Блог им. Muzikant

Сберброкер помойка? Походу да!

Грёбаный сбербанк! Графики ноу! Стакан живёт, таблицы есть, графики — хрен. Да сколько можно, кто — нибудь из сбербанка отслеживает ситуацию или вам наплевать? Открыл их блок. Два поста. Последний пост — 31.10.2012г. Охренеть отношение. 
★3
89 комментариев
Согласен, последние дни жопа полная, сбои, сбои, сбои!
avatar
TexnikMT, да я по сообщениям в ленте смотрю. Может у них там вирус?))) 
avatar
Muzikant, всегда тупил, в последние месяца два сильно тупит.….
avatar
Wallstep, причём заметно. 
avatar
Muzikant, ….  версия Квик'а 7.19 )) тоже о многом говорит.… ))
avatar
Wallstep, в смысле старая или недоработанная? 
avatar
Muzikant, «престарелая» )).… уже и 8ка (спорная) вышла  

и фичи в 7.27 добавили, а сбер все 7.19 юзает ))

* 7.19 не глючная, просто старая...
avatar
Wallstep, у меня в ПСБ восьмерка, а здесь я как то не заморачивался. Семёрка и семёрка,  даже на версию не смотрел. Сделок не много, да и работало все норм. Пока)))
avatar
Muzikant, .… ну )) вариантов два — или что то «улучшают»
(помимо квика много интерфейсов) или кол-во клиентов
превысило технические возможности. .. 

*сбер «всегда» «Тупил».…   ((
avatar
Wallstep, да похоже на то.
avatar
Muzikant, короновирус?
Александр Дорин, Герман на выход строится. 
Вестников (Витковский), плешивый дед чебурашку тестирует
avatar
Александр Дорин, вряд-ли. Свинка скорее. 
avatar
TexnikMT, он послан 2 года назад ещё… каждый вход в КВИК фиговый — новая авторизация по СМС!!!!  с одного и того же компа!!!

avatar
В одной из тем было предложение очистить в квике папку «архив», мне помогло и Qscalp заработал  и в обед норм прошло.Жду вечерней клиры посмотреть как после неё пойдет.
avatar
Алексей, я не рискую самостоятельно что — то делать. А дозвониться в техподдержку нереально. Так что для меня вопрос решен. Сбербанк отдельно, а я отдельно. И мои деньги тоже. Пусть сосут. 
avatar
Алексей, полет нормальный!
avatar
Алексей, чистил папки, предзаказывал данные, всё то же самое. проблема у брокера
avatar
Ага ждите приключений)))
Межброкерский перевод кеша, акций или даже ИИС не знали что существует? Сутки и ваш счет у нормального брокера, правда таких единицы.зачем сберу эти копейки брокерский бизнес? Они так тупо его ведут для кучи, если у них такие проценты за кредиты, зачем им эти копейки, вот потому и отношение к вам такое и так все годы что я на рынке. В Вэтэбуэ брокере могут вообще в морду дать и послать на 3 буквы ахахахаха
avatar
alexastrader, придётся сделать всё вышеперечисленное). Сегодня последняя капля, которая переполнила чашу терпения. А терпения у меня много. Реально достал сбербанчок. Пусть идёт нах. 
avatar
alexastrader, если не секрет,  можно узнать нормальных брокеров? 
avatar
Muzikant, да нет, их что ты у него спрашиваешь. Их 5-6 и все, и из тех пяти три помойки. А два ВТБ, и сбер. Остальное шлак. Сиди и не парься. Нафиг тебе эти графики сдались.
avatar
Иван Боженков, эт точно!  Графики — это барство. Тел достаточно. А таблицы углем начерчу на стенке. И обои клеить не надо и Мечел поддержу))) 
avatar
Muzikant, Zerich

* за два года ни одного глюка.
** тех.поддержка 5++

**надежность и т.п. «плюшки» определять Вам
avatar
Wallstep, Церих мне звонил как-то, предлагал услуги. Спасибо, посмотрю. 
avatar
Muzikant, Церих реально не разу не лег за несколько лет… я даже не знаю сколько у них серверов… не за чем… и так все работает.
avatar
Александр (sm), спасибо. Про Церих писали уже. Буду выбирать.
avatar
Muzikant, в другой ветке посмотри
smart-lab.ru/blog/590093.php#comments
татарский сын,  спасибо 
avatar
Muzikant, открывашка мне понравилась. У меня сбер основной.
avatar
Rustrade, а чем понравилась? 
avatar
Muzikant, всегда хорошая связь. Не было проблем с соединением. Всегда, когда сбер засыпает, я смело открывался или закрывался на открывашке. Да и скорости разные, у открывашки много серверов и всё летает. А сбер… то смс нет, то вроде всё нормально а на самом деле цена ушла а ты даже не вкурсе, терминал завис) короче пиздец. Он хорош только тем что гос. и крупный банк.
avatar
Rustrade, спс за инфу
avatar
говноСбер для двух действий — открыть раз в месяц сделку,
закрыть раз в полгода. .. 

*для «активной» торговли дрянь.….
avatar
у психологов есть хорошая поговорка — если с человеком что-либо происходит дважды — ему это нравится.
Что-то в этом есть… ;)
avatar
Носорог, если бы нравилось, другое дело). А решение я уже принял, писал выше. 
avatar
Muzikant, да я понял. Это была не критика, а моральная поддержка. Прошу прощения если был понят иначе. Тоже бесят крупные банки, трындящие про космические дали, но не могущие сделать элементарного. Буквально на днях был в одном из них — справочку о закрытии кредита на всякий случай решил получить. Дали справку о том, что задолженность равна 0, что все таки не совсем закрытый кредитный договор. К примеру можно штраф какой нибудь придумать. И пошла пеня. 
avatar
Носорог, все нормально, спс за поддержку). А до элементарного в больших организациях доходят с трудом. Издержки бюрократии, сожалению.
avatar
Muzikant, один из крупнейших форекс-дилеров (сбер ему в долю не падает) — это Альпари. Всё тикает как часики, с техподдержкой связь мгновенная 5-ю способами, не считая е-мейлов. Отвечают по любым вопросам (терминал, графики, торговля, партнерка — что угодно) сразу, если не могут — приглашают более продвинутых специалистов.
Я не агитирую переходить, просто привел пример работы большой бюрократии, когда всё отлажено как часики и на решение любой проблемы обычно уходит где-то до получаса.
И это действует даже если у вас просто демо-счет! )
А Сбер позволяет себе издеваться над реальными клиентами?! УжОс.
avatar
VladMih, с форексом опыта общения нет, хотя мысль была счёт открыть. Но столько негатива на форекс льется, так что я в раздумьях. Хотя может и стоит, ради интереса, счёт открыть. За совет, спасибо. 
avatar
Muzikant, нигде негатива о форексе нет (если не вспоминать писанину 10-15 летней давности), кроме смарт-лаба, ибо здесь все круто «делают деньги на бирже».
Поищите жалобы на дилеров форекса через Гугл.
Если найдете что-нибудь серьезное (не жалобы новичков, не изучивших регламент), тащите сюда, мне интересно будет и вам наплюсуют ))

Я уже 14 лет на форексе — точно знаю, что там лажи меньше, чем на рубирже. Другое дело, что там «купи и держи» не канает, это факт.

Откройте демку, это вас ни к чему не обязывает.
Можете по моей рефссылке — возможно пообщаемся, помогу.
avatar
VladMih, понятно. Спасибо за инфу, буду разбираться. 
avatar
Karlstein,  да пусть они хоть из пушек стреляют этими ядрами. Видеть не могу этот  СБЕРБРАК. 
avatar
Трейдить через Сбер — маньячество, кмк :) Они комисы-то только недавно подтянули до «всего вдвое выше рынка», и сервер один на хз сколько клиентов. У меня там ИИС, его же для ИИС рекомендую всем.

Торговый счёт у меня в АйТи — ни разу не было проблем. 4 сервера, даже в моменты всяких брекзитов, 9 апреля, 25 декабря и т.п. пинг минимальный, ничего не вылетает.
avatar
Денис Г., да я не интрадею, среднесрок скорее. Но когда графиков нет, это нечто. Может и правда у них Квик глючный,  хз.
avatar
Muzikant, открой версию их квика и версию квика на сайте производителе софта, удивишься сильно. Сбер сидит 2 года назад версии. Но надежнее его, увы, нет. А церих этот чз кто что такое. Закроются завтра и все, пишите письма.
avatar
Иван Боженков, да закрыться кто угодно может. Сбер больше просто, дольше помирать будет,  можно будет успеть выйти. А про Квик,  да,  уже написали выше. Хотя я знаю,  что можно и на более старых версиях работать норм,  и кто то даже писал здесь об этом. 
avatar
Иван Боженков, псб на 100% гос. ну умрут все один сбер останется- а ты там позы прикрыть не сможешь, потомушта квик висит
Muzikant, скорее перегрузка. У них сервер один, а клиентов много. А последнее время рынки штормит, люди ломанулись торговать.

Я сам как-то удачно захожу — только вчера-позавчера вечером график висел и всё, в остальном норм.
avatar
Денис Г., возможно. Но это же их проблемы, которые они делают нашими. 
avatar
Денис Г., угу, полным кретином нужно быть, чтобы через Сбер или ВТБ торговать… Ежики ежедневно колются и плачат, но при этом продолжают жрать кактус!
avatar
В Втб такая же фигня( достали уже. Минут через 20 график задергался… кто роботом торгует из квика подстава полная
avatar
GoodBargains, чем больше банк,  тем хуже брокер?))))) 
avatar
Правильно писать грёфаный сбербанк. Видимость сервиса есть, а сервиса по факту нет. Так везде в сбере
avatar
_xXx_, не, ну из сберкассы сбербанк сделать, это ещё тот подвиг. Изменения колоссальные. Герман Оскарович эту махину сдвинул, а дальше может другой двинет? А может он большой просто, разделить надо?
avatar
Muzikant, да устал Греф уже, всё. Денег намыл неплохо, можно на пенсию откидываться. Это предел Грефа, дальше надо передать эстафету кому то по продвинутее
avatar
GoodBargains, в любом деле нужны новые люди для нового движения. В сберброкере это время точно настало).
avatar
GoodBargains, кому то по продвинутее

типа тимченко или миллера
avatar
King Schultz, нее, эти угробят его подчистую. Кому то молодому и умному, хотя таких нет сейчас
avatar
от наших плевков и «бла-бла-бла» здесь — ничего не изменится. Надо составлять коллективную претензию и делегировать Мартынова, как представителя (как предложение)
avatar
капитан Немо, скорее всего. А насчёт претензии — я за. Как это организовать? У меня опыта нет(. Может найдётся,  кто организовать сможет? Коллектив — великая сила! А в одиночку биться очень сложно, только ногами голосовать. 
avatar
Muzikant,
Может найдётся,  кто организовать сможет?

если только Тимофей Мартынов — он все-таки человек довольно известный
avatar
капитан Немо,  Тимофей скорее лицо,  вывеска. Да и времени у него на себя не хватает,  по моему. Любой, кто с банками решал какие-либо проблемы подойдёт. Здесь писал человек о своих тяжбах с банками. Если найду-напишу ему. 
avatar
Muzikant, ну просто он — человек все-же довольно известный, публичный и к нему могли-бы прислушаться скорее, чем к кому-то ещё из рядовых людей. Т.е. — нужен представитель
avatar
капитан Немо, захочет ли,  хз. Просто я не знаю, что в этой ситуации с брокера требовать? У него же наверняка это все в регламенте прописано,  все эти сбои и накладки. А если за регламент не вышел-хрен с него чего получишь. А вести с ним беседы за жизнь — ну его нах. Реально проще к другому брокеру уйти. Вот такой вот Юрьев день))) 
avatar
Muzikant, с него конечно ничего не потребуешь, в смысле — компенсаций. А вот предъявить коллективную претензию, в которой будет прописано, что если они не нормализуют, не исправят свои проблемы со связью, то тогда:
1.Мы обязуемся уйти к другому брокеру
2.Мы на всех инет-ресурсах организуем негативный фон о данном брокере и будем призывать всех — не приходить к этому брокеру

вот это мы можем прописать. И может хоть это как-то сподвигнет их на то, чтобы проблемы начали решать. А то… никто не жалуется, всё спокойно — им и похх на всё…
avatar
капитан Немо, здесь посоветовали на банки.ру претензию написать. Попробую, черкану. Посмотрим, что ответят. Отпишусь потом.
avatar
капитан Немо, перекупят нах нашего делегата, ещё рекламой будет пиарить СБЕРБРОКЕРА))
avatar
Rustrade,  
avatar
Сбербанк для ходлеров
avatar
Oleg, так и есть. Он нас к этому Принуждает)
avatar
Интересно, почему администрация Смартлаба скромно стоит в сторонке? Не хотят отношения ни с кем портить?
avatar
Vadim Ch, сбер здесь рекламу не дает. сбЕру  ПОХ. ГОЛОУЙТЕ НОГАМИ.

Vadim Ch, в другой ветке посмотрите
smart-lab.ru/blog/590093.php#comments

GIA

  • Сегодня в, 15:0
   GIA, проще написать заявление на открытие счета у другого брокера. у сбера системные косяки и когда количество обращений зашкалит, появится приказ сверху, поставят доп.сервера и наберут народ в техподдержку… короче не пройдет и пол-годаavatar

татарский сын

   GIA, ну уйдет у сбера 10 000 активных клиентов, а миллион ИИСов останется.сберу проще отпустить активных и оставить все как есть.дешевле будетavatar
Я всегда пишу отзывы на сайте banki.ru и всегда помогает (https://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/).
Так в конце декабря написал жалобу про работу брокерского подразделения в своем городе и брокера Сбера. Так мне в этот же день написали ответ на сайте, на следующий день позвонили из Москвы и Воронежа, пригласив в «зону Премьер» для решения вопроса, а через 2-3 недели зачем-то еще пришел письменный ответ из Екатеринбурга (заказным письмом с уведомлением о вручении), хотя я к указанным городам — никаким боком!
avatar
Игорь ПМ, спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. Заодно посмотрим,  как среагируют. О результатах отпишусь. 
avatar
Muzikant, Особое внимание обратите на то, что Вы хотите (на свои слова после слова «прошу») и на ссылки на НПА (желательно). Если Вашей «хотелки» в тексте не будет, то ответ может быть формальным. В общем, полистайте там другие аналогичные отзывы и реакцию банка на них и все поймете
avatar
Игорь ПМ, спасибо за конкретику,  детали решают всё). А НПА — это что? 
avatar
Muzikant, НПА — это норматиные правовые акты (рукдоки). Например, мое декабрьское обращение (суть):
«Вчера я решил закрыть свой ИИС, открытый 08.12.2016, и вывести с него более 800 тыс. руб. (бумаг нет, только деньги). 
В соответствии с  п. 34.1 действующих Условий предоставления брокерских и иных услуг ПАО Сбербанк (имеются на сайте Сбербанка) (далее – Условия) «Инвестор имеет право В ЛЮБОЙ МОМЕНТ расторгнуть Условия с Банком в одностороннем порядке путем подачи не позднее, чем за три рабочих дня до предполагаемой даты отказа от соблюдения Условий, по адресу Места обслуживания Заявления Инвестора».
Вчера я пошел в «Место обслуживания», чтобы «расторгнуть Условия» и узнал, что с 2019 года: 
– на входе в здание сидит охранник, стоит рамка с «вертушкой» и чтобы попасть в «Место обслуживания», необходимо минимум за один рабочий день (зависит от очереди) записаться на прием (как к врачу!)! Год назад такого не было! Если увеличилось количество «клиентов», то почему сократили штат в два раза? (было два человека, стал один!);
– единственный работник брокерского обслуживания во всей области находится на больничном и больше по вопросу закрытия ИИС обратиться в области не к кому! При этом три года назад там работали трое, год назад – двое, а сейчас – одна! 
Какая очередь будет после окончания «больничного» и когда, наконец-то, я попаду в «Место обслуживания» я боюсь даже представить! А потом еще несколько рабочих дней ждать деньги на счет! Т.е., минимум две недели! 
В связи с изложенным ПРОШУ ответить на следующие вопросы: 
1. Как (кому) мне согласно п. 34.1 Условий до окончания больничного единственного в нашей области работника брокерского обслуживания подать заявление на закрытие ИИС и вывод с него денег? 
2. Почему в г.… в брокерском обслуживании Сбербанка одно «Место обслуживания» и работает один человек, а, например, в ВТБ – два «Места обслуживания», в каждом из которых работают по 2-3 работника! и не предусмотрено выполнение п. 34.1 Условий, когда этот работник в отпуске, на больничном и т.п.? 
3. Кто и как мне компенсирует упущенную выгоду в размере около 200 руб. в день (ст. 15 ГК РФ) или 2-3 тыс. руб.? (у меня имеется пополняемый вклад под 8% годовых)»
avatar
Игорь ПМ,  Игорь, спасибо огромное. Особенно за образец. А что касается " места обслуживания ", то Вы будете смеятся,  но на всю Московскую обл., а я прописан в МО,  приходится одно " место обслуживания". По крайней мере было в 2018г. Так что для сбера удобство для клиента,  на последнем месте. Пережиток славного советского прошлого)
avatar
Muzikant, Я им еще добавляю цитаты из Стратегии развития Сбербанка на 2018-2020 годы (https://www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/sberbankdevelopmentstrategyfor2018-2020.pdf), особенно из вступительного слова Грефа (стр. 4-5) и раздела «Лучший клиентский опыт и экосистема» (стр. 24-27)
avatar
Игорь ПМ, врага нужно бить его же оружием))) 
avatar
Говноброкер сегодня сбоил немного, всего примерно полчасика, и по мелочам… что большая редкость в последние 2 месяца, обычно либо лежит, либо лимиты кривые, либо графиков нет
avatar
«походу» — это слегка колхозно… А Сбер починится, ничего!
avatar
У меня сегодня весь день нормально работает, даже не верится.
avatar
Последнее время качество ниже плинтуса, все верно автор говорит. Глюк на глюке.
avatar

теги блога Muzikant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн