Блог им. RTSTrader

"Трейдер против Банка" Фьючерс на индекс РТС расплата за спешку!

Добрый вечер
Сегодняшний день сработал в минус — потому как не надо было лезть! получил урок стоимостью в 3 661 руб (вместе с нефтью которая тоже закрылась по стопу но в безубытке)
если смотреть на вчерашний и сегодняшний день то сегодня Минимум выше и Максимум выше, НО на пятиминутке другая история
"Трейдер против Банка" Фьючерс на индекс РТС расплата за спешку!


Среднесрочный максимум — 162 980 мы пока что не переписали. Если завтра не перепишем, то получится, что Максимумы начали понижаться — собственно вот этого мне и надо было дождаться и не лезть в попыхах.
ну да ладно, урок оплачен — опыт получен!
Буду наблюдать. Скорее всего эту неделю может и не получится тогровать.
Для меня на завтра идеальный сценарий развития событий таков:
Поход в район 162 500 и дальше вниз, вниз, вниз. Ну скажем так гадать сейчас вариантов масса. Рынок все покажет — жду!

Желаю всем удачной торговли!

16 комментариев
Не переживай особо друже! Все будет хорошо)

Знаешь… Я когда то давно, тоже пытался входить по 5мин торгуя эту стратегию… И практически всегда, бывало такое: торгуешь пару тройку дней в сторону лок тренда с маленьким стопом 300-400пуков… Наполучаешь убытков по 2-3 тыщ пуков и потом рынок уходит туда, куда ты его все это время торговал:) Обидно до ужаса) Но именно этот плохой опыт, направил меня немного в другое русло!

То есть сама то стратегия прекрасная, но я понял, что стоп должен стоять там, где поменяется потенциальный сценарий… В данном случае это выше 163… Вопрос стоял в большом стопе… Но тут тоже есть выход… Это опционы как хедж..

Либо есть другое решения проблемы… Это например: первый вход скажем на 25-30% и если пошло, добавляешь остальное по ходу. Так я делал когда еще не допирало что опцики это круто))) 

Короче ладно… Не хочу  бро тебя учить)  Каждый сам знает что лучше и ближе по душе… Либо с опытом само собой придет лучшее решение..
avatar
набранное на тренде, потихоньку придется отдать все назад 
рынок не обманешь  )
avatar
astray, Вот это точно
avatar
Саша Щёлково, да, отдать все назад.. и еще немного своего сверху 
за дерзость обогнать банки :)
avatar
astray, Проходили это уже
avatar
astray, на месте банков я бы не простил. вот принципиально упёрся бы и раздел до нитки. и тут же позвонил и предложил кредит на торговлю)))
avatar
Не придется, если не торопиться
Как я уже говорил, шорт сейчас — это очень и очень рано. А лонг — очень поздно. Куда ни откройся — потенциальные риски перевешивают прибыль. И вот если сейчас и в подобных ситуациях лезть — тогда да. Все отдашь, еще и с процентами :)
avatar
PSH, все по разному конечно видят ситуацию. 

Я б сказал по другому. Лонговать рано, а вот шортить самое время:) 

логовать, самое время будет выше 163. Так что риски от шорта, на данный момент меньше чем от лонга) Но соглашусь что ситуация пограничная. 50/50. 
avatar
PSH, 29янв, ставка по ФРС, тоже думаю 24-25 вставать в шорт, как вы сейчас говорите(лонг поздно, а шорт рано),.....?

и отчеты  у штатов пока идут…
avatar

gelo zaycev, вставать в шорт 24-го, потому что «29 ставка по ФРС», я абсолютно не готов :) .

Как рынок наш начнут продавать, так можно присмотреться к шортам, не раньше. Пока и намека нет на продажу, надеюсь, нынешний вынос последний

avatar
PSH, если  рубль на 61 протестирует, и Мамба уже «выдыхается», то по РТС  фьюча выше не сможет 166.000-166.500 пойти, где-то тоже думаю уходить в  шорт,( но к дате тоже придерживаюсь, так как наши желания на 166.000 не совпадет и может развернуться и на 165.000 то есть.руку на пульсе(на дни отсчет пошел.....?
avatar
gelo zaycev, я вперед не загадываю, по факту буду действовать :)
avatar
PSH, вы правильно все конечно говорите про загады и факты… Но зачем шорта искать сейчас? Ведь по факту сейчас от лонга нужно..

Я тоже коллега торгую факты и считаю это единственно правильным подходом… Еще вчера я был медведем, а уже сегодня стал быком. Почему не покупать сейчас? Почему считаете что нужно дождаться продаж? А если они еще не скоро? Правда интересны ваши мысли.
avatar
Horse, согласно моей статистике вероятность разворота РТС в ближайшее время выше вероятности продолжения вот этого вот безоткатного, по сути, молотилова (см. дневной график). Будет ли этот разворот основательной коррекцией перед продолжением движения, откатом, отмечающим границы многомесячного боковика, в котором фРТС так любит стоять, или полноценным сломом тренда (самый маловероятный сценарий) — посмотрим. Но в лонг без полноценной коррекции, чтобы прямо забитые медведи головы подняли и воспряли, меня не загонишь сейчас, пусть без меня едет :)

Если бы я в праздники не выскочил — держал бы лонг, подтягивая стопы. Перезаходить по более высоким, принимая на себя такие риски, не готов. Про шорт тут и говорить не о чем, пусть миллионеры Гуровы шортят :)
avatar
Нафига торговать против тренда, не логично ли дождаться коррекции и снова купить?
avatar
Мне тож наука — тороплюсь. Мне вообще тяжко сидится в кеше. Я пока шорт не фиксил, а так да и РТС и ММВБ хай сегодня ниже. Завтра будем посмотреть как оно работает
avatar

теги блога RTSTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн