у нас всегда есть и цена чуть дороже, чем у тех и едут к нам. Недавно у них сбой был какой то на складе. Грузить не успевали. И люди к нам потянулись) я к чему: весь мир рынок и все мы тут друг другу конкуренты. Свято место пусто не бывает. Зевнул — и на твоём месте уже другой поставшик
Обычная коммерция. Надо диверсифицировать поставщиков и разложить яйца по разным корзинам, чтобы снизить риски. А риски есть, их явно показали.
avatar
John_Travel, рынок разоуливает
Надо срочно новый Крымнаш организовывать.
Багатенький Буратина, Бобруйскнаш))
Багатенький Буратина, убогие, всё сопли пускаете 
це перемога !!!


 
avatar
Пора проводить референдум.
avatar
Кто бы сомневался, что они готовы.
Для немцев и поляков у Штатов нет дешёвой нефти-газа, но для белорусов профинансируют из казны по каналу АНБ.
avatar
Вряд ли батько так сделает. После этого опрометчивого шага у него совсем баланс не сойдется…
avatar
А заодно модернизируют армию, установят ПРО, наполнят магазины качественными американскими товарами и укомплектуют правительство РБ эффективными американскими менеджерами!
Позвонит завтра Батька и скажет: " Значит так, Володя, либо плати, либо мы теперь только партнеры".
avatar
Maxim Kaminski, в Грузии, помнится тоже уже модернизировали в районе 2008 года )
avatar
Тоже самое они и Украине говорили перед майданом. 


теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн