Блог им. ZERODD1971

Про рынок 20,01

Вот и закончилась первая полноценная неделя для нашего рынка и давайте проанализируем все рынки с этой точки зрения.

 Америка закрылась на новом историческом хаю, рост продолжается и после  подписания Фазы 1 переговоров между США и Китаем. Не срабатывает пока возможность фиксироваться, коррекция, которые предсказывали ряд аналитиков пока не наступает. Но спад конечно будет, и такая возможность с ростом все увеличивается. Поэтому быкам нужно максимально ответственно относится к своей позиции. Печатный станок не может быть постоянным драйвером для роста, и чем больше и дольше продолжается этот рост, тем сильнее  и глубже может быть коррекция. На фьючерсе S&P пока сохраняется потенциальная дивергенция, но из-за того, что предыдущие показатели RSI находились в зоне перекупленности, то этот факт может не иметь решающего значения. 
Сегодня в Америке выходной и торгов не будет, будем предоставлены по сути сами себе.
Про рынок 20,01


Бразилия в пятницу закрылась почти под историческим хаем, на недельных тоже пока все хорошо для быков, для продолжения роста нужно пробивать и удерживать исторический хай.
Про рынок 20,01
В Золоте ничего не происходило на прошлой неделе, оно ушло «в бок»  после рывка от ближневосточной заварушки, а вот Палладий удивил продолжением своего роста. Анализировать график не буду, он сам обо всем говорит. Отчасти рост в этом активе будет способствовать и росту в ГМКН. Но об этом чуть ниже. 
Про рынок 20,01

В нефти наметился отскок наверх по дневным графикам, но она все еще остается «политизированным» инструментом, и я продолжаю игнорировать торговлю в ней. Но факт разворота безусловно будет играть на руку быкам. Очередную поддержку ценам нефти будет некоторое время оказывать закрытие 2-х ведущих месторождений в Ливии. 
Про рынок 20,01
Ситуация по рублю не изменилась в глобальном плане. До прохода 62,6-62,7 (по графику) дергаться и бросаться покупать доллары я бы не стал. Вот собственно и весь комментарий по данному активу.
Про рынок 20,01

Индекс ММВБ закрылся почти на абсолютном новом историческом хаю. Агенство S&P подтвердило рейтинг России на уровне «BBB-» со стабильным прогнозом.  Противоречий с ростом пока не наблюдается. И это «почти» многих инвесторов и спекулянтов пугает заходить в рынок в лонги, и напрасно. Надо пользоваться моментом, такого роста я за всю свою трейдерскую карьеру (а она у меня началась еще с фьючерсов на ГКО на РБ) не припомню. И опыт помогает мне побороть страх и я продолжаю находится в лонгах.
Про рынок 20,01
В целом я выполнил свои рекомендации, которые давал в пятницу утром (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/pechatnyiy-stanok-tolkaet-amerikanskie-akcii-vverx-20200117-09300/).  Лукойл на daily установил новый исторический хай, причем RSI пробил свой собственный тренд (я его называю дивергентный тренд), так что рост может продолжится к 7000+, как я уже много раз писал.
Про рынок 20,01
Но на часах меня локально испугала дивергенция и я от греха подальше закрыл половину лонга. Поэтому я остался половинным лонгом на выходные.
Про рынок 20,01
В ГМКН на днях тоже был поставлен новый исторический хай, но RSI все еще находится под дивергентным трендом, и это немного смущает. Помогает росту и рост палладия как металла, т.к. компания является крупнейшим производителем этого металла в мире. 
Про рынок 20,01
Я откупил первой сделкой закрытый в четверг на «кривой» сессии лонг (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/pechatnyiy-stanok-tolkaet-amerikanskie-akcii-vverx-20200117-09300/), и тоже закрыл половину при повторении локального хая 21442 (по 21438). Я не жалею о закрытии, у меня еще много лонгов появилось к тому моменту, и хотелось уйти по полной, но без плечей. Так что сожалеть я не буду, буду надеяться, что вновь приобретенные позиции мне принесут не меньше...
Про рынок 20,01
Следующая бумага из списка была Роснефть. Она также закрылась с пробоем локального хая 484,1. Остался впереди только дивидендный гэп 490,45-503 и исторический хай 512. Но и тут мы получаем «загвоздку» в виде дивергентного гэпа на RSI. Так что еще не все решено в этой бумаге.
Про рынок 20,01
Что касается моей торговли, то я купил при пробое 481,1 (подставился по 481,35), часть закрыл под сопротивлением по 483,55, но при возврате к нему откупил и остался в полном лонге. Будем смотреть, что из этого выйдет.
Про рынок 20,01
Следующая бумага, которой я обзавелся был Магнит. Я понимаю, что опоздал с ростом, поэтому выбрал уровень, который мне подходит для покупки. На часах такой уровень мне показался 3618, стоп 3600-, плюс линия дивергенции на RSI проходит рядом. Короче говоря я приобрел его и надеюсь закрыться по 3693 хотя бы часть лонга. Ведь наверху не было дивергенции, и это дает мне шанс на повтор локального хая.
Про рынок 20,01

А теперь дошла очередь до Сбербанка. Он хоть и закрылся под локальным хаем по дневным графикам, но дивергенция в нем страшно сильная, я не рискнул в нем участвовать. Более того, я даже «похулиганил» в нем на хаях от шорта, хотя и понимал всю тщетность этих попыток. Но закрылся по стопу. Что делать дальше я не знаю, и если будет рост, то я не уверен, что буду принимать в нем участие. Но и от шорта тоже больше не буду. Как говорится «бумага для меня временно потеряна». Но локально буду искать место для занятия интрадейного лонга.
Про рынок 20,01
Газпром же я использовал интрадейно как временный хедж от лонгов, дважды продавая по 256,19 и откупая по 255,13. И сегодня тоже собираюсь продавать в случае отроста, но со стопом с переворотом в глобальный лонг по 256,6. В конце концов относительно других бумаг Газпром выглядит пока недооцененным. Как-то так.
Про рынок 20,01

Чтобы наблюдать за моими сделками, с пояснениями, а также моим мнением по поводу других бумаг и инструментов подписывайтесь на мой телеграм-канал (https://t.me/scalponline).  Там  Вы в реальном времени сможете видеть формирование моей позиции от интрадейной до стратегической.
Присоединяйтесь!



































теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн