Блог им. radiofan

ГЛЮКИ у ВТБ-брокер ???

Коллеги-спекулянты, кто через ВТБ-брокер торгует… у всех ли на вечерке(ФОРТС) сегодня--перестали транслироваться(обновляться)… графики инструментов, т.е. картинки-висят в состоянии на 18-45, при этом в таблице котировок все идет ок.Также и с состоянием счета на ФОРТС-глюк--ничего не обновилось после 19-00.
?????
М.б. кто в курсе...

ВООт… счет наконец обновили… к 19-21… но графики еще стоят… тормоза какие-то с выставлением-снятием заявок и отражением сделок(даже по сумме сделки были ляпы), уже замечаю не раз за последние  дни… Непорядок...

ВОООТ… к 19-28 и графики-заработали… Ну как это понимать, такие тормоза, что там у них в ВТБ-сервера чтоль не справляются с потоками данных к клиентам… или вставили между МБ и клиентами -прослойку- ИИ, как в СБ, чтоб сначала все клинентские транзакции через свои проги прогонять и на этом гешефтить пытаться..
?????
Тут еще в чем вижу-подвох...
Т.к. у меня стратегия сйчас-очень краткосрочно-спекулятивная -по индикаторам-ловть мелкие движения по 15-мн.-часовикам… то с помощью подобной проги-прокладки--увидев вхождение в сделку клиента и сделав ему зависание на некоторый период-можно поиграть против него, зная например более о краткоср. тренде(суммируя инфу о заявках массы).Понятно, что так часто с одним клиентом-нельзя делать, просечет и сменит тактику или брокера… но если клиентов-море--можно понемногу… иногда всех пошерстить по очереди… Вот такая параноя...
М.Б. сейчас и обкатывают подобные инновации…
24 комментария
видимо бурный рост намечается
около недели наверное та же проблема 
я вообще перешел на сервер 2, сегодня он глючит- перешел на резерв. сервер 1 после всеобщего биржевого теста перестал использовать, т.к.  вариационку не отображает после клиринга, ребятам пофиг в втб.
avatar
квик? у меня последние полгода квик бывает подвисает и подтормаживает. спасает мт5, который держу как резерв, ибо работает шустрее и без глюков
avatar
(наброшу, чо)

Сбер и ВТБ — проблемы с НГ у обоих. А таки почему?
Народ ломанулся, и народ выбирает правильных брокеров.

Недобкс-ы никому не нужны.

И Сбер, и ВТБ технику то — починят. А вот все остальные брокеры могут и вообще поисчезать.
avatar
Turbo Pascal, И я того же мнения, потому и не ухожу к другим, прям так сразу конечно не исчезнут… но при проблемах с фР, фин. криз.--весьма вероятно.
А глюки в ВТБ, да время от времени идут, потом исправляют...
Я больше спрашиваю из сомнений… м.б. это-только у меня(т.е.в моем компе с прогами -глюки)… но если у всех клиентов--не стоит волноваться--рабочий момент, хотя и мешает работать…
avatar
Коронавирус поражает сервера… видимо у ВТБ, Сбера… сервера на территории Китая… Мыыы всее умреем… Держись ДРУГ
а вы им звоните? Когда я звонил мне сказали что это я один такой
avatar
Иван Собакин, НЕт, звонков не было сделано, думалось, что после 19-00 и не ответят, или если есть даже дежурные техподдержки-то -не дозвонишься при массовых глюках…
avatar
Лара Крофт, хотя бы на почту напишите
avatar
Иван Собакин, ВОООт… уже ЛУКАВЯТ…  ВЫ явно НЕ ОДИН…
avatar
Лара Крофт, надо как то найти способ на них надавить. Через начальство или ещё как. Я полгода назад например по другой проблеме «дошёл» до росимущества, (так как втб принадлежит ему). Но ту проблему всё равно не решили
avatar
Да вот, на СМАРТЛАБЕ--полно клиентов вТБ… и думаю, многие или все даже недовльны подобным техоблуживанием торгов...
НАДО завести отдельный блог-«КЛИЕНТ ВТБ» -там обмениваться инфой по обслуживанию и составлять коллективные жалобы и рекламации с доведением до старшего менеджмента.
думаю такой БЛОГ на СМ-был бы популярен и полезен… но мне лично--лень заниматься… м.б кто возьмется… было бы классно.своего рода-ОБЩЕСВО защиты прав потребителей услуг ВТБ-брокера, да и всего банка можно…
avatar
Лара Крофт, у них же есть блог https://smart-lab.ru/company/vtb/blog/
Вот туда надо писать жалобы. Они допустим размещают свой какой то обзор, а мы в ответах размещаем претензии по обслуживанию. 
avatar
Иван Собакин, ДА… ТОЧНО… ВСТЕЧАЛСЯ этот блог...
а ОНИ ОТВЕЧАЮТ, ИНТЕРЕСНО НА ВОПРОСЫ И ПРЕТЕНЗИИ
 ???
Да и там, имхо-какие-то рядовые сотрудники сидят в СМ, а надо до СТАРШЕГО МЕНЕДЖМЕНТА доносить и КОЛЛЕКТИВНО и ОФИЦИАЛЬНО…
avatar
Мой совет, как пользователя втб-брокера с 2010г., если проблемы с основными серверами носят эатяжной характер, например то что автор озвучил длится весь январь, то с утра проверяйте активность резервного сервера, если он работает, то оставайтесь на нем весь торговый день. Когда восстановят штатную работу основных серверов, то резервный будет постоянно отключен.     
avatar
NikGood, Это знаем, часто помогает, но не всегда…
avatar
Лара Крофт, ну не знаю) мне помогает, с первых чисел января сижу на резервном.
avatar
NikGood, да, резервный у них хорошо работает. почему бы им не сделать его основным? или он тогда тоже сломается?
avatar
Иван Собакин, дело а том, что он «обрезанный», на нем транслируются не все биржевые данные, иначе он не был бы аварийным (резервным).
avatar
NikGood, пусть тогда держат его постоянно. Кому нужны все данные будут на других серверах, а кому нет на этом
avatar
NikGood, Да, понятно, наверно моя ошибка в том, что перейдя временно при глюках на резервный, потом по привычке  опять перехожу на 1 или 2… а надо было оставаться на резервном постоянно, как ВЫ…
avatar
NikGood, в точку!
avatar

теги блога Лар Крафт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн